Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Оружие Бонни и Клайда
Оружие Бонни и Клайда
STEALSДата: Четверг, 24.05.2012, 18:43, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Пистолет-пулемет Томпсона и винтовка Винчестер, предположительно принадлежавшие знаменитым гангстерам Бонни и Клайду, ушли с молотка на аукционе в Канзас-Сити за 210 тысяч долларов – 130 тысяч заплачено за Томпсон, и 80 тысяч — за Винчестер 12-го калибра.

Оба экспоната приобрел один человек, имя которого не раскрывается. Известно, что в числе участников аукциона был представитель гангстерского музея в Лас-Вегасе Майкл Браун. «Немногое оружие в мире столь же ценно, как это. Я не планировал соревноваться за Винчестер, но когда упустил «Томми» (пистолет-пулемет Томпсона — ред.) – пришлось. Я, однако, не ожидал, что он уйдет за такую высокую цену», — рассказал представитель музея.

Оружие было изъято у Бонни и Клайда после перестрелки в городе Джоплин, штат Миссури, 13 апреля 1933 года. Полиция напала на квартиру, в которой скрывались гангстеры. В результате перестрелки были убиты двое полицейских, самим же бандитам удалось скрыться и укрываться от властей еще больше года, до мая 1934-го. Бонни и Клайд были убиты полицией в Луизиане 23 мая 1934 года. В гангстеров попало более 50 пуль.



 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Оружие Бонни и Клайда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz