Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » «Волшебные» зернышки кофе
«Волшебные» зернышки кофе
STEALSДата: Пятница, 20.01.2012, 12:21, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений

В приготовлении чая или кофе, как и в подстригании челки, есть свои важные критерии и нюансы, игнорирование которых скажется на качестве конечного результата. Необходимо соблюдать золотую середину, не остужая напиток слишком сильно и не обрезая челку слишком коротко, но и обжигающий рот кофе не принесет никакого удовольствия, равно как и челка, закрывающая глаза. Решить проблему «идеального кофе» поможет проект Coffee Joulies, металлическое приспособление в виде огромного кофейного зернышка, которое будет регулировать температуру напитка, то охлаждая его, то нагревая снова.


Кофейные зернышки из нержавеющей стали внутри заполнены особым вязким веществом, которое плавится, когда жидкость в чашке достигает 60 градусов и выше, поглощая тепло и тем самым остужая напиток. Но стоит лишь температуре напитка опуститься ниже отметки в 60 градусов, как вещество-наполнитель опять станет вязким и плотным, возвращая отобранную ранее тепловую энергию и нагревая жидкость.




Разработчики утверждают, что такой способ поддерживания комфортной температуры напитка куда эффективнее, чем разбавлять обжигающий чай водой, а кофе — молоком или сливками. К тому же Coffee Joulies остудит напиток раза в три быстрее, чем если бы он остывал сам по себе, и раза в два дольше продержит его горячим, не позволяя совсем остыть.




По размеру одно такое зернышко Coffee Joulies не больше половины куриного яйца, и его будет достаточно для регулировании температуры в 140 граммах жидкости. Эти аксессуары «расфасованы» в специальные матерчатые мешочки, похожие на те, в которых продается настоящий кофе элитных сортов. Разработчики утверждают, что уже очень скоро планируют запустить Coffee Joulies в производство в Нью-Йорке, и у них уже есть несколько тысяч предзаказов. Ожидается, что в розницу терморегулятор будет стоить около $10. А вот и презентационный видеоролик:





 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » «Волшебные» зернышки кофе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz