Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » РАБОТА И КАРЬЕРА » 10 самых плохих подарков от работодателя
10 самых плохих подарков от работодателя
STEALSДата: Среда, 05.05.2010, 10:05, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Наверное всем, кто работает в больших компаниях, приходилось когда-либо получать подарки на Новый год. Подарки бывают очень разные от самых простых, до самых изощренных, придумать которые мог только человек, с больным воображением. Я, например, уже второй год получаю от моего руководства уникальный подарок, который полагается всем директорам заводов.

Видели бы вы его, вы бы поняли мое недоумение. Лично я, оторвал бы руки человеку, занимающемуся подбором подарков в нашей компании…


Ну да ладно, речь не обо мне, а о подарках в целом.

Ниже приводятся результаты опросов многочисленных сотрудников различных корпораций и крупных американских компаний. Работникам предлагалось перечислить самые неудачные, на их взгляд, подарки от работодателя.

10. Подарки с корпоративным логотипом


Многие участники опроса испытывают большое отвращение к подаркам, с корпоративным логотипом. Особенно, когда речь идет о недорогих изделиях, таких как календари, ручки, кофейные кружки, всем, что можно отнести к “бесплатной халяве”.

Корпоративное лого, иногда появляется и на самых “безбашенных” подарках, таких как коробки для носовых платков, держателях для туалетной бумаги и сиденьях для унитазов.

Один из участников опроса отметил, что подарок от компании должен быть подарком, а не еще одним способом выставить логотип компании напоказ.

9. Испорченная еда

Испорченная еда или напитки - это один из основных поводом для жалоб на новогодние подарки. Чаще всего встречаются корзины с испорченными фруктами. Кроме этого дарят и “кофе, в зернах, который очень старый”, “хлеб и орехи с плесенью” (отдельные случаи), “салат, который был просрочен” и “вино с запахом уксуса”.

Большая часть таких подарков, вероятно, была заказана через интернет и никто не проверял внешний их вид.

Вряд ли работодатель дарит такие подарки специально, скорее всего это вина поставщиков.

8. Подарки, с последующим налогообложением

Несколько человек пожаловались, что получили очень хорошие подарки, включая дорогое колье, но в последствии оказалось, что за подарки придется отдать определенную сумму денег.

“После праздника, мы получили сообщение по электронной почте, о том, что стоимость подарка будет учитываться как дополнительный доход и с него надо будет заплатить подоходный налог”

7. Акции компании

Были времена, когда получить в подарок акции компании было лучшим, что могло случиться с вами. Вся экономика 90-х была построена на акциях и их продаже.

Но в наше кризисное время акции - это не более, чем бесполезная бумага.

“Это должен был быть подарок стоимостью 500$”, говорит один из респондентов, “но к январю, когда я получил его, он стоил всего 300$, а сегодня он не стоит ничего”.

6. Очень дешевые подарки

Некоторые из опрашиваемых получили подарки, которые были слишком…хм… бережливыми.

Респонденты упомянули все, от шариковой ручки и пластикового камешка с надписью “You Rock!” (ты зажигаешь!(rock-камень, зажигать, игра слов(прим. перев.) до пластиковой цепочки для ключей и шоколадки.

Дарят также и канцелярские принадлежности и подставок для пивных бокалов, которые выглядели использованными.

Иногда дарят подарочные карты стоимостью 10$. “Что можно купить в Crate and Barrel(крупный супермаркет, вроде Икеи) за 10$?”

5. Остатки массового производства

Многим людям не нравятся подарки, произведенные в массовых количествах или, в некоторых случаях в недостаточных количествах.

Этот тип подарков можно было бы отнести к разряду дешевых или подарков в корпоративном стиле, но они достойны отдельной категории из-за того ощущения разочарования, которое появляется, когда их получаешь.

Бывали случаи, когда многим работникам дарили довольно дорогие футболки или свитера, но все они были одного размера (того, который у начальника).

Люди, имеют обыкновение знать, что им дарят то, что осталось на складе. Один из опрошенных получал один и тот же подарок из рук того же самого человека два года подряд…

Случаются и противоположные ситуации: “я работал в компании, которая дарила всем работникам замороженную индейку, но они все закончились и мне не досталось.”

4. Неподходящие физически/морально подарки

Несколько человек пожаловались на подарки, достойные судебного разбирательства. Но квинтеэссенцией таких подарков, называемых не иначе как “странные” или “неуместные” стали расчески для волос лысым сотрудникам, ветчина - вегетарианцам, рождественская символика - сотрудникам еврейской национальности.

“Мой босс подарил мне жидкое мыло для кухни, одетое в передник”, сказал один из респондентов, другой просто ответил “Метлу”.

Кто-то пожаловался на подарок в виде билетов в театр, на ту же дату, что и корпоративная вечеринка. “И вы знаете что можно не ожидать повышения зарплаты, если вас не будет на корпоративе”.

Руководителям стоит хорошенько подумать, прежде чем выбирать подарки для лучших сотрудников. Один из сотрудников отдела продаж пожаловался, что получил в качестве подарка визитницу. Другой, благодаря которому продажи возросли на 4 миллиона долларов за один год, был награжден коробкой печенья.

3. Фруктовый пирог

Легендарно плохой подарок. Комментарии излишни. По-прежнему упоминается во многих опросах как “самый плохой”.

2. Пожертвования

Один самых растущих трендов в корпоративных подарках в Америке - это пожертвования от вашего имени. И несмотря на то, что эта идея выглядит благородно, многие респонденты жаловались на то, что выбор кому именно жертвовать делает босс.

1. Ничего


Некоторые из корпоративных подарков настолько плохие, что многие из опрашиваемых предпочли бы не получать ничего.

Но люди, которые действительно ничего не получили, отличаются от всех остальных.

“Я все еще жду своего первого подарка от компании”, пожаловался один из участников опроса.

Другой отметил: “я потратил много своих сил на то, чтобы помочь клиентам. Они сделали миллионы на моей работе и не могут прислать подарок. Это не деловой подход.”




 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » РАБОТА И КАРЬЕРА » 10 самых плохих подарков от работодателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz