Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Как я от одиночества спасался
Как я от одиночества спасался
STEALSДата: Четверг, 15.04.2010, 09:02, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Этим дуракам всё интересно, одни ли мы во вселенной! Да какая, нахрен, разница, кто там есть еще, если я вот тут сидя у себя на кухне, пухну от одиночества! Дома - один. Выйдешь на улицу - снова один. Народу, вроде, тьма, но ты-то один!! На работе нас вон сколько, а я все рано один-одинешенек... Друзья? Одни женились, другие все в делах и заботах, а третьи... ну их - я лучше тут один на кухне посижу.

Сначала происходящее объяснял тем, что я - такой весь из себя фантастический работяга и что мне больше никто и не нужен. Но чем больше проходило времени и чем больше я ощущал потребность в общении, тем меньше я становился интересен противоположному полу. И тогда я понял, что если срочно что-то срочно не предпринять, то всё, сейчас тридцать, завтра пятьдесят, а чашку с водой и поднести некому. Всё, надоело! Я вскочил и отшвырнул ногой в сторону обшарпанную табуретку. К ворожке пойду, решил я. А что? Вот никто не верит, а моя бабушка, царствие ей небесное, чудеса творила необъяснимые и разуму не поддающиеся. Нет, вы не подумайте, я, не идиот и в магию не верю. Я просто очень устал быть одиноким.

Прямо перед домом на столбе попалось объявление: "Вера Адамовна - ворожка в десятом поколении, снимет сглаз, наведёт порчу, вернёт мужа, усилит потенцию и т.д. и т.п.". А я еще всегда удивлялся - ну кто же их читает, а тут на тебе... Была не была. Сделал глубокий вдох и набрал указанный номер телефона.

- Вера Адамовна слушает, - ответил мне какой-то мужик. Я растерялся даже. Говорю, мне, мол, помощь нужна - одинокий я очень. Оказалось, что Вера Адамовна не мужик вовсе, а просто голос у неё такой. Назвала мне адрес. Приезжайте, говорит, вылечим.

Приезжаю я по адресу, а там дом стоит, частный. Ну, не то чтобы дом, а лачуга, скорей, одноэтажная, неряшливо досками залатанная. Окна грязные, двор, метлы отродясь не видавший. Вместо огурцов с помидорами кусты странные растут, на некоторых ягоды висят и все черные. Собачка бегает маленькая костлявая. Глаза злые, голодные. Как-то сразу домой захотелось, но я себя одёрнул, напомнил, что не бояться я сюда пришел, а судьбу свою подкорректировать. Уверенно поднялся по жалобно скрипящим ступенькам и постучал.

За дверью послышались тяжелые шаги. Так – бум-бум-бум, словно динозавр маленький там ходил. Дверь открылась и я увидел Веру Адамовну. Страх господень. Огромная, в пестром цыганском наряде, она закрывала весь дверной проём своим жирным телом. Большое круглое лицо, блестящее так, словно она обмазалась толстым слоем сливочного масла и теперь оно на ней таяло. Маленькие черные глазки были еле видны за круглыми щеками, а тонкие губы, накрашенные неуместно-яркой красной помадой, кривились в мрачной ухмылке.

- Заходи, - пробасила она и, звеня центнером висящего на ней золота, вразвалочку направилась вглубь темного-притемного коридора. Я шагнул за ней и в нос мне тут же ударил резкий запах сухих трав, воска и, почему-то, вяленого мяса. Я насторожился. Вдоль стен тянулись полки, полные баночек, содержимое которых я разглядывать не решился. Зашли в комнату, а там всё как надо - свечи, кот огромный на подоконнике сидит и на меня глазеет. Стол посреди комнаты, на нём шар магический. Карты на столе лежат – эх, всё прям как у бабульки моей. Жестом она указывает мне на стул, а сама скрипя и охая усаживается с противоположной стороны. Взяла карты, тасует, молчит и в глаза мне пристально смотрит – запугивает, понял я.

- За счастьем, значит, пришел? – скалит она рот в безобразной улыбке обнажая осколки кривых гниющих зубов. - А денюжку? Денюжку ты принес? Мои услуги дорого стоят, – она наклоняет ко мне голову. А я сижу как кролик загипнотизированный и не знаю - то ли от вони сейчас отключусь, то ли от страха. Но я только киваю в ответ и достаю бумажник, который она тут же выхватывает хищной рукой и прячет в одной из складок на своём жирном теле.

- Приступим! Всё очень просто, - говорит она и запускает ладонь себе под мышку. И тут же извлекает её обратно, но уже мокрую от пота. В пухлых пальцах она держит длинный чёрный кучерявый волос. Ее губы бросились в пляс, произнося какую-то тарабарщину.
Пламя свечей задрожало, меня накрыло волной тепла и спокойствия и я откинулся на стуле. А Вера Адамовна, весело хохотнув, разорвала волос пополам.

- Все, - говорит она, - Готово.
И прямо у меня на глазах начинает превращаться из горы мяса и сала в достаточно привлекательную женщину.

Какое там спокойствие, я как давай визжать, орать и бежать! Споткнулся, падаю, кричу! В тёмном коридоре на меня падают баночки и со звоном разбиваются. Я снова спотыкаюсь и падаю. Ничего не видно! Лбом бьюсь о входную дверь! Дрожащей рукой, не переставая орать, я нащупываю ручку, распахиваю двери и пулей мчусь домой!

Пока бежал, немного успокоился, думаю, может травами надышался. Бегу дальше и замечаю, что женщины вокруг уж больно привлекательны. В парадное вбегаю, а там консьержка баба Оля. Но от карги старой только шляпка осталась, а на ее месте сидит приятная, в чем-то даже красивая, женщина в возрасте. Ого, думаю, приплыли. Решаюсь сделать контрольный и бегу к соседям алкашам. Звоню в дверь, стучусь рукой, потом ногой, и открывает мне глава семейства – дядя Федя! Смотрю я на него и облегчённо вздыхаю - попустило. Он всё такой же обшарпанный, грязный и пьяный. И только я вздохнул, как позади него появились жена и дочка. Что вам сказать, я таких выходов ни в одном стрип-шоу не видел. Они были прекрасны. Ни слова не говоря, заплакал я горько и, понурив голову, пошел к себе домой.

***
Прошел год. У меня красавица жена и сказочная тёща. Да, сначала мне было тяжело и ночью, в кошмарах, приходила моя жена в настоящем облике. Но потом я привык и кошмары прекратились. Ведь она у меня такая красивая. И плевать мне на то, что когда мы выходим с ней на прогулку, начинают плакать соседские дети и разбегаются в ужасе собаки. Зато теперь я не одинок и счастлив, чего и вам желаю.


 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Как я от одиночества спасался
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz