Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » КАЛЕЙДОСКОП ОТНОШЕНИЙ » Она, Он и Его друг
Она, Он и Его друг
STEALSДата: Среда, 25.03.2009, 08:31, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
…Когда мне было 13, просматривая очередную киношку с банальным сюжетом «она-он-его друг», я искренне возмущалась: да как так можно?.. – рассказывает Лена. - Когда мне было 16, я влюбилась и открыто флиртовала с двумя друзьями своего кавалера, уехавшего на заработки в Америку. Когда мне исполнился 21 и я была замужем, я до смерти влюбилась в лучшего друга своего первого мужа

(правда, измена так и не состоялась из-за его высоких нравственных устоев, о чём он до сих пор жалеет, ведь с мужем мы уже давно развелись). Когда у меня появился второй муж, я думала, что с друзьями покончено. Так было до тех пор, пока на Родину не вернулся давний друг Лёши Сашка, долгое время живший в Питере. И я опять влюбилась…

Почему так происходит?

- Я часто думаю: почему так происходит? – рассуждает Лена. - Почему не жить и не любить одного человека? А если и суждено влюбиться, то почему сердцу не выбрать какого-нибудь постороннего мужчину?.. Нет ведь, каждый раз одно и то же… Есть ли на то причины?..

Влюбчивость.Что бы там ни твердили поборники мужской неверной природы, я точно знаю, что я полигамна. Я мечтала о «единственном», наверное, лет до 8, потому что уже в 10 была влюблена одновременно в нескольких своих одноклассников. С этим ничего не поделаешь: я очень люблю мужчин и постоянно в них влюбляюсь.

Мужская чёрствость и невнимательность. Анализируя свои «влюблённости», я прихожу к выводу, что влюбляюсь я в те периоды, когда мне не хватает положительных, романтических эмоций. Когда мой муж перестаёт уделять мне внимание, хотя бы изредка приносить цветы или дарить подарки, когда из его лексикона улетучиваются ласковые и нежные слова. Когда он ведёт себя так, словно я его собственность и уже никуда не денусь. Когда он перестаёт со мной считаться. Когда может уйти на всю ночь праздновать с друзьями отпуск, продажу чьей-то машины или победу «наших» в матче.

Самонадеянность.Мужчины настолько самонадеянны, что даже подумать не могут, что их женщина заинтересовалась другим мужчиной (конечно, до появления явных признаков измены или признания в ней).

- При этом на фоне наших с мужем отношений может начаться и завершиться (в большинстве случаев, ничем) одна влюблённость, за ней прийти и «отцвести» другая. А мой милый при этом даже не догадывается о том, что я влюблена, - рассказывает Лена. – И это притом, что я очень открытый человек, у которого, как говорят, «на лбу всё написано». То есть, если я подавлена, на мне лица нет, а если влюблена, то летаю по квартире и офису как бабочка. Даже мои коллеги сразу видят, что со мной «что-то не так», потому что я (как и большинство других женщин) начинаю совершенно иначе себя вести. Мне хочется нравится быть красивой, поэтому я начинаю ещё больше следить за собой, закупаюсь обновками, и, что самое важное, как рукой снимает мою усталость, хандру, плохое настроение. Даже мои коллеги замечают эти изменения, а супруг – никогда…

Влюбляешься в того, кто рядом.Когда у женщины появляется потребность влюбиться, её сердце получает первый «приличный», оказавшийся рядом мужчина. Естественно, в большинстве случаев им оказывается друг семьи. Ввиду ограниченности круга общения каждого из нас, определённых, выработавшихся годами социальных связей (компания друзей, коллеги) получается, что из года в год мы постоянно общаемся с одними и теми же людьми. Мы вместе празднуем праздники, выезжаем на природу, ходим в гости, путешествуем. А новые знакомства, как правило, так и остаются эпизодическими, ни во что не перерастая. Просто потому, что для этого нет сильного желания (оно не могло возникнуть за 10 минут беседы), а также благоприятных условий (не будешь же ты флиртовать с клиентом вашей компании, когда в кабинете столько «ушей» и «глаз»). Вот и получается, что влюбляешься в того, кто может запросто зайти к вам на чашку чая или «принести ведро грибов из деревни», кто регулярно звонит и приходит к вам домой.

Небрежность и неосмотрительность. Немалую роль в деле создания любовных треугольников из семейной пары и друга семьи играют и сами мужья. Они настолько неосмотрительны, что могут запросто отправить своего друга к себе домой, к примеру, за набором инструментов, в то время как самих их не будет дома.
- Знаешь, Сашка, меня не будет дома. Но Лена обещала быть. Она и отдаст тебе инструменты, - «приглашает» друга к себе домой муж.

Ещё хуже, когда, приглашая к себе домой друга, супруг где-то задерживается, находя «более важные дела».
- У меня тут возникли неотложные дела, пусть Сашка меня подождёт, - заявляет муж супруге, которой не остаётся ничего, как «развлекать» гостя.

Я здесь не о том, что похотливая самка ни на минуту не может оставаться спокойной в присутствии самца (подозреваю, в этом меня не преминут обвинить уважаемые читатели). Я о том, что когда в поле зрения находится лишь один человек и на нём концентрируется всё твое внимание, да к тому же происходит это в непринуждённой домашней обстановке, как говорится, без свидетелей, произойти может всё что угодно… Не берусь утверждать, что сразу, ведь порядочным людям свойственно пытаться бороться со своими слабостями, угрожающими благополучию близких людей. Но если такие условия «воспроизводятся» постоянно, то «беды» не миновать.

Пожалуй, в таких случаях легче подавить в себе чувства с самого начала, чем потом пытаться справиться с разбушевавшейся стихией. Однако это просто сделать лишь на словах. Ведь друг твоего супруга всегда рядом, он постоянно появляется у вас дома, звонит, приглашает к себе домой, вы вместе ездите на природу или на рыбалку. А если, к тому же, он свободен (в данном случае, разведён), соблазн удваивается, а то и утраивается. Контролировать себя сложно, если не невозможно. Вам никуда не деться от этой дружбы. И истязать себя вы будете долгие годы, пытаясь задушить, убить, любыми средствами погубить это чувство.

Правда, можно не сражаться, не убивать, не душить… Можно поддаться ему, «поставив на кон всё». Только перед этим вы должны обязательно проанализировать, сможете ли вы претендовать на роль «законной супруги» в жизни этого мужчины. И вообще, сможете ли вы жить с ним так стабильно и счастливо, как жили с супругом эти долгие годы… Подумать, расставить приоритеты…

Хотя, понимаю, трезво рассуждать в таких ситуациях сложно или практически невозможно. Ведь, как и стихия, страсть не ждёт, пока вы подготовитесь к ее последствиям. Она живёт сама по себе, своей собственной бесшабашной жизнью…

Автор: Марина Тумовская


 
АВАРИЯДата: Среда, 25.03.2009, 14:23, | Сообщение # 2





очень познавательно, и что ужасно - это происходит в жизни наверно каждой женщины.. (ну у миня так точно))
 
КАтёнокДата: Пятница, 27.03.2009, 22:23, | Сообщение # 3





И у миня... И ваще!!! Лучше оставлять
 
STEALSДата: Пятница, 27.03.2009, 22:28, | Сообщение # 4

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений



 
ГостьДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:26, | Сообщение # 5





фуфффф, а я думала, что я одна такая. думала, что я ветреная девушка. вот у меня есть муж, мне 22, а за время нашего совместного проживания влюблялась раз 10....и терзалась муками совести, что: как я могу думать о другом, когда вот он, рядом со мной, и любит и все проч....Теперь думаю, как же подавить постоянно возникающее чувство вины за свои влюбленности (с этими объектами любви дальше общения у меня никогда не заходила, голова все же работает пока)))
 
АришаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:57, | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 987
Подарки: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: :-)

Медали и ордена:

Орден Необыкновенной Женщины Орден позитива
и я из той же оперы 88 ddf ddf


 
ХАЦАПЕТОВКА » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » КАЛЕЙДОСКОП ОТНОШЕНИЙ » Она, Он и Его друг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz