Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » Большая перемена
Большая перемена
SKAZO4NICAДата: Пятница, 11.09.2009, 01:02, | Сообщение # 1






«Большая перемена» — советский многосерийный художественный фильм 1972 года.

У фильма «Большая перемена» легкая зрительская судьба. С первого же показа картина стала поистине народной, и с годами любовь зрителей к этому фильму не уменьшилась. Обласканная славой «Большая перемена» и сегодня собирает у голубого экрана тысячи поклонников разного возраста и поколений.
Фильм «Большая перемена» снимали по заданию партии. В начале 70-х годов страна боролась за образование рабочей молодежи, потому партия дала киношникам наказ - «внедрить в массовое сознание мысль, что в школах рабочей молодежи учатся талантливые люди».
Сначала фильм назвали «Приключения школьного учителя». Снимать его решили по мотивам серьезной книги «Иду к людям», но режиссер Коренев хотел сделать веселое, не назидательное кино. Он рассказал об этом журналистам, и после выхода в газете заметки внезапно разгорелся скандал: возмущенные преподаватели обратились в Минобразования с протестом, мол, не дадим насмехаться над учительством! И хотя Кореневу удалось убедить чиновников, что он не собирается обижать учительство, название фильма ему все же рекомендовали поменять. Коренев предложил киногруппе: «За лучшее название - бутылка коньяка». Бутылку выиграл оператор Анатолий Мукасей.

КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ:
«Значит, она ваша невеста». - «Да. Но она об этом еще не знает!» (Нестор, Тимохин)
«Разрешите вами восхищаться!» (Нестор)
«Нам с Вами надо с Вами что-то делать!» (Нестор)
«А эта история на уроке истории?» (Нестор)
«Самое прекрасное лекарство - работа». (Директор школы.)
«Ты меня еще не знаешь! Вот ты поживешь со мной, ты меня еще узнаешь!» (Петрыкин)
«Я тоже человек: я целоваться хочу!» (Ляпишев)
«Часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным...» (Из песни)







 
STEALSДата: Пятница, 11.09.2009, 09:14, | Сообщение # 2

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений



 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » АНДЕГРАУНД » Большая перемена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz