Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Возможность заработать...
Возможность заработать...
STEALSДата: Четверг, 19.02.2009, 09:54, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Утро. Солнце только встало из-за горизонта, но скрыто от города толстым слоем туч. Сильный ветер проносится по улицам. Шатаются молодые сосны.

Нока проснулась от страшной головной боли. Она с трудностью вспомнила, куда вчера ходила, но с уверенностью 99 процентов знала, что не допустит больше такого. Это была лишь возможность заработать.

Вдруг зазвонил телефон. Нока взяла трубку и сказала своё невнятное аллё. Из трубки послышался знакомый голос, который рассказывал, как им было хорошо вчера вместе.
Она помычала в трубку около 5 минут, но потом вспомнила, что у неё есть неотложное дело. Она чуть не бросает телефон о стену и начинает одеваться. Хватает свою сумочку и выбегает на улицу. Там её ждёт чёрный мерседес, в котором уже сидит серьёзный мужчина в костюме. Она садится.

Машина тронулась. – Ты всё сделала? – Да, – ответила она. – Держи флешку. Где деньги? – Держи, – он протянул Ноке толстый конверт с наличными. – Для тебя есть ещё одна работа аналогичного характера. – Сколько ты дашь на этот раз? – Зависит от тебя. Но в любом случае больше 5000. – Почему так мало? – С тебя хватит. Если сделаешь, как надо получишь 10000. – Хорошо, я согласна, с радостью сказала Нока – неплохая возможность заработать. – Вот адрес. Мне нужны все его рабочие файлы. – Хорошо.

Мерседес остановился там, откуда и поехал, оставив тем самым девушку возле её дома. Она неторопливо поднялась по лестнице своего подъезда, еле-еле передвигая свои стройные ноги…

Она вошла в квартиру, но что-то ей показалось странным. Она увидела, что дверь в ванную, которую она всегда открывала, теперь подозрительно закрыта. Нока взяла утюг, который был неподалёку и, замахиваясь, открыла дверь в ванную. Там никого не было.

Она вздохнула с облегчением. Но… Мешок, голова, руки, наручники. Неизвестный голос: «Ты мне за всё заплатишь…»
Нока проснулась в комнате с решёткой. Она пыталась осознать, что же с ней случилось на самом деле. Через пару минут послышался голос:

- Она проснулась. Что делать? – Тащи её сюда.

В комнату ворвался мужик, метра под два ростом, схватил её и потащил в другую комнату. Там стоял стандартный набор для допроса и пыток: стол, лампа, 2 стула и тележка с хирургическим оборудованием. Ноку приковали наручниками к стулу и направили на неё лампу. Раздавался жуткий голос из темноты, который умолял о помощи.

В комнату с Нокой вошёл мужчина. Его лицо было окутано тьмой.

- Куришь? – спросил он. – Нет. – Ладненько. Рассказывай. – Что? – Что знаешь. – А конкретнее. – А конкретнее, кто тот, который катал тебя на мерседесе сегодня утром. – Я о нём ничего не знаю. Знаю только, что он платит мне деньги за то, что я достаю для него нужную информацию. – Это мы знаем. Также мы знаем, каким способом ты её получила, и из этого светит лет 5. А если не поможешь нам, то можешь и жизни лишиться. – Чего вы тогда от меня хотите? – Мы хотим, чтобы ты помогала нам. – Это с каких таких пор я начала прислуживаться перед всем и каждым. Я не согласна. – Тогда у нас есть более действенные методы. Только ты потом не горюй, когда все те, кого ты знала, начнут умирать. – Я предлагаю компромисс: вы мне платите в 2 раза больше и только тогда я работаю на вас. – Резонно. Мы принимаем ваше предложение. Вы будете делать копию того, что отдаёте своему заказчику. Всё ясно? – Вполне.

На голову Ноки надевают чёрный тряпичный пакет и сажают в машину. Её подвозят к дому и высаживают перед подъездом. – Мы следим за тобой.

Девушке не хотелось идти домой, так как её всё ещё будоражило то странное похищение. Она отправилась в ближайший бар, где заказала водки и какой-то салатик. После 5 рюмок стресс прошёл. Ей уже было наплевать на весь мир, и на себя в частности. Всему виной возможность заработать неплохие деньги.

К ней подошёл молодой человек, с виду культурный и воспитанный, и спросил разрешения сесть. Ноке понравилась его внешность, да и просто пить больше в одиночестве не хотелось. Он представился Вадимом, и рассказывал, что работает адвокатом. Ноке уже приходилось встречаться с адвокатом, но он был слишком сух и груб для отношений. После часа живого общения Нока предложила Вадиму пойти к ней. Он был не против…

Проснувшись следующим утром в объятиях молодого адвоката, она невольно подумала, что может довериться ему. Она рассказала, что у неё неприятности и что не знает как поступить, стоя между двух огней.

- Я думаю, тебе нужно во всём сознаться, – говорил он. – Если хочешь я могу помочь тебе, – ты отделаешься условным, а это не так уж и плохо. – Но как же угрозы об убийстве? Эти ребята не шутят… – Я думаю не стоит их бояться, ведь с твоей помощью мы можем посадить их хотя бы только за угрозы, не говоря о похищении. – В принципе я согласна. – Вот держи – моя визитка. Тут мой мобильный. Звони в любое время. Подожди секундочку. Я напишу тебе свой адрес на всякий случай. – Спасибо.

Нока проводила Вадима, и решила лишний раз подумать как же ей быть. Тут она сравнила адреса Вадима и тот, который дал ей заказчик – они были одинаковые. Она пришла в ужас от такого поворота событий. Она сперва не поверила, но потом, осознав всю сложность ситуации, решилась на решительные меры…

Следующий день был как никогда дождлив. Большие капли били по окнам тесных многоэтажек.

Нока встала с постели, приготовила завтрак и накрыла на стол. Она делала это с ощущением, что это её последний завтрак и что завтра может уже не наступить для неё. Она оделась и поехала по адресу Вадима. На полдороги Нока позвонила ему.

- Привет. Мы можем встретиться сейчас? – спросила Нока. – Да, хорошо. Где, когда? – Давай в баре, где мы познакомились в 10 часов. – Нет. Думаю в 10 я не смогу, я не успею доехать из своего офиса. Давай в 11. – Хорошо.

11 часов. Бар. – Я согласна засадить тех подонков за решётку. – Хорошо, хорошо, только не спеши. – Они просили меня достать информацию с компьютера одного человека. И они оба хотели её заполучить. – Но что в ней ценного? Что в ней такого? – Я сама не знаю. Мне сказали просто скопировать данные одного человека на флэшку. – Мы можем использовать приманки, а когда они купятся, то мы их и повяжем. – Значит решено. Я назначу одну встречу на 2 часа, а вторую на 2.30. – Хорошо. Я с друзьями из прокуратуры смогу подготовиться к этому времени. – Я думаю нужно первым делом встретиться с теми кто меня похитил.

2 часа дня. Дождь не утихает и всё также бьёт своими каплями по беззащитной земле.

К назначенному месту подъехал новенький чёрный БМВ 5 модели. Нока стояла с зонтиком около автобусной остановки. В её руке была сжата флешка, которую дал ей Вадим. Дверь БМВ открылась и твёрдый хриплый голос сказал ей сесть. Её не устраивал такой расклад и поэтому она сразу протянула флешку в салон автомобиля. Но неожиданно для неё чья-то рука схватила её и потянула в салон. Она взяла себя в руки и повторяла про себя: «Не бойся, всё получится». Машина тронулась и повезла их в неизвестном направлении.

- Информация которую ты обещала при тебе? – Да, – ответила Нока. – Держи. – Вот твои деньги. – Но тут меньше чем я рассчитывала… Тут всего 9000. – Ты многого хочешь. С тебя хватит. – Звучит как приговор, – прошептала себе под нос Нока. – Что ты сказала? – переспросил он. – Ничего. Можно я выйду?! – Подожди. Сначала мы посмотрим, что у тебя там. – Так, понятно, так, ага. Всё в порядке. Остановите машину.

Нока явно не была готова к такому повороту событий. Она, как пьяная вышла из машины, и еле-еле передвигаясь пошла присесть на ближайшую лавку. Тут же подъехала машина ОМОНа которая быстро оформила ещё не отъёхавшую далеко машину.

- Вадим, привет. – Привет Нока. Как твои дела? – Я опаздываю на вторую встречу. – Вовсе нет. Её не будет. – Почему, что такое. Те на кого ты работала, были всего лишь прикрытием чтобы поймать крупную рыбу. – Я не понимаю. – Мы заставили тебя красть информацию у нас, чтобы те кто тебя похитили перекупили тебя. – Но у меня ещё один вопрос: почему тот дядька в БМВ хотел эту информацию. Что там? – Не напрягайся, теперь ты свободна и тебе не светит срок…
Небо разделилось на две части и сквозь образованный проход светило тёплое весеннее солнце…


 
КАтёнокДата: Четверг, 19.02.2009, 11:00, | Сообщение # 2





Аж мурашки по коже...
 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Возможность заработать...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz