Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » СОФТ,КОМПЬЮТЕРЫ,ИНТЕРНЕТ, Hi-Tech, ТЕЛЕФОНИЯ » Ноутбук или настольный компьютер (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
Ноутбук или настольный компьютер
STEALSДата: Среда, 14.01.2009, 17:05, | Сообщение # 11

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Виста требует больше оперативной памяти. Что-бы комп с Вистой нормально работал оперативки нужно не менее 2 Гб. Если меньше - комп будет тормозить.

Минимальные требования к системе для установки Висты: Для корректной работы Vista вам понадобится, как минимум, 1-ГГц процессор, 2 Гбайт оперативной памяти и видеокарта с поддержкой DirectX 9 и не меньше 128 Мбайт видеопамяти.

Для операционной ситсемы - это очень требовательная программа. Если на компьютере нет 2 гб оперативки, то о нормальной работе можно забыть.

СТАТЬЯ:

Недостатки Windows Vista BETA 2

Сразу скажу, что сносил Vista с большим сожалением. Мелкие удобства интерфейса, User Account Control и, самое главное, красивые игрушечки-солитёрчики меня просто покорили. Но, давайте о неудобствах...

Во-первых, скорость

Лучше всего это было заметно сразу после сноса и переустановки старой доброй Windows XP. На искпишке всё летает! Видео крутится, диски открываются, процессор не жужжит. К сожалению, на Windows Vista Beta 2 мой немодный ноутбук вовсю показал свою немодность.

Небольшой старенький винчестер (40Гб), немного памяти (512Мб). Меня прямо порывает скорее бежать в магазин за памятью и винтом пошустрее. Но как жене объяснить? Ведь под Windows XP всё летает, а вынимать из бюджета 300 баксов ради красивого Solitaire...

Во-вторых, диски CD и DVD

Я страсть как не люблю всякие Nero Burning ROM. Мне нравится сохранять мозги в незатраханном состоянии. Все эти Joilet-ы, CDFS, UDF, оранжевые книги... Просто тошнит!

В то же время, в моём ноутбуке есть DVD±RW. Как известно, штатные чистенькие механизмы записи Windows XP распространяются только на CD, но не на DVD. Я очень надеялся, что Windows Vista эту проблему снимет.

И она сняла! Можно прекрасно записывать DVD прямо из Windows Vista. Очень продвинулась поддержка каких-то разных форматов UDF бесчисленных версий.

К сожалению, со стабильностью серьёзные проблемы. Не то чтобы совсем не пишет, но только в результате диски не читаются.

Да нет, читаются. Только как-то очень плохо. В общем, наверное, читаются, но пока я дожидался мне захотелось покушать, потом я пошёл в магазин, потом почту нужно было почитать.

В общем, с дисками как-то не сложилось. У моего компьютера.

Итого

Конечно, странно говорить о Beta 2 когда уже вышла Release Candidate 1. И даже, говорят, намного лучше и стабильнее. Но, по-крайней мере вы знаете чего бояться. Посмотрим на RC1, поиграемся. Если диски будет писать, и в вопросах винта/памяти обойдётся 100 баксами, придётся таки переходить.

Опять жена заругает: не любит она эти миграции. "Всё переставляешь-переставляешь, третий час не даёшь мне в Аське поболтать"


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » СОФТ,КОМПЬЮТЕРЫ,ИНТЕРНЕТ, Hi-Tech, ТЕЛЕФОНИЯ » Ноутбук или настольный компьютер (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz