Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » Офицеры
Офицеры
SKAZO4NICAДата: Пятница, 11.09.2009, 00:44, | Сообщение # 1





....... ОФИЦЕРЫ .......

Один из моих любимых фильмов о войне, здесь присутствует патриотизм, любовь к Родине, смелоcть и отвага мужчин и конечно же тот самый жизненный любовный треугольник. Этот фильм без слёз смотреть невозможно, и каждый раз очаровывает игра моих любимых актёров.

"Когда-то Лановой отказывался от работы в этом фильме, мотивируя тем, что нельзя втиснуть в односерийный фильм историю трех поколений. И сценарий показался ему примитивным ( Кстати автор сценария Борис Васильев). А в результате читатели самого популярного в те годы журнала "Советский экран" назвали Василия Ланового лучшим актером 1971 года. Кроме того, когда фильм был готов к прокату, военные его не приняли, но очень он понравился жене маршала Гречко. И тогда маршал отвез фильм на дачу к Брежневу и вопрос был решен положительно. "Офицеры" стали лидерами проката в 71 году - 1 место, 53 млн человек.

На съёмках был такой страшный эпизод. Роговой вдруг придумал,что для уселения драматического эффекта,надо показать моменты смерти героев картины.В Наташу должен был в упор стрелять немецкий офицер.А она жутко боялась вообще любого оружия,а тут вдруг выстрел в упор.Она категорически отказывалась от сцены уповая,что её нет в первоначальном сценарии.Её все убеждали,что ничего страшного нет,выстрел холостым патроном абсолютно безопасен,а она всё равно упиралась - нет и всё!Тогда Роговой взял этот пистолет,поставил на стол свой дорогой кожанный портфель набитый ведомостями и экземплярами сценария и выстрелил.Портфель разлетелся на мелкие кусочки.Наташа хлопнулась в обморок.Но больше всех ипугался Роговой - отменил съёмку и в растрёпанных чувствах уехал домой.
Но в фильм сцена всё же вошла.Камеру расположили так,что было полное ощущение,что стреляют в упор,а на самом деле он целился далеко в сторону."


Здесь Вы сможите просмотреть фильм Офицеры: http://video.google.com/videoplay?docid=1402491928381066123







 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » Офицеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz