Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » По семейным обстоятельствам
По семейным обстоятельствам
SKAZO4NICAДата: Пятница, 11.09.2009, 00:13, | Сообщение # 1





Классика советского кинематографа. Фильм снят по пьесе В. Азерникова "Возможны варианты".

В фильме в обаятельной манере затрагивается вечный вопрос сосуществования на одной территории, а в данном случае - московской квартире, родителей и взрослых детей, живущих собственной жизнью.Уважаемая женщина средних лет, которая на работе уже достигла того статуса, когда можно покрикивать на подчиненных, соседствует со своей дочерью и ее мужем. Молодой муж, разумеется, никак не соответствует ее представлениям о настоящем мужчине и уж конечно стократно проигрывает Лидочкиному покойному папе. Бедная девушка разрывается между любимым мужем и дочерней привязанностью к Галине Аркадьевне.Вскоре в молодой семье появляется ребенок, и скандалы приобретают регулярный характер. Молодежь надеется переложить заботы о малышке на бабушку, а бабушка, в свою очередь, не собирается тратить свою жизнь на "горшки и пеленки". Единственный выход из создавшегося положения - разъездВо время поиска подходящих вариантов обмена Галина Аркадьевна знакомится с художником, живущим со своей мамой - весьма властной и несдержанной особой. Вскоре из бабушки Галина превращается в невестку и на собственном опыте испытывает все прелести жизни с чужими родителями...

Цитаты из фильма

— Малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, этак скоро и души станут – малогабаритными.

— Игорь, не кричи, ты не дома!— А разве дома я дома?

— Няню можно пригласить через бюро добрых услуг.— Поменьше бы фантастику читала!

— Поговори с мамой!— Я не могу – я враг номер один!

— Враг номер один – ее заместитель. Ты – враг номер два, поскромнее надо быть!

— Растишь, растишь дочь. Думаешь, на старости лет тебе будет помощь, отрада. А получается все наоборот. Все наоборот получается.

— У меня есть две кофточки с окнами на юг.

- Раньше я кто была? Теща. А теперь я невестка.

Если бы люди помнили свои собственные ошибки, они бы никогда не замечали чужих.

- Что случилось?- Мама уронила папу.

- Родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче.

- Я не очень молодой и не очень удачливый художник.- Хуже! Вы не очень молодой и не очень удачливый Дон Жуан!

- Рамки надо бы побогаче...

- В наше время художник не может работать стихийно. Надо знать, что увековечивать.

- Видите ли, я предпочитаю мальчиков. Они, как-то понадежнее.

- У вашей фефочки п'облемы с фикцией.

- Скажи: ы-ба!

- Селедка!

- П'ивезете февочку на у'ицу Койкохо.

- У вас там что, подпольный кабинет что ли?






 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » По семейным обстоятельствам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz