Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Наши ценности, наши ориентиры...
Наши ценности, наши ориентиры...
STEALSДата: Четверг, 24.05.2012, 18:35, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Хорошо бы, конечно, спросить тех людей, для которых деньги ни то, ни другое…а что-то уже шестнадцатое. Но вряд ли они снизойдут. Так что давайте перетрем меж собой. Поговорим про деньги и про то, чем они сегодня стали. Потому что сегодня они действительно универсальный эквивалент – и не только в материальном мире. Если бы.

Мне вот что интересно. Мы правда так уж насмерть, необратимо подсели на иглу манимейда/консьюмеризма (со всеми вытекающими) - или мой взгляд на жизнь просто сильно ограничен? (Собралась было наприводить примеров из жизни и из звезд, но что-то замутило. Да ну нафик, не хочу, у каждого мульён, поди, найдется).

Не нами придумано, не нами закончится. Глупо разводить вопли про «раньше трава была зеленее». Меня там не было. Скажу за последние пару десятилетий. Как мне видится, идет процесс разрушения, причем апокалиптического масштаба. Вечные ценности, традиции, эмоциональные связи, дружеские отношения – все эти отжившие глупости мало-помалу сдаются и сливаются. Родители, родственники, школьные/институтские друзья, соседи – где они? В лучшем случае – в соцсетях. Нам некогда. У нас нет ни времени, ни сил. Мы работаем и по мере возможностей зарабатываем.

Да и ладно бы.

Мне становится реально страшно, когда я с открытыми глазами честно формулирую сама себе главный вопрос: кто кому нужен в современном мире. Кто – кому? И почему……

Наши ценности, наши ориентиры – как они потихоньку, незаметно деформируются под влиянием того самого «эквивалента». Что происходит с нами и с миром. И почему так стремительно?

Да, это не вчера началось и не завтра закончится. Да, деньги всегда и везде решали всё (че уж). Но сегодня это принимает уже совсем фантастические и непристойные формы. Я и не надеюсь ничего изменить. Но хоть высказаться)))) Очень надеюсь, что мой взгляд однобок и все не так беспросветно. Мне очень хочется верить. Вокруг меня масса так или иначе прекрасных людей, и от них теплее, правда. Но рано или поздно они уйдут…А кто придет на смену? ЧТО придет?

Вот ей-богу, не холивара ради. Меня правда заедает прям старушечий вопрос: куда катится наш мир? В общем-то, ответ давно получен: в адЪ. Но неужто и в самом деле?!!!



 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Наши ценности, наши ориентиры...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz