Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » КАЛЕЙДОСКОП ОТНОШЕНИЙ » "Все бабы - дуры"
"Все бабы - дуры"
STEALSДата: Среда, 25.08.2010, 13:46, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Так считают не все мужчины, но многие. Для 90% из этих "многих" это всего лишь способ самоутверждения, простая (хотя и логически неверная) схема: "Все бабы - дуры, я не баба, следовательно я умный". Оставшиеся 10% под термином "дура" понимают какую-то конкретную черту характера, не позволяющую им отнести женщин к виду Хомо Сапиенс (но и не мешающую скрещиваться). Вот об одной такой черте я и расскажу.

Все мы знаем, что женский организм более вынослив (а вы думали, 9 месяцев вынашивать ребёнка - это легко?), а мужской организм более ориентирован на "рывок" - резкую нагрузку в течении небольшого периода времени. Причём нагрузку такую, которую женский организм просто не выдержит. А поскольку мозг - это тоже часть организма, то и ведёт он себя подобным образом: женщины лучше переносят рутинную работу (от которой мужики спиваются), мужчины хорошо справляются с экстремальными ситуациями. Разумеется речь идёт о среднестатистических, нормальных мужчине и женщине.

Так вот, я знаю очень много умных, образованных (и ещё много эпитетов) женщин, которые в критической ситуации очень быстро теряли всё своё благоразумие и образование и превращались в самых настоящих дур, истеричек и пр., чем, как правило, усугубляли и без того критическую ситуацию. Вот эта сцена - классика:

Да, я в курсе, что это художественный фильм :) Но в жизни я такое тоже видел, причём ещё раз повторюсь - это были самые разные женщины, с разным IQ и социальным статусом - но вот как будто переклинивает что-то в голове и начинается бред. Среди мужчин такие тоже есть, но их гораздо меньше - если мужик дурак по жизни, то и в критической ситуации он останется самим собой (дураком). А вот женщины в обычной ситуации и в критической могут отличаться как небо и земля. Разумеется, каждого можно сломать, но у мужчин этот "предел прочности" гораздо выше. Причём как мне кажется дело не только в природе, но и в воспитании - мальчики с детства находятся в более агрессивной среде сверстников, чаще попадают в экстремальные ситуации и учатся в них себя вести. Если девочку воспитывать "пацанкой", то она не будет склонна к истерикам в случае опасности. И наоборот, "маменькиного сынка" с детства бьют все, кому не лень, и он привыкает терпеть, но у него нет возможности научиться брать ответственность на себя - всегда есть либо мама либо старший в дворовой иерархии.

Так вот, если судить только по критическим ситуациям, то все бабы дуры, без вариантов. А если судить по депрессивным, тяжёлым периодам - то все мужики дураки :) Потому что очень многие из нас сходят с дистанции в трудные времена. Так что не обобщайте одно качество на весь интеллект и "большинство" женщин на "все".

Какую черту характера относят к "женской дурости" другие мужчины?... Ну например Пушкин такую черту описал в "Сказке о Золотой рыбке" - алчность как следствие глупости.


 
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:54, | Сообщение # 2





Господи ! Как жешь хочется иногда побыть дууурой....Но ум не проведешь
 
АришаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:19, | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 987
Подарки: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: :-)

Медали и ордена:

Орден Необыкновенной Женщины Орден позитива
88 88 88


 
ХАЦАПЕТОВКА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » КАЛЕЙДОСКОП ОТНОШЕНИЙ » "Все бабы - дуры"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz