Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » Здравствуйте,я ваша тетя!
Здравствуйте,я ваша тетя!
SKAZO4NICAДата: Четверг, 10.09.2009, 23:50, | Сообщение # 1





Жанр

Комедия

Режиссёр

Виктор Титов

В главных

ролях

Александр Калягин
Армен Джигарханян
Михаил Козаков

Кинокомпания

ТО «Экран»

Длительность

98 мин.

Страна

СССР

Год

1975

Комедия снята по мотивам пьесы Брэндона Томаса «Тетка Чарлея». Начало ХХ века, Великобритания. Безработный толстяк Бабс Баберлей, убегая от полиции, переодевается в женское платье и попадает в богатый дом отставного полковника Фрэнсиса Честнея... Но кому неизвестен сюжет этого фильма?

Надо сказать, что, когда фильм снимался (1975г.), никто не ожидал, что на его долю выпадет такой успех. Но сейчас выросло уже третье поколение, которое знает Александра Калягина именно как самозваную миллионершу и цитирует фильм направо и налево - все эти «доны Педры», «Бразилия, где много-много диких обзьяннн»... Комедия стала одной из любимейших благодаря оригинальному сценарию (В.Титов выступил здесь и как сценарист), великолепному актерскому составу (А.Джигарханян, М.Козаков,В.Гафт, Т.Веденеева, Т.Васильева, Р.Суховерко и др.) и запоминающейся музыке В.Казенина (чего стоит только одна чувственная песня донны Розы на стихи Роберта Бернса!). Но Александр Калягин в женской роли - отдельная тема.

Тетушка Чарли - одна из лучших ролей актера. Умение носить женскую одежду, особенно туфли на каблуках, для многих актеров одна из самых трудных задач, которые требуется решить при работе над образом. Калягин «женский наряд обживал очень старательно, практически не снимая его даже в обеденный перерыв». Его героиня родилась из воспоминаний о его матери и тетках. В нее вошли черты девочек и женщин, в которых он был влюблен, которых просто мельком видел на улице или в транспорте. Они с режиссером ни разу не обсуждали, какой тип женщины надо сыграть. Память просто выдавала «на-гора» то позу, то жест, то манеру держать веер, стрелять глазками, кокетничать, приподнимать ножку, хлопать ресничками... Они только отбрасывали лишнее. Еще важным в работе было воспоминание об опыте Чарли Чаплина в небольшом фильме «Женщина». Александру Александровичу тоже хотелось испытать, что чувствуют и переживают «эти существа в юбках, чулках и прочих деталях туалета»? И «испытания» прошли успешно, роль состоялась и вошла в классику нашего кино.

Материал из Викицитатника:
Я тётушка Чарли из Бразилии.
Превосходная страна. Там в лесу столько диких обезьян! Они каак прыгнут!
Я старый солдат и не знаю слов любви!
Давайте закурим! По-нашему, по-бразильски!
Мало ли в Бразилии... Педров?! И не сосчитаешь!
Вы меня утомляете!
А кто не хочет сахару или сливок?
Она любит выпить… Этим надо воспользоваться!
Здесь есть только одна девушка! Это Я!.. Ах! Ах!
А кто ему УСЫ БРИЛ?!!!!
— Садитесь…
— Спасибо, Господа!..
Этот ваш опекун — такая сво… Простите, у нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются!
Мы пропали — она знает моего бразильского мужа!
Это будет мой маленький каприз! Ха-хо!
Я тебя поцелую… потом… если захочешь…
Ну должна же я была его помучить! Все порядочные девушки так поступают!
Такой любезный мужчина!.. Это что-то!
Я им не верю! Им нужна не я, а мои миллионы!
А вы знаете вообще, что это был за мужчина? Что это был за мужчина!
Вы даже не представляете, какие гадости он мне говорил. Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут.
— Джин, бренди, ром?
— Я на службе, сэр.
— Значит, виски.
Жениться? Мне? Второй раз? Это исключено!
Как вам не стыдно… пугать… слабую женщину!
Как сюда попала этот сэр?
Леди энд зе джентльмены. Я должен сделать важнейшее сообщение из нашей жизни.
Миледи очень хочется рюмочку коньяку.
Мы, женщины, можем делать с мужчинами все, что захотим. Это что—то!
— Но ведь Дон Педро умер!
— Мн-да? Какая неприятность…
— Что вам угодно, сэр?
— Ты что, с ума сошёл?! Какая я тебе сэр?
— Так у Вас и дети имеются?
— Да, штук шесть или пять — я точно не помню щас…






 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » Здравствуйте,я ваша тетя!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz