Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Готовим каракатицу
Готовим каракатицу
СказочницаДата: Среда, 15.09.2010, 21:12, | Сообщение # 1


Солнце
Сообщений: 6272
Статус сообщение:
Подарки: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: :-)

Медали и ордена:

За любовь к музыке Золотая медаль творчества За огромный вклад в развитие сайта За заслуги в создании сайта Орден Необыкновенной Женщины За 1000 Сообщений За 500 Сообщений


Каракатица моется, из нее вырезается клюв, также отрезаются и выкидываются тонкие "крылышки" с пленкой, расположенные по краям тушки. Щупальца отрезаются и режутся на несколько частей, основная часть тушки режется на полоски сантиметра в полтора шириной.
На сковородку наливается побольше оливкового масла, разогревается, туда бросается побольше чеснока (дольки, примятые плоской стороной ножа), нарезанный репчатый лук, также специи: черный перец, кайенский перец, пикантный перец, немного мускатного ореха. Когда чеснок и лук пожелтеют - откинуть их со сковородки. Масло как можно сильнее разогревается, после чего туда кидается каракатица. Жарить минуты три на самом сильном огне. Если тушкой, то по полторы минуты на стороне. Через три минуты интенсивной обжарки добавить еще тех же специй (без чеснока и лука, разумеется), кинуть граммов 100 сливочного масла (обязательно!), сделать маленький огонь, накрыть крышкой и поставить тушиться минут на 10-15.

После этого употреблять с белым вином или пивом. Каракатица получается нежная и очень сочная. Если не тушить со сливочным маслом - эффект совершенно не тот.


Вы увидите только то, что я сделаю, вы узнаете обо мне только то что я захочу , вы услышите только то ,что я скажу и никогда не узнаете какой я была на самом деле!
 
ЛивняшаДата: Среда, 15.09.2010, 21:13, | Сообщение # 2


Солнце
Сообщений: 9622
Статус сообщение:
Подарки: 7
Репутация: 6
Статус: :-)

Медали и ордена:

За хорошее настроение Звизда Почота За доброту За заслуги в создании сайта Самому дружелюбному человеку За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Это Стелсу v
 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Готовим каракатицу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz