Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПОХОДЫ, ДИКИЙ ТУРИЗМ, LIVE HACKING » Как избавится от изжоги в течении минуты
Как избавится от изжоги в течении минуты
STEALSДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:35, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Если вас мучает изжога, то можно избавиться от нее, всего лишь съев МАЛЕНЬКИЙ кусочек мела. Да-да именно мела. Как бы то дико не звучало, но если сравнивать с содой, то во-первых мел не имеет НИКАКОГО вкуса, а во вторых для нужного эфекта необходимо его ничтожное количество.


 
КАтёнокДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:10, | Сообщение # 2





А ещё он совсем не горький, и его часто едят дети, у которых недостаток кальция... Почему мел помогает? Простая химическая реакция: CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 Короче, карбонат кальция нейтрализует соляную кислоту, которая поступает из желудка в пищевод(та самая изжога).


Сообщение отредактировал КАтёнок - Воскресенье, 14.12.2008, 17:10
 
IgreinaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:07, | Сообщение # 3





КАтёнок, химик, мля....:))))
 
DevosДата: Четверг, 23.06.2011, 16:32, | Сообщение # 4





Интересно, а при этом углекислый газ не выделяется? 0_о
На самом деле все куда проще, я с собой в поход обычно беру упаковку антацида, того же фосфалюгеля - там пакетиков целая куча, по 2-3 в день, при сильной изжоге - минимум на неделю хватает. А то, вот у меня от дичи - всегда изжога, не знаю почему, мб на костре мясо плохо прожаривается или еще что. Но с другой стороны - зачем еще в лес ходить, если одной только тушонкой с гречкой питаться? ) Я ее и дома могу поесть.

 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПОХОДЫ, ДИКИЙ ТУРИЗМ, LIVE HACKING » Как избавится от изжоги в течении минуты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz