Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Жизнь в Москве глазами россиянина
Жизнь в Москве глазами россиянина
STEALSДата: Суббота, 05.05.2012, 16:55, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
1. Настоящие москвичи славятся отличным здоровьем. Практически все православные одеваются очень легко даже зимой, в -3 градуса лекарственные препараты не носит никто, даже маленькие дети.

2. Координаты Москвы 55°45' с.ш. (северной широты) и 37°35' в.д. (восточной долготы). И это не предел.

3. В Москве прошивает очень много мигрантов. Отличить не москвича от коренного жителя столицы довольно не просто. Но в определённые дни возможно. В такие дни они выдают себя купанием в ледяной воде, крашенными яйцами и синими лицами.

4. В Москве часто воруют, особенно в Кремле. Поэтому зачастую жизнь в Москве стоит вдвое дороже самой жизни.


5. Настоящие москвичи не едят свинину. Они вполне обходятся шаурмой из баранины и домашним вином. Свинина в Москве только для понаехавших тут.

6. Почти все москвичи хорошо владеют русским. Фильмы по центральным и кабельным каналам, а также в кинотеатрах показывают на оригинальном языке с субтитрами. Помимо русского, многие москвичи знают кавказские – языки стран-соседей.

7. Вопреки распространённому мнению, москвичи вовсе не большие любители лезгинки, в основном, это забава туристов. Однако московское правительство пытается бороться с этим танцем и с 2012 года, в одном из районов города, ввели пилотную программу, где лезгинку может танцевать только местный житель.

8. В Москве разрешается держать в офисах до 300 работников для личного потребления.

9. Девушки в Москве дорогие и не совсем хорошего качества. Свежую и качественную девушку можно купить всего за 5 евро (около 200 рублей) отьехав от Москвы на пару тысяч киллометров.

10. Москва экспортирует 2/3 мирового объема жуликов, воров и чиновников. Коррупционный сектор Москвы занимает 3-е место в мире по прибыли после США и Франции.

11. Проституция в Москве не легализована, и представители этой древнейшей профессии вынуждены скрывать налоги наравне с другими гражданами.

12. Москвичи являются самой спортивной нацией в мире. С детства москвичей обучают езде на лошадях, борьбе и другим национальным видам спорта.

13. Местные жители не закрывают штор, и вы всегда можете видеть, что происходит в их домах. Особенно ночью.

14. Люди в Москве живут по правилам, и ни при каких обстоятельствах их не нарушают. Митинги в Москве для отчётности.

15. Некоренные москвичи – очень деловая нация. Очень многие торгуют или занимаются работой практически круглый год.

16. В школе и университете используется 10-балльная шкала оценок, вместо привычной другим россиянам 5-балльной. Сдача зачёта начинается от 10000 рублей.

17. Погода в Москве очень дождливая, ветреная и очень переменчивая. Поэтому разговоры о погоде – являются одной из любимых тем для бесед местных жителей.

19. Помимо разных налогов, москвичи ежегодно платят налог на поддержание и строительство жителей других дружественных республик.

20. Плотность населения Москвы является самой высокой в Европе. Если в Париже плотность населения составляет 40 человек на 1 га территории, в Лондоне - 54 человека, то в Москве этот показатель - 161 человек на 1 га

23. Москвичи живут по расписанию. Даже близкие родственники планируют встречи заранее – за несколько недель, а порой и месяцев. Если вы оказались поблизости и решили на полчасика «заскочить» к московской подруге, вам это вряд ли удастся, так как скорее всего её день уже был распланирован задолго до этого.

24. Одним из местных лакомств для не этнических москвичей является водка.

25. Вторым лакомством является постный и невкусный суп без специй. Для многих понаехавших тут – это также может быть повседневным обедом.

26. Москва – одна из самых больших производителей смешных законов в мире. Здесь родились такие бренды как "Закон о полиции", "О начальном и средне-специальном образовании", "О медицине и здравоохранении", "О пенсиях и социальных пособиях" и т.д. и т.п.

27. Московская водка называется "Московская" и по вкусу – это нечто среднее между кальвадосом, шнапсом и дешевым виски.

28. Настоящие (коренные) москвичи очень прямолинейны и вежливы. Они вряд ли будут церемониться и ходить вокруг да около, и скорее всего, выскажут вам все как есть. И покажут куда идти и с какой скоростью.

29. Не коренные москвичи очень неформальны в общении. На деловой встрече, например, такой москвич запросто может сделать вам предложение за которое бы убили где-нибудь на Урале или Кавказе.

30. Если вы не вышли на работу, сказавшись больным, к вам могут прислать доверенного работника, чтобы проверить, действительно ли вы больны.

31. К русским в Москве особое отношение. Толерантность и доброта главная черта коренного москвича.



 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Жизнь в Москве глазами россиянина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz