Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЮМОР » Из цикла «Жалобы»
Из цикла «Жалобы»
STEALSДата: Четверг, 22.12.2011, 12:43, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Одна больная написала на нас жалобу.
Прооперировали мы её по поводу грыжи межпозвонкового диска, но через четыре месяца после операции её перевели на инвалидность в поликлинике по месту жительства.
Больная считает, что инвалидом её сделали мы, хирурги.
Подняли бумаги, стали разбираться.
Спрашиваем больную:
- Мы рекомендовали вам курсы массажа ног и поясничной области. Делали?
- Какой массаж! На него записываться надо за три месяца вперёд. Платно – пожалуйста, сколько хочешь. Но у меня таких денег – нет.
- Занятия в бассейне посещали?
- Вы издеваетесь, что ли? Какой бассейн! До него добираться надо с тремя с пересадками, а доберёшься – так и заплачешь: 1 час в бассейне – 600 рублей!
- Ну, хотя бы, рекомендованные вам упражнения делали?
- А вы их сами пробовали делать? У меня гипертония, сахарный диабет и веса лишнего двадцать килограмма! Пару упражнению сделаю и валюсь с давлением 200 и 120!
- Мы ведь и рекомендовали вам диету, курс гипотензивной терапии, наблюдение эндокринологом…
- Эндокринологом! Не смешите меня. У нас эндокринологом девочка- сорокадюймовочка сидит! Поперёк меня шире в два раза! Глянула на меня одним глазом, другим — в анализы, прописала манинил, который я уже пять лет пью и сказала, что бы я к ней полгода не приходила.
А за гипертонию вы мне вот что скажите, доктор.
Мне знакомый сантехник сказал, что понижать давление – вредно. Если в ржавых, забитых шлаками трубах упадёт давление – вода до верхних этажей не доходит. Так, говорит, и в сосудах заросших холестерином: понизили давление, и кровь до головы не добрасывается! Получается инсульт. Врёт, или нет?
- Оригинально! Но вы об этом лучше с кардиологами поговорите. Давайте с нашими делами разберёмся. Приписанную нами диету Вы соблюдали? Вам ведь, в самом деле, стоило бы похудеть…
- Капуста брокколи, салат латук и рыба форель? А вы знаете, сколько я получаю? Сколько за квартиру и свет плачу? Тут ещё счётчики на воду поставила, денег за них заплатила из отложенных на отпуск, а платить стала в полтора раза больше! При советской власти ванну каждый день принимала, а теперь подмоешься кое- как тонкой струйкой и бежишь к счётчику: « Сколько там накрутило?».
- Понятно. Но Вы нам, Олимпиада Семёновна вот что скажите. До операции вас два месяца мучили боли в ногах, спине. Наркотики не помогали! Сейчас болей у вас нет.
Мочу – держите.
- Что это?
- При кашле, натуживании моча не подтекает в штаны?
- Нет! Слава богу – прошло!
- Сила в ногах тоже восстановилась: стопы не висят, ходите нормально… А ведь до операции – пластом лежали!
- Так я – не против…
- И ещё скажите нам , любезная Олимпиада Семёновна, как это вам так быстро инвалидность дали? Кроме мышечных контрактур, которые при желании можно за месяц ликвидировать, нет у вас симптомов!
- «Дали»! Заплатила, вот и дали инвалидность. Добрые люди подсказали, кому и сколько занести….
- Ловко! Это вы, значит, за взятку получили рабочую группу и ещё на нас за это жалобу написали? Хорошо ли это, уважаемая?
- Да ладно вам, доктор! Вам, небось, ничего всё равно не будет, а мне – компенсация положена за частичною утрату здоровья через вашу операцию.
- Вот как! Но что бы деньги получить, Олимпиада Семеновна, надо было не жалобу в облздравотдел писать, а в суд идти!
- В суд? А я в прокуратуру ещё на Вас написала!
- Это правильно! Через прокуратуру вы быстрее до суда дойдете. Всего хорошего. До встречи в суде!
- Ой, доктор миленький! Простите меня дуру неграмотную!
Я ведь как думала: по инвалидности получу, с зарплаты отложу, с вас вытребую- вот и будут у меня денежки на массажи, диету и бассейн! Вы мне ещё вот что скажите, а то я другим не верю: мовалис мне можно пить? А амбене? Хотя, что я горожу: амбене уже не выпускают….

Рассказываем тётке про мовалис и прочее. Ещё раз говорим о способах реабилитации.
Слушает, кивает и извиняется через слово.
Ни в какие бассейны она, конечно, ходить не будет.
Потратит все деньги на БАДы и пиявок



 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЮМОР » Из цикла «Жалобы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz