Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Настойчивый "поклонник"
Настойчивый "поклонник"
STEALSДата: Четверг, 24.05.2012, 18:23, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
По тускло освещенному факелами коридору неторопливо шествовало белое привидение. Черные, но, будто присыпанные пеплом, длинные лохмы спускались ниже пояса, а водянисто-серые глаза горели в предвкушении чужого страха.

В темной, но просторной и роскошно обставленной комнате без окон по всем канонам жанра почивала прекрасная невинная дева. В длинном белом платье, она лежала на широкой деревянной кровати с балдахином. Черные шелковистые волосы длинными лентами разметались по подушке, а ресницы слегка подрагивали, будто чувствуя предстоящую опасность.
Тихо и медленно отворилась дверь в спальную комнату, и в помещение бесшумно скользнуло привидение. Оно подлетело к мирно спящей девице и...

- Фест, тебе что, делать нечего? - послышался невозмутимый голос, принадлежащий той самой деве, которая, кстати, так и не открыла глаза.


- Черт, я просто хотел пожелать тебе доброй ночи!
- Пожелал? Молодец! Я спать хочу.
Молчание.
- Слушай, откуда дует? - приоткрылся один глаз. - А дверь зачем понадобилось открывать? Ты же призрак! - возмутилась девушка, посмотрев в сторону открытой двери. - Без театральности уже никуда?
- Привычка, - буркнуло привидение.
- И вообще, перестань так громко топать, я уснуть не могу! - открылся второй глаз...
- Да я вообще бесшумно шагаю! - возмутился Фест. - И я не виноват, что у тебя суперзрение и суперслух! Ах да, и супернюх!
- А ты завидуешь, да? - сузила глаза девушка.
- Вот еще! - хмыкнул призрак.
Спустя минуту.
- Гета, перестань на меня так смотреть! Ну, да, я тебе завидую! Но ты сама подумай: ты - понятно, кто - вампир, а я? Вампиризрак или призрампир? Что ты хохочешь, я тебя спрашиваю!
- Прости, я просто не думала раньше, как тебя называть!
Фест покачал головой:
- Э-эх, еще подругой называется!
- Какой друг, такая подруга! - отозвалась вампирша. - Нечего было меня будить в... - она посмотрела на настенные часы и в абсолютной темноте разглядела стрелки, - в восемь часов утра. Я, между прочим, не так давно с прогулки вернулась. У меня по расписанию ночь.
- Да я бы и не заходил, - махнул рукой призрак и с размаху плюхнулся на кровать. - Там к тебе очередной поклонник пришел!
Гета раздраженно зарычала и сунула голову под подушку.
- Скажи, пусть проваливает! - раздался оттуда приглушенный голос.
- Как я ему это скажу? Он к тебе не на свидание пришел, а серьезно поговорить!
- С осиновым колом за пазухой?
- Ну хорошо, не поговорить, - сдался Фест, - а немножко убить. Но сути это не меняет. Я же не буду просить его подождать до вечера?
- Почему? - наивно поинтересовалась вампирша.
- Потому, - отрезал призрак. - Он гость? Гость. Пусть и с не очень хорошими намерениями. Иди, встречай.

* * *

С громким скрежетом отворилась калитка ворот средневекового замка. Ночью здесь вились вороны и сверкали молнии, теперь же это был среднестатистический замок с большим количеством окошек и несколькими башнями. Из-за громоздких ворот показалась хрупкая девичья фигурка в розовом платье с рукавами-фонариками.
Рыцарь был в недоумении. В ближайшем селении ему сказали, что здесь вот уже сколько лет живет кровопийца. Он ожидал увидеть перед собой клыкасто-зубастое злобное чудовище. А он что видит? Милое личико, молочно-белая кожа, большие глаза, окруженные пушистыми ресницами, алые губки... Он действительно не знал, что ему делать. А потом он подумал и...
- Я спасу тебя, прекрасная незнакомка! - выдал рыцарь и принялся яростно размахивать мечом. - Говори, где твой мучитель?..
"...И я порублю его в капусту!" - хотелось добавить Гете.
- Друг мой, - заставила себя вежливо ответить девушка. - Я уважаю твое благородство и смелость, но будь добр, уйди-ка отсюда подобру-поздорову!
- Не бойся, злодей не сможет тебе ничего сделать! Я тебя защитю... защищу... Я не дам тебя в обиду! - пафосно провозгласил рыцарь, пришпорил коня и с боевым кличем кинулся к воротам.
Рыцарь был уже почти у ворот, когда понял, что девушка не собирается отходить в сторону. Кое-как остановив коня, он спрыгнул на землю, поднял меч и сказал:
- Веди меня в жилище душегуба, юная дева!
Юная дева была возмущена:
- Уйди отсюда, славный рыцарь, ради бога!
Мужчина немного подумал и решил:
- Нет! Я дал клятву помогать людям!
У-у, как все запущено... Да люди жалуются скорее из принципа. Она почти никого и не трогает. Так, по праздникам иногда бывает... Но ведь она совсем чуть-чуть! Что им, крови жалко что ли? В общем, живут они относительно мирно, но проезжающим мимо рыцарям обычно жалуются. Причем не из-за того, что действительно хотят от нее избавиться, нет, а из-за того, что хотят посмотреть, чем все закончится. Обычно все "рыцари" уезжали после ее настоятельной просьбы.
- Ну так где злодей? - напомнил о себе предмет ее размышлений.
- Перед тобой, - честно ответила та.
Мужчина послушно заозирался, но увидел только жука под ногами. Смущенно отпихнув его сторону, он сдался и переспросил:
- Где?
- Здесь.
На рыцаря было жалко смотреть - он явно не понимал, в чем дело. Гета решила его пощадить и пояснила:
- Я злодей.
- Ты? - недоверчиво переспросил тот.
- Ну да, я вампир, - подтвердила девушка и протянула руку. - Приятно познакомиться.
Он внимательно посмотрел на предложенную часть тела, подумал и...
- Я спасу тебя, прекрасная дева! Где та ведьма, что наслала на тебя столь страшное проклятие?
"Это уже не лечится", - поняла Гета и клыкасто улыбнулась. Воин дрогнул, но устоял.
- Так что, тебя спасать не надо что ли? - разочарованно спросил он.
Вампирша отрицательно помотала головой:
- И убивать тоже не советую. В лучшем случае отделаешься переломами.
Рыцарь тяжко вздохнул и уже собрался уходить... Но Фест выбрал именно этот момент, чтобы показать свою физиономию за спиной Геты. С криком: "Попался, гад!" рыцарь уже в который раз поднял меч. Девушка предусмотрительно отошла в сторону, воин промчался мимо нее и со всей силы саданул по призраку. Меч, естественно, прошел сквозь него.
Брезгливо осмотрев холодное оружие, Фест начал медленно поднимать голову. Воин уже понял, что облажался, но решил не сдаваться. Достав из-за пазухи осиновый кол (Гета отошла еще подальше), он направил его в сердце призрака, но... безуспешно. Фест ведь уже умер, и теперь из него получился шикарный "вампиризрак", как он изволил сегодня выразиться.
Деликатно кашлянув, привидение попросило убрать с дороги меч с колом и убраться отсюда побыстрее. Гета его всячески поддерживала - она все еще хотела спать.
- Ну так я пойду? - грустно спросил рыцарь.
Вампирша и призрак дружно кивнули. Но в этот момент... откуда-то из леса раздался жуткий, леденящий кровь вой. Ведь говорили же семейству оборотней не выть так громко, тем более днем, и вот...
Издав боевой клич, рыцарь бросился в сторону леса...
- Спокойной ночи, Фест... - зевнула Гета. - Расскажешь потом, чем все закончилось?
- Обязательно, - ухмыльнулся призрак и полетел в лес досматривать спектакль.



 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Настойчивый "поклонник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz