Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Жареные боровики с салом
Жареные боровики с салом
STEALSДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:08, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений

Рецепт! Экспериментирую с нововведениями, хммм... получается неважно.
Заранее извиняюсь за отсутствие ката - это невозможно. Зато получилось вставить аж 4 фотографии.
Отдельно хочется откусить пальцы богомерзким инноваторам за голубую (!) рамочку в редакторе. Одно слово - пидарасы. 
Сорри, опять ругаюсь, сорвалась, собралась, взяла себя в руки! 

Итак - Боровики. Белые. Конкурировать с ними на кухне по благородству вкуса могут только трюфели и сморчки.  Ужасно, кстати, хочу в Финляндию. Позвонила подруга и отчиталась - за 30 минут 300 отборных экземпляров. Статистика заставляющая меня впадать в состояние "бешеной и лютой" (с) зависти.
Основной ошибкой при приготовлении белых, является то, что их вкус и аромат безжалостно убивают. Вот зачем, зачем их тушить часами? Я, например, обожаю самый простой салат из свежей зелени с тонко нарезанными сырыми боровиками. Как они приятно хрустят, когда свежие. Или, опять же, очень тонко (на специальной терке) натереть их в горячий куриный бульон. Запах!  И при жарке ни в коем случае не надо их превращать в измученные сливочным маслом или сметаной резиновые останки замечательного продукта. Тем более, что правильно приготовить их очень просто. Проще не бывает. Ваша задача взять от продукта максимально все, что он может вам дать, а не убить это. Не смейте их терзать на плите до изнеможения!
Хорошо очистите боровики. Ни в коем случае не надо их топить в воде, они же как губка! Просто протрите грибы влажной тряпкой или быстро ополосните, дочистите уже ножом. Порежьте достаточно крупными кусками.



На большую сковороду налейте оливковое (или подсолнечное) масло, разогрейте, киньте несколько зубчиков раздавленного прямо в шкурке чеснока и пару веточек тимьяна. Пусть запахнет. Теперь грибы, обжарьте их пару минут со всех сторон до румяной корочки на сильном огне. Когда грибы уверенно зарумянятся - кидайте сало, для аромата лучше брать подкопченое. Дайте салу слегка растаять. Солим, перчим, все! Грибы ни в коем случае не должны стать "тушеными". Ничего нет прекраснее плотных хрустящих жареных боровиков, верьте мне.



Используем как гарнир или самостоятельное блюдо.
Про то с чем их употреблять рассказывать не буду - не маленькие. Рюмки только не забудьте предварительно отправить в морозилку.



Не слишком длинный рецепт? )



 
ЛивняшаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:06, | Сообщение # 2


Солнце
Сообщений: 9622
Статус сообщение:
Подарки: 7
Репутация: 6
Статус: :-)

Медали и ордена:

За хорошее настроение Звизда Почота За доброту За заслуги в создании сайта Самому дружелюбному человеку За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Смотряцца как сырые 88 88
 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Жареные боровики с салом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz