Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Просто вкусненькая курочка.
Просто вкусненькая курочка.
КАтёнокДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:15, | Сообщение # 1





Рецепт - проще простого!!! Берём куриное филе - вес не важен - кто сколько съест. Нарезаем его кубиками и приправляем солькой, чёрным перчиком, имбирём. Потом отправляем на сковороду и жарим, переодически помешивая. Когда курочка подрумянится - добавляем морковочку убитую на крупной тёрке и лук полукольцами (потоньше желательно). Жарим дальше - теперь предел судим по румяности лучка и морковки. Огонёк при этом должен быть маленьким, сковородка накрыта крышкой. Берём свежий помидорчик внушительного размера, либо 2 шт. поменьше, очищаем от кожуры, режем кубиками, закидываем в сковородку - тушим, пока помидорчик не превратится в кашку. И на заключительном этапе добавляем сметанки 15-ипроцентной - чтобы соуса получилось побольше. Подсыпаем соли по вкусу и ещё чуточку имбиря - мне кажется, что лучше его для курочки не придумаешь. Если есть возможность добавить в самом конце свежего укропа - вкусовые качества только возрастут! Подавать сию мешанку лучше с рисом или вареной картошечкой. Приятного аппетита!!!
 
ЛивняшаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:21, | Сообщение # 2





Вкусненько eat
 
КАтёнокДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:31, | Сообщение # 3





Ещё один очень простой, но не менее вкусный рецептик - его наверное все знают! Берём целую курицу и разделываем её - режем от шейки по груди до конца - чтобы из неё коврик получился. Хвост и ошмётки шеи я обычно удаляю, чтобы эстетический вид не портить. Натираем курицу солью и продавленным через чесночницу чесночком. Смазываем майонезиком - в тазик, прикрыть крышечкой и на несколько часиков в холодильник. По прошествии времени, по принципу чем дольше - тем лучше, закидываем замаринованный продукт в духовку и жарим его до румяной корочки. Ближе к готовности берём шприц, набираем туда молоко, достаём жертву из духовки и делаем ей инъекции, особенно в области белого мяса. Ещё 10-15 минуток в духовом шкафу и продукт готов к употреблению!!!
 
ЛивняшаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:34, | Сообщение # 4





Ты же из Белорусии там женщины готовят вкусненько-знаю знаю
 
КАтёнокДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:38, | Сообщение # 5





Спасибо за похвалу!!! А мне кажется - все славяне прекрасно готовят без исключения!
 
ЛивняшаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:48, | Сообщение # 6





Тут вопрос в желании...когда я хотела такие баночки 3-литровые закручивала вкусненько огурчики компотики и ни одна не взорвалась потом
 
SKAZO4NICAДата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:46, | Сообщение # 7





А я ГОТОВЛЮ ВСЕГДА::::ВОТ ТАКУЮ КУРОчКУ..........
уходит на ура, гости в восторге...


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Просто вкусненькая курочка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz