Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Самый удивительный гриб наших лесов (Веселка обыкновенная)
Самый удивительный гриб наших лесов
СказочницаДата: Вторник, 14.09.2010, 20:06, | Сообщение # 1


Солнце
Сообщений: 6272
Статус сообщение:
Подарки: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: :-)

Медали и ордена:

За любовь к музыке Золотая медаль творчества За огромный вклад в развитие сайта За заслуги в создании сайта Орден Необыкновенной Женщины За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
картинка

Самый удивительный гриб наших лесов — вроде легендарного цветка папоротника, который ищут в определённый день и в определённый час на Ивана Купалу, чтобы с его помощью обнаружить клад. Весёлку ищут примерно в то же время, тоже в определенные часы и тоже ради клада — только целебного. С древности применяли веселку в ритуалах и в народной медицине.
Знахари утверждают, что нет более эффективного лекарства против рака и любых доброкачественных опухолей, чем сок весёлки. Молодой гриб представляет собой яйцевидное белое тело (в народе его называют «чёртово яйцо»), и его очень трудно обнаружить — это редкий гриб. Любит этот гриб скорее всё-таки хвойные леса, хотя можно его встретить где угодно. Что удивляет, так это капризность и непредсказуемость гриба. Он никогда не растёт на одном и том же месте.

Обитание: с середины июля (стадия яйца, к августу вырастает зрелое плодовое тело) до середины сентября в лиственных (часто с дубом), реже в смешанных лесах, в кустарниках, траве. Массовое плодоношение с шестой пятидневки июля до конца августа.
Растёт и в Западной Европе, а так как за границей интерес к целебным грибам сейчас необыкновенно высок (фунготерапию считают эрой новых открытий), то и весёлка попала на лабораторный стол. И стала сенсацией! Биохимики двадцатого века пришли от весёлки (простите за каламбур) – в полный восторг. Оказалось, что ее способность выделять летучеподобные вещества (так называемые грибные фитонциды) невероятно высока. Вещества, содержащиеся в весёлке, быстро и эффективно убивают вирусы герпеса, гриппа, гепатита.Оказалось стопроцентной правдой, что полисахариды весёлки действительно убивают раковые клетки. Настойка весёлки также заживляет любые раны, язвы (например язву желудка, трофические язвы). Эффективно прикладывать весёлку к разного рода язвам, пролежням, хорошо лечит рожу, панариций, кожный рак.

картинка

У людей, употребляющих гриб в пищу (а есть веселку можно сырой, покрошенной и со сметаной или можно жарить: кожицу перед приготовлением снимают, удаляют желе. Зеленую середину жарят в масле. По вкусу — низкого качества, среднее между мясом и рыбой. ), по народным преданиям, не возникало никаких проблем со здоровьем. Женщины применяли студневидный «сок» гриба в качестве косметических масок. Из России весёлку отправляли в Англию лекарям королевского двора, где из нее готовили снадобье от подагры для царственных особ. Писатель Бальзак вылечил язву желудка именно настойкой весёлки, которую приготовили ему в Санкт-Петербурге. Знаменитый придворный лекарь Николая Второго — Бадмаев — лечил весёлкой все опухоли, и царице тоже

картинка

Грибы такие являются родственниками дождевиков, в «юном» возрасте они и напоминают дождевик – беленькие, кругленькие, 3-8 см. Эта стадия роста у весёлки называется стадией яйца. В народе его так и называли «чёртово яйцо». Длится она очень долго, три – четыре недели. Снизу, как корешки, тянутся остатки мицелия — при собирании их надо аккуратно подрезать или обрывать. Кожица толстая, плотная. Под ней — желеобразная желтоватая масса, потом, ближе к середине — темно-зеленое пористо-плотное тело (зачаток шляпки), а в самой середине светлый зачаток ножки. Созревшее яйцо разрывается на два — три лепестка и ножка начинает расти со скоростью 5 мм в минуту! Из-за этой своей особенности весёлка занесена в книгу Гиннеса как рекордсмен по скорости роста.

картинка

У взрослой весёлки – свои приколы. Присутствие её можно почувствовать метра за два – три, потому что она довольно сильно и неромантично пахнет падалью. Однако есть твари, которые этому чрезвычайно рады – мухи, жуки и даже пчёлы. Они съедают со шляпки спороносный слой и распространяют споры будущих грибов.

картинка

Ну, и самое интересное: По-латыни оно звучит не менее смешно, чем по-русски, вслушайтесь только –Phallus impudicus

картинка


Вы увидите только то, что я сделаю, вы узнаете обо мне только то что я захочу , вы услышите только то ,что я скажу и никогда не узнаете какой я была на самом деле!
 
ЛивняшаДата: Вторник, 14.09.2010, 20:14, | Сообщение # 2


Солнце
Сообщений: 9622
Статус сообщение:
Подарки: 7
Репутация: 6
Статус: :-)

Медали и ордена:

За хорошее настроение Звизда Почота За доброту За заслуги в создании сайта Самому дружелюбному человеку За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
smex smex smex smex smex icon_noo
 
STEALSДата: Вторник, 14.09.2010, 20:43, | Сообщение # 3

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Это я в землянке прячуся.... 88 88 88 88


 
ЛивняшаДата: Вторник, 14.09.2010, 20:56, | Сообщение # 4


Солнце
Сообщений: 9622
Статус сообщение:
Подарки: 7
Репутация: 6
Статус: :-)

Медали и ордена:

За хорошее настроение Звизда Почота За доброту За заслуги в создании сайта Самому дружелюбному человеку За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
smex smex smex smex smex 88 88 88
 
СказочницаДата: Вторник, 14.09.2010, 21:44, | Сообщение # 5


Солнце
Сообщений: 6272
Статус сообщение:
Подарки: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: :-)

Медали и ордена:

За любовь к музыке Золотая медаль творчества За огромный вклад в развитие сайта За заслуги в создании сайта Орден Необыкновенной Женщины За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
smex smex smex


Вы увидите только то, что я сделаю, вы узнаете обо мне только то что я захочу , вы услышите только то ,что я скажу и никогда не узнаете какой я была на самом деле!
 
380664062381Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:24, | Сообщение # 6





Последняя фотка ваще жесть ||||||||| я как-то смущаюсь||||| я как не как девочка))) и такие вещи мне противно видеть((((( 88
 
380664062381Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:48, | Сообщение # 7





smex smex smex smex 88 88 88 88 smex smex smex smex 88 88 88 88
 
ЛивняшаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:53, | Сообщение # 8


Солнце
Сообщений: 9622
Статус сообщение:
Подарки: 7
Репутация: 6
Статус: :-)

Медали и ордена:

За хорошее настроение Звизда Почота За доброту За заслуги в создании сайта Самому дружелюбному человеку За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Девочка) а сколько тебе лет?
 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Самый удивительный гриб наших лесов (Веселка обыкновенная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz