Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Картошка по-корейски
Картошка по-корейски
SKAZO4NICAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:10, | Сообщение # 1





В каждой семье, у каждой хозяйки, есть свое «коронное» блюдо. Это такое блюдо, которое гости всегда надеются увидеть на столе, приходя в дом на званый ужин. В нашей семье долгое время, таким блюдом был этот салат. Появился он у нас примерно 28 лет назад, из Казахстана приехала родственница и поделилась рецептом с моей мамой, салат очень понравился и прижился, и вот на протяжении всех этих лет он радовал всех гостей своей необычностью и в тоже время - всеми доступными ингредиентами, главное как приготовить.

Многие взяли у нас рецепт и внесли в него что-то свое, но суть осталась. Только вот один вопрос мне не дает покоя, салат из Казахстана, а называется «Картошка по корейски», откуда у корейцев картошка? Может такое название потому, что салат острый, а корейцы едят острую пищу, судите сами, может, кто найдет ответ, поделитесь. Представляю салат на ваш суд. Начинаем.

Точной рецептуры нет, за это сразу прошу прощения, нам понадобится, картофель, мясо свиное без жил, лучше, конечно взять кусочек свиного филе, но у меня было, то что нашлось в холодильнике. Лук репчатый, чеснок, соль, растительное масло для жарки, перец черный молотый.

Картофель очистить, вымыть.

Нарезать соломкой,

можно использовать специальную терку, для нарезки соломкой.

Сильно крупно не надо резать, примерно 5*5 мм.

Нарезанный картофель мы будем варить. Варить можно в большой кастрюле или в маленькой по частям.

При варке картофель посолить. Если картофель потемнел (бывает и такое) то в воду капнуть немного уксусной кислоты, вкус салата от этого не испортится, а картофель станет красивым и прозрачным. Варим и постоянно пробуем, первый раз попробовать можно, когда появились первые пузырьки,

потом когда появится пена,

картофель не должен быть сырым и не должен разваливаться, при варке картофель необходимо поймать в определенный момент.

Он не должен хрустеть на зубах. Пробуйте постоянно, а если уже пошел процесс кипения, быстро снимайте с огня.
Важно: картофель надо довести до кипения, попробовать и снять с огня.
Готовый картофель сливаем,

промываем в дуршлаге под проточной водой, хорошо стряхиваем воду из промытого картофеля, лишняя вода может дать сырой вкус салату. Готовый картофель выкладываем горкой в большую миску.

Переходим к мясу.

Мясо нарезать соломкой.

Длиной 4-5 см., а шириной 5-7 мм.

Жарим мясо на растительном масле до готовности,

подсаливаем,

выкладываем в него нарезанный лук.

Если есть любители соевого соуса, то можно добавить его к мясу в конце жарки и сразу снять с огня.

Лук нарезать полукольцами,

у меня большая луковица, поэтому я разрезала ее на четверти и покрошила соломкой. Жарим вместе с мясом до золотистого цвета.

Чеснок очистить, ополоснуть под проточной водой и пропустить через чесночницу на вершину картофельной горки.

Готовое мясо с луком, в горячем виде выливаем на вершину картофельной горки, в то место, куда выдавили чеснок.

Солим, обильно перчим, перемешиваем, пробуем, если надо еще подсолить, закрыть крышкой, но не плотно и поставить остывать.

Салат лучше есть холодным.

Один небольшой совет, первый раз попробуйте сделать маленькую порцию салата, чтобы понять его вкус, через интернет не могу передать его. Приятного Вам аппетита!

 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » Картошка по-корейски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz