Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Малосольные огурчики,Куриные пальчики,Картофельные "Лодочки"
Малосольные огурчики,Куриные пальчики,Картофельные "Лодочки"
SKAZO4NICAДата: Среда, 28.04.2010, 22:30, | Сообщение # 1





1 кг огурчиков, 2 ст. ложки соли, 1 ч.ложка сахара, 4-5 зубчиков чеснока, пара веточек укропа и петрушки, если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов".
Огурцы моем и обсушиваем, срезаем "попки" и укладываем в обычный полиэтиленовый пакет, туда же соль, сахар, чеснок, зелень, специи. Хорошенечко завязываем пакет и тщательно его перетряхиваем.
Пакет на тарелочку (т.к. пакет всегда подтекает почему то) и в холодильник! через 6-8 часов огурцы готовы!
Я с утра уже слопала 2 огурчика!
Приятного аппетита)))))

Никакой воды и жидкости мы НЕ добавляем! Огуречного сока выделится достаточно!)

Куриные пальчики.

Очень вкусная и ароматная закуска. Пригодиться даже на природе, если приготовить заранее.
Ингредиенты:
Куриный фарш
Лук
Чеснок
Хлебные крошки
Соль и перец
Свежий базилик
Лимонная цедра и сок половинки лимона
Мука для панировки
Oil
Приготовление:
Лук порезать как можно мельче.
Смешать с фаршем: Лук, чеснок, хлебные крошки, соль, перец, лимонную цедру и сок лимона и мелко порубленный базилик.
Мокрыми руками накатать колбаски. Обвалять каждую в муке и обжарить со всех сторон.
После жарки выложить на бумажное полотенце, что бы оно впитало лишний жир. Подавать хорошо с любым томатным соусом или том. пастой.

ЗЫ.
Если вы решили сделать это блюдо для малышей, то советую заменить базилик, на петрушку. Из-за яркого аромата, они могут отказаться их есть.
Хлебные крошки лучше сделать из свежего хлеба. Обрежьте корочки и измельчите в кухонном комбайне или блендере. Сухие хл. крошки заберут из мяса много влаги. Я делала из сухих, получилось тоже неплохо.
Не жалейте зелени. Именно она придает пикантность!

Картофельные "Лодочки"

Вкусная и легкая закуска. Очень популярна во многих Американских ресторанах.

Приготовление:
Картофель помыть и разрезать вдоль.

Вынуть НЕмного сердцевину.

Бекон мелко порезать и слегка обжарить.

Выложить в лодочки, можно полить- помазать выделенным жиром.

Поставить в духовку минут на 40 -50-т при Т 190-200. За тем положить сыр и снова в духовку еще минут на 10-ть. Подавать со сметаной и мелко порезанным зеленым луком. (Да простят меня читатели, с сыром я передержала, отвлеклась на девчонок, ну и получился он не мягкий, а хрустящий.)(Это блюдо очень популярно в наших ресторанах, оно идет как закуска. но и к мясу подойдет, едят картофель с кожурой, так что мойте его хорошо!)

 
ЛивняшаДата: Среда, 28.04.2010, 22:38, | Сообщение # 2





Про огурчики молчите очинь люблю и делаю v а в лодочках принцип мяса под шубой токо форма другая -можно сделать для разнообразия v v
 
ЛивняшаДата: Среда, 28.04.2010, 22:38, | Сообщение # 3





зы- мне ваапще нельзя огурчики показывать 0151
 
STEALSДата: Среда, 28.04.2010, 22:39, | Сообщение # 4

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Пошёл кушать.... v v v v v


 
SKAZO4NICAДата: Среда, 28.04.2010, 22:41, | Сообщение # 5





Quote (Ливняша)
зы- мне ваапще нельзя огурчики показывать

Няма-Няма))))


 
ЛивняшаДата: Среда, 28.04.2010, 22:41, | Сообщение # 6





так и знала что будет 0151
 
SKAZO4NICAДата: Среда, 28.04.2010, 22:45, | Сообщение # 7







Ну а это под огурчики)))))))))))


 
ЛивняшаДата: Среда, 28.04.2010, 22:50, | Сообщение # 8





Мы слишком сыты сегодня))).......... icon_rev 0151
 
SKAZO4NICAДата: Среда, 28.04.2010, 22:52, | Сообщение # 9





Обжоры))))
 
ЛивняшаДата: Среда, 28.04.2010, 22:53, | Сообщение # 10





sm167 sm167 sm167 17 17 17
 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Малосольные огурчики,Куриные пальчики,Картофельные "Лодочки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz