Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » МЕДИЦИНА,ЗДОРОВЬЕ,СПОРТ » Тасмания готовит своим детям здоровую старость
Тасмания готовит своим детям здоровую старость
STEALSДата: Суббота, 25.08.2012, 06:24, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Парламент Тасмании рассмотрит законопроект, запрещающий продажу сигарет и прочих табачных изделий всем жителям, родившимся после 2000 года. Тем самым этот австралийский штат намерен помочь появлению первого в мире поколения некурящих.

Австралия с некоторых пор находится в авангарде всемирной борьбы с табаком. Здесь действуют одни из самых высоких акцизов на табачные изделия. Совсем недавно верховный суд страны поддержал первый в мире вступивший в силу закон о типовом дизайне сигаретных пачек. Теперь австралийский штат Тасмания пошел дальше. Как сообщили местные газеты, верхняя палата парламента штата поддержала законопроект, запрещающий с 2018 года продажу табака и табачных изделий лицам, родившимся после 2000 года.

Законопроект был предложен независимым кандидатом Айвеном Дином, бывшим полицейским, который считает, что лучший способ борьбы с курением — тотальный запрет на продажу сигарет. Принятие законопроекта, говорит господин Дин, означает, что в Тасмании «появится целое поколение людей, не вдыхавших табачного дыма».

Судя по реакции властей, нет никаких сомнений в том, что запрет будет введен. Во всяком случае, в поддержку законопроекта Айвена Дина высказались представители правительства Тасмании. По словам министра здравоохранения Тасмании Мишель О`Берн, законопроект «достоин серьезного изучения». При этом, впрочем, она признала, что исполнение такого закона будет делом нелегким. «Но мы же запрещаем сейчас продажу сигарет несовершеннолетним. И это работает»,— добавила она в интервью австралийской вещательной компании ABC. По словам сторонников законопроекта, о введении аналогичных мер раздумывают в Финляндии и Сингапуре.



 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » МЕДИЦИНА,ЗДОРОВЬЕ,СПОРТ » Тасмания готовит своим детям здоровую старость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz