Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Список мест, где можно попробовать лучшие в мире алкогольные
Список мест, где можно попробовать лучшие в мире алкогольные
STEALSДата: Четверг, 20.01.2011, 19:38, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Туристический сайт IgoUgo.com составил список мест, где можно попробовать лучшие в мире алкогольные напитки. После того, как вы их посетите, вы с полным правом сможете считаться экспертами в этом вопросе.

10 место: Лучшее чешское пиво, которое традиционно подается с настойкой Becherovka, можно попробовать в пивной "У Флеков" в Праге. Если вам удастся туда протиснуться.

9 место: Заведение Harry's Bar в итальянской Венеции посещали актеры Чарли Чаплин и Хамфри Богарт, а также классик мировой литературы Эрнест Хемингуэй, которые с удовольствием пили там коктейль Bellini, изобретенный основателем бара в 30-е годы.

8 место: Если вы оказались в Бразилии, то обязательно посетите Academia da Cachaca в Рио-де-Жанейро и попробуйте кайпиринью, который готовят с тростниковой водкой кашасой.

7 место: Любителям шампанского стоит отправиться во французский Реймс и побывать на экскурсии в подвалах компании Piper-Heidsieck. Кстати, с 2005 года эта компания, производитель уникального шампанского, управляется женщиной, Анной-Шарлоттой Амори, которая также занимается продвижением минеральной воды «Эвиан».

6 место: Лучшая «Маргарита» подается в заведении Maria's New Mexican Kitchen в Санта-Фе в штате Нью-Мексико США. «Маргарита» делается из текилы, ликера триппл-сек и сока лайма. Коктейль полается в бокале, края которого украшены солью (это называется «Соленой короной»). Особенно рекомендуется попробовать "Маргариту", приготовленную из выдержанной текилы.

5 место: Лучшая греческая анисовая водка Ouzo производится на винокурне Brettos в Афинах, где этот традиционный напиток предлагают посетителям уже 100 лет.

4 место: Если судьба занесет вас на Британские Виргинские Острова, обязательно посетите бар Soggy Dollar Bar на острове Йост-Ван-Дейк, где вас угостят коктейлем Painkiller на основе рома.

3 место: Портвейн, разумеется, нужно пить в Португалии, и особенно рекомендуется делать это в баре Solar do Vinho do Porto в Лиссабоне, который является официальным баром Института изучения портвейна и предлагает более 400 сортов портвейна.

2 место: При употреблении саке очень важна атмосфера и обстановка, поэтому лучше всего пить традиционную рисовую водку в японском ресторане Gonpachi в Токио, где для посетителей отведены специальные места, позволяющие «отвлечься и забыть о городском шуме», созерцая растения в саду.

1 место: Лучший в мире виски можно попробовать в винокурне Glenlivet в местечке Спейсайд в Шотландии, где, как утверждают путеводители, можно ощутить истинный дух шотландского высокогорья, без чего вы никогда не сможете понять настоящего вкуса виски.


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Список мест, где можно попробовать лучшие в мире алкогольные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz