Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » РАБОТА И КАРЬЕРА » Эффективный менеджмент
Эффективный менеджмент
STEALSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:34, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Итак, понадобилось мне установить на рабочий компьютер програмку для расчета токов короткого замыкания - ну чтобы не вручную всё рассчитывать. Точного названия уже не вспомню, нопрограмка довольно популярная. К тому же бесплатная. Казалось бы, что сложного - скачал, установил, работай - всё за 5 минут. А получилось в итоге вот что:

Програмку я скачал дома и принес на флешке на работу. Благодаря нашему IT-отделу который считает всех пользователей кретинами на всех рабочих компьютерах у сотрудников гостевые права. Т.е. установить ничего нельзя. И понеслось:

1. Я написал служебную записку на фирменном (!!!) бланке на имя начальника IT отдела с обоснованием необходимости установки программы.

2. На утренней планерке отдал её на визирование начальнику своего отдела.

3. Он привычно отписал её заму.

4. Зам вызвал меня и спросил "Что это за хрень?"

5. Полчаса объяснял всё заму.

6. Он внёс свои поправки в служебку.
...

7. Переделанную служебку с визой зама и с приложением в виде первоначального варианта отнес начальнику отдела.

8. ТАк как он из текста ничего не понял - пришлось и ему всё объяснить.

9. Он внес поправку в служебку - ну не просто же так он в кресле сидит!

10. Второй раз всё переделал, опять получил подпись зама, потом уже подпись начальника отдела.

11. Отдал начальнику IT-отдела.

12. Начальник IT-отдела написал свою служебку на имя директора для утверждения проведения работ по установке специализированного програмного обеспечения.

13. Директор отписал эту слежебку своему заму.

14. Замдиректора вызвал начальника IT-отдела, начальника моего отдела, и меня (как исполнителя первоначальной служебки) для совещания.

15. Ещё раз всё всем объяснил.

16. Замдиректора написал директору слжубный запрос о внесении изменений в план работы IT-отдела - чтобы выделить человеко-час на установку программы.

17. Директор в ответ поручил разработать приказ об оснащении моего рабочего места специализированным програмным комплексом.

18. Совместно с IT-отделом и юридической службой был разработан приказ.

19. Приказ пришлось согласовать с бухгалтерией (что затрат нет), с планово-экономическим отделом и с отделом по внедрению системы менеджмента качества.

20. После того как директор подписал приказ из IT-отдела пришел классический админ в джинсах, свитере и с бородой и с моей флешки установил програмку. Это заняло ровно 2 минуты.

Вот так люди и работют!


 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » РАБОТА И КАРЬЕРА » Эффективный менеджмент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz