Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » СОФТ,КОМПЬЮТЕРЫ,ИНТЕРНЕТ, Hi-Tech, ТЕЛЕФОНИЯ » Почему страницы долго загружаются (или как увеличить скорость интернета)
Почему страницы долго загружаются
STEALSДата: Суббота, 29.08.2009, 13:45, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Иногда бывают такие ситуации, в которых нужно срочно что-то найти в интернете, а он слишком долго «думает». А если работаешь в сети, часто отрываешь различные сайты, то это особо раздражает. Поэтому я задалась вопросом, можно ли что-то сделать для того, что бы ускорить интернет. Хочу поделиться с Вами своими изысканиями.



Самое первое, что приходит на ум это подключение к другому тарифному плану, по которому предоставляется большая скорость работы в интернете. Но это не всегда приемлемо, ведь чем выше скорость по тарифному плану, тем выше его стоимость.



Второй способ тоже относится к платным. Для обеспечения большей скорости работы можно приобрести специальные программы, отзывы о них самые разные. Кто-то говорит, что полная ерунда, кто-то утверждает, что очень хорошо помогли. Но так как данные программы платные, испытывать их на себе не очень хочется, тем более что нет ни каких гарантий.

Почему страницы долго загружаются


Оставив в стороне платные способы решения этого вопроса, я решила разобраться с причинами долгой загрузки страниц интернета. Благодаря многообразию возможностей, веб-мастера и веб-дизайнеры, как могут, украшают свой сайт, что бы понравиться посетителям и привлечь их внимание.

В результате страницы «набирают вес» за счет высококачественных картинок, видео роликов, флеш анимации, java-приложений. А простые обыватели вынуждены по несколько минут ожидать открытия такого сайта. Но благо, что есть несколько простых способов, которые помогают облегчить процесс загрузки и немного ускорить его.

Кроме того на скорость интернета так же влияет тип соединения с интернетом, особенности и настройки браузера, технические параметры самого компьютера. Именно на некоторых из этих параметров и можно попробовать сделать «ускорения» для интернета.

Особенности настроек


Я так полагаю, что можно применять все предлагаемые параметры одновременно, а можно выборочно. В любом случае, надеюсь, что на сайте есть знающие люди, и они отнесутся снисходительно к моим находкам, а заодно подскажут, что еще можно сделать.

Действие первое


Зайти в настройки браузера и установить в качестве стартовой страницы пустую. Как это сделать шаги для разных браузеров.

Для оперы: открываем вкладку «инструменты», в ней в самом низу «настройки» (или Ctrl + F12), в открывшемся окне вкладка «общие», строка «Домашняя стран…» должна быть пустой.









Для Enternet Explorer: открываем вкладку «сервис», «свойства обозревателя» (тоже в самом низу), в открывшемся окне вкладка «общие», Домашняя страница, под окошечком для введения адреса есть кнопка «пустая».








Для Google Chrome: нажимаем на «гаечный ключ», вкладка «параметры», в серединке есть надпись «главная страница», ставим галочку напротив слов «открыть эту страницу» и оставляем строку пустой.









Для Mozilla Firefox: инструменты - настройки - основное.









Другие способы будут так же касаться настроек браузера, поэтому картинки больше делать не буду.

Действие второе

Еще немного ускорить соединение можно, отключив загрузку мультимедийных файлов при открытии страницы.

Для оперы: инструменты – дополнительно – cookies: откроется диспетчер серверов, в нем кнопка добавить, откроется окно настройки узла, в нем вкладка содержимое, убираем галочки и жмем ОК. или можно снять галочки на вкладке инструменты – быстрые настройки.

Для Enternet Explorer: сервис – свойства обозревателя – дополнительно – пролистываем фрейм до пункта мультимедия и снимаем галочки со всех желаемых пунктов, подтверждаем кнопкой ОК.

Для Google Chrome: вообще не смогла найти такой функции, есть только блокировка небезопасных картинок и скриптов.

Для Mozilla Firefox: инструменты – настройки – содержимое. Снять галочку с автоматической загрузки изображений и использования ява-скриптов.

Действие третье


Установить функцию сохранения временных файлов, которые уже однажды были загружены браузером. Обычно это установлено по умолчанию, но функция может быть и отключена.

Действие четвертое


Настраиваем скорость порта. Их два типа COM или LPT. Настраиваются они в самом компьютере. Алгоритм действий: жмем «ПУСК», «Панель управления». Находим вкладку «система» (она прячется во вкладке производительность и обслуживание на XP), в ней «оборудование», далее «диспетчер устройств». В диспетчере ищем опцию Порты, разворачиваем список, нажав на значок «+». Выбираем Последовательный порт COM1 и жмём правую кнопку мыши на нем, там будет опция Свойства. Заходим в нее и выбираем вкладку Параметры порта, в строке скорость (бит/с) выставляем максимально возможное значение, у меня это 128000, по умолчанию установлен параметр 9600.










Затем нужно настроить данные пропускной способности канала. Делается это в реестре Windows. Добраться в него можно через меню Пуск/Выполнить. Но делать это нужно очень осторожно, в том смысле, что не нажимать ни чего лишнего, тем более, если не знаете, зачем оно нужно. В появившемся окошке в командную строку вводим gpedit.msc и подтверждаем клавишей ОК. Потом идем во вкладку Конфигурация компьютера / Административные шаблоны / Сеть / Диспетчер пакетов QoS / Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS). По умолчанию там должно стоять отметка – не установлено. В этом варианте будет использоваться максимальная пропускная способность компьютера.









Данное значение очень нужно для мобильных пользователей интернета.



Вот и все, что мне удалось найти относительно этого вопроса.


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » СОФТ,КОМПЬЮТЕРЫ,ИНТЕРНЕТ, Hi-Tech, ТЕЛЕФОНИЯ » Почему страницы долго загружаются (или как увеличить скорость интернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz