Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Они ехали разводиться
Они ехали разводиться
STEALSДата: Четверг, 05.03.2009, 22:22, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Всепрощение

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Злата - Сила Чувства

Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.

Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство.

Они ехали разводиться...

Старый вагон вёз их в центр города. Небу так хотелось расплакаться. Он смотрел в окно, как всегда. Она знала, что в любой момент он мог повернуть на неё свои, цвета крепкого чая глаза, и не оторваться.

Трамвай весело звякнул по пустынной мостовой, и они молча вышли из вагона. Он как всегда подал ей руку, бабушка кондуктор улыбнулась при виде молодой пары. Она просто не знала, куда они едут.

Они ехали разводиться...

Незнакомая женщина попросту решила их судьбу. Быстро, черкнув собственную подпись. Все. Закончилось. Свежий воздух обжёг легкие, сердце сжалось от холода. Он проводил её до остановки. Трамвай увёз, обрывая прошлое...

Почему, как, что случилось? Тысяча вопросов, на которые она ответить не могла. Так должно быть, они так решили. Но зачем жизнь без него?

Крупные капли катились по смуглым щекам, прятались в складках толстого свитера, который не способен согреть. Обида и отчасти вина затаилась в женском раненом сердце, подкосила ноги и мягко усадила. Решение. Нужно просто решиться. Но подпись. Подпись совершенно чужой женщины камнем легла на душу, не давая вздохнуть. Объявили остановку.

Моя, поняла она и нашла в себе силы встать. Двери открыты. Он стоял, так же как и каждый день, на том же месте. Подал руку, помог выйти, прижал к себе. Слова, их много, но они так не нужны, когда двое чувствуют сердцем.

Взявшись за руки, бегом несколько остановок. Бумаги в клочья, душа в душу - всю жизнь. Домой пошли пешком. Небо расплакалось. Незаметно для двоих.

Магазин Чувств

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика Мне нужно примерно 2-3кг.

- Романтика - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...

- Странно.. - задумался Молодой Человек.

- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.

- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

- И сколько же она стоит

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

- И что же, многие у вас покупают Любовь - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой экономный пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

Мы)

Я все пытаюсь увидеть образы твоих грез.Осенний парк,большой пруд в нем,по поверхности которого плавают красные и желтые листья.Я возьму напрокат лодку,посажу в неё тебя,и отгребу от берега.Ты будешь сидеть и молча смотреть как я гребу веслами.
Наша первая встреча...Глупо наверно,что двое взрослых людей ведут себя как робкие дети.Ты говорила, что все слова уже сказаны,что при встрече нам не о чем будет говорить.Смешная ты...
Вот и сейчас ты сидишь напротив,подставив пальцы под воду.Уже сентябрь.Вода прохладная.На берегу, мы просто сядем на сентябрьскую остывшуюьзамлю.Я накину тебе на плечи куртку..сяду рядом,прижмусь и обниму.Ты будешь что то тихо мне рассказывать,а я буду слушать твой голос и щуриться от нежного осеннего солнца,ищущего покой.
Потом, поддавшись накатившемуся чуству,мы завалимся на груду листьев.Звонких смех смолкнет под горячим поцелуем.Время так быстротечно...Свет уступит тьме,нам пора прощаться.Ты уедешь,и как знать..может быть твои глаза еще скажут мне что то, более важное чем слова.А пока...я читаю на мониторе - привычное ПРИВЕТ.

У чичеточника Джона

У чичеточника Джона, родился сын.Съехались все друзья семьи.. и даже дальняя родня.Радость от этого события была неописуема!
Назвали мальчика, единодушно - Стенли.Купили ему все самое лучшее...Весь квартал радовался ему.
Весь день отец жег чичетку, до дыр в туфлях.Столько радости, мальчик принес в этот дом.
Года идут.. И вот ему уже 8 лет.
Сцена...цветные огни...заводная музыка.
Отец с сыном, бьют чичетку в паре.На отце строгий костюм.
Сын одет, в маленького ганкстера.
Лица у обоих, направленны друг на друга...они в танце целиком.
-Такт,не сбивай такт - шепчет отец.
-Да папа...я помню.
В себя их приводит звук,нет шквал аплодисментов.Под ноги летят красные ленты и деньги.
Домой они возвращаются с подарками и сладостями для мамы.
Уже лёжа в кровати, под одеялом,малыш спросил:
- Папа,я все правильно делал?
-Все отлично прошло сынок,все хорошо...ты молодец.
И погасив свет в комнате он потрепал его по голове.
-Из тебя получится великий чичеточник.
Через неделю, Джону исполнялось 40...
Сын долго готовил папе подарок.
Отмечали в небольшом ресторанчике.Когда кончились подарки и поздравления,Стенли вышел на сцену.
-Папа,я хочу подарить тебе свой танец..я долго думал что тебе подарить и вот.
В помещении погас свет,освещалась только старенькая сцена.Зазвучала "Долина Гейзеров".. Стенли выглядел совсем взрослым:
Белый костюм,шляпа,бежевые туфли с черными,лакированными носами. Джон смотрел на него и вспоминал свое детство.Слезы катились по его щекам...слезы счастья и гордости за сына.Он встал из за стола,взбежал по ступеням на сцену...и присоединился к Стенли.
Никто так и не узнал,почему у Джона, остановилось сердце.Он просто медленно осел на пол...и заоплодировал,потом упал совсем.
Стенли подбежал к отцу - Папа..папочка вставай.
Но Джон не шевелился.Быстро вызвали врача..но он лишь констатировал инфаркт. Тело вынесли на улицу, под плачь и стоны друзей.
Стенли, стоял уткнувшись в живот матери и рыдал.
Ночная улочка была пуста...
И вдруг кто то крикнул - Смотрите!!
На пяточке у входа,чуть в стороне,била чичетку - полупрозрачная, мужская фигура.
-Папа?- прошептал Стенли...
С неба падали лучи света,как на сцене...и в их лучах,улыбаясь им с матерью, степовал Джон.

Один и тот же сон:

Ты убегаешь от меня.У меня начинается паника!Я бегу за тобой..ты бежишь по широкому проспекту,забегаешь на мост - он рушится под нами.
Я мельком замечаю как ты идешь ко дну.Воздуха практически не осталось,но я плыву к тебе на дно.Лёгкие горят и вот вот взорвутся.
Тьма сгущается вокруг и невесть откуда взявшийся водоворот захватывает тебя в свои объятья.
Я врываюсь в него...мир вокруг меняется.
Вот ты бежишь через лес... свежий воздух наполняет легкие.Ветер качает верхушки берез.Ты смеешся,мелькая среди деревьев.
Я тщетно пытаюсь догнать тебя.Ветки хлещут мне по лицу.
Ты выбегаешь из леса и вскрикнув останавливаешься.повернувшись ко мне ты падаешь...из твоей груди торчит стрела.Струйка алой крови стекает по белоснежной шее.
Впереди на меня несется монгольская конница,вокруг свистят стрелы.Но мне все равно...я падаю на колени.
НЕЕЕЕЕЕЕТТ!
Я рву твою одежду вокруг стрелы.Но она превращается в змею и уползает.Всадники исчезают...мир опять меняется.
Вот я бегу за тобой уже через тропические джунгли.Издалека слышны крики диких животных.
Боясь потерять тебя я бегу быстрее.Широкие листья лиан режут ноги,зеленый бамбук шелестит в порывах ветра.Манящие огоньки рисуют твой силуэт в воздухе,маня за собой.Я потерял тебя но я следую за огоньками.Они выводят меня к морю.Ты стоишь на краю высокой скалы,спиной к обрыву в море.Внизу страшные острые камни об которые разбиваются волны.Ветер теребит твои волосы.Соленые брызги достают до Луны.По лицу вижу что сейчас кинешся в море.

-Стой...ты погибнешь!

Я бросаюсь к тебе, подбегаю..но ты опрокинувшись назад падаешь в бездну,я прыгаю вслед.Но до дна я успеваю схватить тебя за платье.
Всплеск - тьма.Мир снова изменился.

На этот раз это город.Толпы людей на улицах.Взрываются петарды,люди смеются...а мне не до смеха.Я ищу знакомое лицо.
Нашел! Бросаюсь в толпу как в море.Меня то и дело швыряют,толкают из стороны в сторону.Плотный людской потоп не дает до тебя добраться.Чьи то руки цепляют меня и пытаются остановить.Я вырываюсь и снова бегу за тобой.Ты выбегаешь на площадь и люди расступаясь перед тобой образуют бесконечный коридор.Я попадаю в него и бегу без сопративления.Но едва настигнув тебя...я врезаюсь в сомкнутые ряды людей.Коридор за тобой смыкается.Все дальше и дальше удаляешься от меня.ЭТО АД.

На этот раз я хочу чтоб мир изменился...и он меняется.

Черное звездное небо...Вокруг застывший океан,на расстояние горизонта - один лед.Мне жутко холодно и я стою босиком на льду.
Вдалеке я вижу светлое пятно на синем льду.Я осторожно ступаю к нему по тонкой кромке.Почему она такая тонкая? Непонятно.Под льдом плавают разноцветные тропические рыбки.Бред,несопостовимый бред.

Но красиво как-то...необычно.Мне становится немного теплей.

Точка растет по мере приближения,и вот я различаю знакомые очертания.Я вскрикиваю от радости и бегу к тебе со всех ног.
Пятки уже не чуствуют холода.
Тут раздается страшный треск...лед идет трещинами как паутина.Я успеваю подбежать и обнять тебя.
Льды расходятся и мы остаемся на небольшой плите из льда.
Теперь мне всё равно...я с тобой,рядом, и уже не выпущу тебя из объятий.Твои синие глаза источают невероятный холод.Я прижимаю тебя к себе крепко-крепко.Ты отстраняешь меня и слезы катятся из твоих небесных глаз - Прости...я не твоя.
-Но почему? - кричу я.

-Так жизнь распорядилась...прости.

Ты быстро таешь у меня в руках, как лед в печи.Налетает ледяной ветер и вновь сковывает океан толщей льда.
И снова я один.Один, посреди бесконечных синих льдов...как же мне холодно.
И мир уже никогда не изменится...НИКОГДА!!
Сколько образов сменяет друг друга,мой воспаленный мозг рисует из с разительной быстротой...заменяя один мир другим.Но всегда,неизменно,в каждом моем сне я вижу тебя.Я пытаюсь нагнать то что было,но мои миры всего лишь сон...кошмарный и безумно холодный.Вот теперь то ты сможешь представить мою жизнь без тебя...без тепла.



 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Они ехали разводиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz