Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Полезная информация о сковородках
Полезная информация о сковородках
STEALSДата: Среда, 22.04.2009, 22:37, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Каждая хозяйка мечтает о хорошей посуде, чтобы готовить любимые блюда и не бояться за их качество. Очень многое зависит от сковороды. Но как выбрать такую сковороду, которая отвечала бы всем требованиям. Жизненный опыт показывает, что на одной единственной сковороде можно приспособиться готовить, но какие же крепкие нервы при этом надо иметь. Мы поможет вам разобраться с вашими сковородками.

В течение нескольких лет я пробовал готовить на разных сковородах, и теперь их накопилось порядка десяти. Здесь и большие и маленькие, и чугунные, и алюминиевые, и стальные, и с покрытием. Посмотрев на свое сковородное богатство, я заметила, что одними я пользуюсь чаще, другими реже. Почему же я так поступаю? Проанализировав свои действия, мне стало ясно, что это зависит от того блюда, которое я готовлю.

Например, картошку жарю на чугунной сковороде, так как на других проблемно.

Мясо тоже лучше всего жарится на этой сковороде.

На ней же пеку блины, но и на алюминиевой сковороде получается не хуже, она быстрее нагревается. Яйца и рыба предпочитают жариться на алюминиевой сковороде.

А вот на стальной прекрасно тушить.

Опытным путем мы пришли к тому, что необходимо иметь такую сковороду, на которой продукты готовятся лучше и быстрее. То есть, каждому продукту - своя сковорода.

Сталь – тушение овощей.

Чугун – картофель, мясо.

Алюминий – блины, яйца, рыба.

Может быть, кто-то не согласен со мной, тогда проведите со своими сковородками такой тест.

Попробуйте одновременно на разных сковородках, на одинаковом огне готовить то или иное блюдо, к примеру, поджарить ту же картошку. Результат не заставит себя долго ждать!


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Полезная информация о сковородках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz