Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » СОФТ,КОМПЬЮТЕРЫ,ИНТЕРНЕТ, Hi-Tech, ТЕЛЕФОНИЯ » О чем я не люблю читать в блогах
О чем я не люблю читать в блогах
STEALSДата: Четверг, 17.06.2010, 19:17, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
С подачи одного из блоггеров наткнулся на список из 50-ти блогеров, который решил посмотреть более внимательно на предмет наличия в нем интересных.
После просмотра мной каждого сайта у меня появились мысли, которые я просто не могу держать при себе.

Когда-то я читал у кого-то подобный пост, а теперь испытываю те же ощущения.

Хочу написать о том, что меня отталкивает от блога при первом осмотре. Быть может кому-нибудь это пригодится?

1. SEO-блоги. Советы по раскрутке сайтов, оптимизация сайтов и прочий атас. Я даже не подозревал, что их так много в сети. Простите меня, но это форменный п…ц.
Я понимаю, что сейчас это всех очень интересует, кризис на дворе и все такое, но зачем создавать рекламу о том, как делать рекламу? На мой взгляд - это пустая трата времени и сил. Причем моего времени на просмотр этого барахла.

2. Деньги-деньги-деньги. Сайт о том, как заработать в сети. Халявный заработок в сети сейчас стал просто культом для большинства блогеров. Именно этот факт и заставил меня уйти из популярных блог-систем типа Ли.ру и ЖЖ. Каждый второй блогер пишет постовые, а то и просто рекламные ссылки. Моя лента в Ли.ру, которая раньше была источником интересной информации, сейчас превратилась в бесконечную рекламную площадку.
Сейчас эта зараза повсюду среди автономных блогов, в силу доступности и простоты использования WP. С подобных сайтов ухожу сразу.

3. У меня 30 см в холодной воде!!!. Сайты, где через одну запись идут посты типа “у меня поднялся PR, но упал ТИЦ :(”
Да кому нафиг интересно об этом читать??? Ухожу сразу.

4. Стань крутым, пособие для неудачников. Сайты про МЛМ, НЛП и развитие лидерских навыков. “Как добиться успеха” и тому подобная хрень. Я понимаю, что в наше время всемирного кризиса подобные запросы с поисковиков приходят наиболее часто, но это не значит, что об этом должен писать каждый второй.
Советы от двадцатилетнего мальчика мне, о том как стать лидером вызывают у меня только гомерический смех. Ухожу сразу.

5. Учемся песать граматна. Сайты с большим количеством грамматических ошибок. Причем относятся они, как правило, к первым четырем типам. То есть человек не умеет грамотно писать, но при этом учит других как делать сайты и советует как жить… Жесть вообще.

6. Нямки или сахар капает с экрана. Такие блоги меня бесили еще на Ли.ру, не ожидал увидеть их среди автономных блогов. Но они оказывается есть!

7. Блоги о том, как вести блог. Эта разновидность первых и вторых типов меня просто убивает. Сразу видно человеку просто не о чем писать. Поэтому пишем про то как писать. Все дружно записались в советчики и учителя, смех да и только :)

8. Блядогун (Блогун) - для меня это как красная тряпка, если вижу эту рекламу ухожу практически сразу.

P.S. Не в обиду моим новым читателям, но также терпеть не могу всяческие эстафеты и конкурсы. На мой взгляд, они никому кроме тех, кто в них упомянут не интересны. Кроме того они говорят о желании автора пропиариться и кризисе наполнения сайта контентом. Извините.


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » СОФТ,КОМПЬЮТЕРЫ,ИНТЕРНЕТ, Hi-Tech, ТЕЛЕФОНИЯ » О чем я не люблю читать в блогах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz