Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Ослепляющая красота
Ослепляющая красота
STEALSДата: Суббота, 05.05.2012, 15:49, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Порой среди животных попадаются довольно странные, но необыкновенно красивые экземпляры. Очень впечатлительным, пожалуй, не стоит смотреть. Красота некоторых просто ослепляет

Безволосая милая мышка


У этой мыши очень тонкая, можно сказать, просвечивающая кожа, а все туловище покрыто морщинистыми складками. Только большие уши остаются гладкими.

Альмики



У этого черного, бурого или темно-коричневого ночного животного короткие лапы, продолговатая голова, крохотные глазки, подвижный нос, а его кожные железы выделяют запах, напоминающий козлиный. Питается, в основном, насекомыми, а также всякой мелкой живностью.

Древняя японская трогательная акула



Обитает на глубинах более 600-1000 метров. Напоминает огромного угря с иголками в пасти. Практически не изменилась за многие тысячелетия своего существования.

Армадилл (броненосец)



Существует более 20 разновидностей этого млекопитающего. У броненосца короткие лапы с острыми когтями, с помощью которых он добывает себе пищу: муравьев, жуков, гусениц. Питается также падалью и растениями.

Ехиднушка



Похожа на ежа. Как и другой «австралиец» – утконос, откладывает яйца, но выкармливает потомство молоком. У ехидны два слоя меха – один для тепла, а второй – для защиты.

Слоновый котик



Это морское млекопитающее может набрать вес до 4 тонн. Его диету составляют рыба, кальмары и другая морская живность. Слоновым его называют потому, что в брачный период котик раздувает свой нос, и тот становится похожим на хобот.

Рыбка-топорик



Получила такое название из-за формы тела. Глаза у рыбы-топорика расположены на макушке, ее длина не превышает 15 сантиметров.

Гусеничка человеческого овода



Эта гусеница проникает под кожу какого-либо млекопитающего и обитает там до превращения в летающее насекомое. Все это время жертва паразита страдает от боли.

Голый землекопик



Напоминает крохотного моржа. У него трубчатое тело, покрытое морщинами и безволосое. Питается корнями и корнеплодами, семенами и мелкими растениями.

Рыба-пенис



Водится в Амазонке. Достигает 15 сантиметров длины. Смертельно опасный паразит, который может проникнуть в мочеточник и причинить невыносимые страдания.

Носач обыкновенный



Отличается крупным носом и большим брюхом. Питается семенами, листьями и зелеными фруктами. В отличие от других приматов, пользуется хвостом не для хватания, а только для баланса.

Мягкопанцирная черепашенька



Нос у этой черепахи служит своего рода дыхательной трубкой. Он помогает ей дышать, находясь под водой или зарывшись в грунт. Панцирь у нее мягкий, кожистый, а лапы – перепончатые.

Звездоносый кротушка



Его пища – водяные насекомые, черви и моллюски. Крот прекрасно плавает, и большая часть его обиталища находится под водой. У него водонепроницаемый мех, чешуйчатые лапы и толстый, длинный хвост. На носу у крота 22 розовых щупальца, которые помогают ему отыскивать пищу.

Долгопятик



Глаза у этого животного большие и неподвижные, зато голова может вращаться практически неограниченно. Руки и ноги у долгопята длиннее, чем у большинства приматов. Питается он насекомыми, птицами, ящерицами и летучими мышами.

Морской паучок-вампир из Антарктики



Обитает на дне океана. Его пищу составляют медлительные губки и морские моллюски, ползающие по дну. Высасывает соки из своих жертв с помощью трубчатого жала.

Рыбка-гадючка



У этой рыбы огромная пасть с острыми, похожими на клыки зубами. В длину она достигает едва ли тридцати сантиметров, но является опасным хищником. Двигаясь с большой скоростью, рыба-гадюка настигает жертву и вонзает в нее свои смертоносные зубы.



 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Ослепляющая красота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz