Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » МЕДИЦИНА,ЗДОРОВЬЕ,СПОРТ » Обычная городская больница №4 города Курска
Обычная городская больница №4 города Курска
STEALSДата: Пятница, 20.01.2012, 12:05, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Волею судьбы вызывала сегодня скорую в 6 утра. Приехали быстро. Через полчаса.

Посмотрели, очень сонно сказали, что надо ехать в больничку — шить-зашивать. Ну надо так надо. В больной 120 кг живого веса, чтобы поднять ее на носилках нужно четверо здоровых мужиков, сказала мне врач и посмотрела на меня выжидающе..

Что, говорю, вы на меня так смотрите?


А мне в ответ — ищите мужиков давайте.

Не, для меня мужчину найти не проблема, конечно же. Для всяческих житейских нужд. Но не в 6 же утра и не четверых за раз. Где я их найду-то??

Да еще сонная, не накрашенная и в смешной пижамной кофте с дебильным осликом Иа?


Выяснилось, что присутствия мед.братов в нашей скорой не предусмотрено финансированием. Сама врачиха всех таскать не обязана, водитель скорой, кстати тоже.

Пока больная истекала кровью я как была одета в ослика, только уже при зимних сапогах на голу ногу, бегала по пустынной улице и пыталась найти хоть кого-то.

Нашла.

В скорую загрузились и поехали. Ехать долго, травмпункт на другом конце города. Пока ехали меня колотило так, что зуб на зуб не попадал. Больную, лежащую на резиновых носилках, кстати тоже потряхивало. И это, учитывая, что Настенька догадалась укрыть ее ватным одеялом.

Просто в наших скорых напрочь отсутствует отопление. То есть там, за стеклянной перегородкой, где водитель с врачем едут оно может и есть, а вот в отсеке с носилками его нет совсем. Вот едет пациент на скорой в больничку, а ему сразу могильный холод включают — типа, пусть привыкает.

К моменту, когда добрались до приемного отделения у меня пальцы свело от холода. И верхние и нижние.


И опять же — тут вам не там, не Америка, в общем. Это там, в киношках ихних, показывают, что как скорая помощь к воротом лечебного учреждения подъезжает, все бригады бегут к ней — мускулистые и в синих халатах.

А у нас, водитель долго бибикал дежурному по шлагбауму, матюкал его, разбудил таки и все — опять, тащите ее как хотите, нам не досуг.

Потащила, хуле делать. Благо мужика два стояло курило. У них друг разбился. Судя по их лицам им явно не до меня было, но русские люди привыкли к извращенной реальности — они и воевать с вилами могут.

Затащили, бумажки оформили, осмотрели. Именно в такой последовательности.

Потом на рентген отправили. Так и сказали — катите каталку с больной на рентген — прямо по коридору, потом направо и два раза налево.

Никогда длинную каталку груженную 120 килограммами на катали? Все компьютерные квесты залипают перед вопросом, как открыть коридорную дверь спереди, подталкивая каталку сзади, чтобы преодолеть ебучий порожек.

Ладно, херня. В состоянии стресса русские люди и не на такое способны.


Завезя в рентген кабинет, осталась снаружи и в определенный момент осознала весь сюр и экшн приключившийся со мной.

Да вы сами посмотрите — это я достала мобилофотик и просто пощелкала, то что меня окружало.

Слева обшарпанная дверь, а небольшом углублении рядом кем-то забытая бутылка воды и смятая бумажка. Возможно туалетная, потому как рядом с рентген кабинетом, располагается самый натуральный сортир. Назвать сию комнату туалетной язык не поворачивается. Рядом с сортиром стоит строительный мешок.

Слева от рентген кабинета еще одна обшарпанная дверь. На полу с любовью постелены стенки от картонных коробок. Справа, откуда мы собственно с носилками и заезжали, кем-то забытое ведро с грязной водой. О него я чуть и не споткнулась, делая резкий крен влево, чтобы заехать в дверной проем.


Ребят, поясню — это обычная городская больница №4 города Курска. Реформа здравоохранения, говорите? Налоги наши тратятся с умом?

Наша медицина самая медицинистая медицина в мире?









 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » МЕДИЦИНА,ЗДОРОВЬЕ,СПОРТ » Обычная городская больница №4 города Курска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz