Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » КАЛЕЙДОСКОП ОТНОШЕНИЙ » Как расправлялись с родственниками сильные мира сего
Как расправлялись с родственниками сильные мира сего
STEALSДата: Среда, 11.08.2010, 07:38, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Калигула. Рим, Капитолийский музей.

Еще во времена античности на этом поприще отличились древние монархи. Например, император-садист Калигула свою высокородную бабку Антонину довел до разрыва сердца постоянными унижениями и угрозами. Правда, некоторые летописцы утверждали, что не обошлось без яда. Брату тирана Тиберию ночью отрубили голову. Тестя Силана Калигула подвергал таким унижениям и издевательствам, что тот покончил с собой, утопившись с грузом на шее. Своего родственника Птолемея пьяный император лично сбросил в бассейн с ядовитыми муренами, которые разорвали несчастного. А самых близких друзей, Макрона и Энния, оказавших ему бесчисленные услуги, приказал публично четвертовать на главной площади Рима за неучтивое поведение.

А сколько пришлось пережить римскому императору Нерону, прежде чем он сумел прикончить собственную обожаемую мамашу?

Император Нерон

В знак большой сыновьей любви к ней он изобрел совершенно бесподобный способ. Пригласив мать на морскую прогулку, Нерон приказал доверенным лицам построить специальный корабль, который мог бы разламываться, вернее - распадаться на две половины. Роскошная постель, предназначенная для отдыха этой еще молодой женщины, была установлена таким образом, что после «раздвоения» корабля она неминуемо должна была очутиться в воде. А для абсолютной гарантии на кровать с лежащей в ней женщиной сверху падала тяжеленная свинцовая плита.

Агриппина, мать Нерона

Хитроумный и детально продуманный план убийства удалось выполнить только частично: далеко в море корабль действительно распался на две части, плита упала точно в намеченное место, но застряла на спинках кровати и женщину не задавила. Несмотря на значительную удаленность от берега, мать Нерона смогла добраться до суши вплавь, напрасно взывая о помощи к команде корабля, которая достигла берега в лодках. После этого раздосадованный император перестал мудрствовать и просто воспользовался услугами одного из своих личных киллеров.

Нерон и Агриппина, мать Нерона

Когда подошла очередь богатой тетки, с ней мороки не было - поздним вечером она упала с высокой дворцовой лестницы и удачно сломала себе шею. Но жены доставили некоторые хлопоты. Первую, Октавию, после трех неудачных попыток удавить Нерон удалил от себя за бесплодие и тут же казнил на основании «тайного доноса» о ее супружеской неверности. Вторую, Поплею, убил беременную, избивая ногами, лишь за то, что она стала упрекать его, пьяного, за позднее возвращение с ипподрома.

Подобным фактам нет числа. Все они свидетельствуют о том, что добиваясь единовластия и поставленных целей, сильные мира сего не гнушались насилия, а наоборот, широко применяли как обычные, так и самые изощренные способы убийства.




 
КАтёнокДата: Пятница, 13.08.2010, 21:25, | Сообщение # 2





n n n
 
ХАЦАПЕТОВКА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » КАЛЕЙДОСКОП ОТНОШЕНИЙ » Как расправлялись с родственниками сильные мира сего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz