Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » НАШИ ФОТОГРАФИИ И КАРТИНКИ » Вот это рыбалка
Вот это рыбалка
SKAZO4NICAДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:31, | Сообщение # 1





В одном дневнике нашла,надеюсь хозяин меня простит за то что стащила, очень уж хотела поделится увиденным... 88

Вот что из себя представляет берег. Народ ловит рыбу огромными сачками (до 1.5 метров в диаметре) с длинными рукоятками (метров по 6-7). Сетка выставляется в море (точнее, устье реки) перпендикулярно берегу. Когда лосось попадает в сеть, ее переворачивают, и рыба оказывается как бабочка в сачке.

Разделывается рыба прямо на берегу, чтобы домой не тащить лишний груз костей и внутренностей. Все лишнее бросается на песок, где останки частично съедаются чайками, а несъеденное уходит в море с приливом. Запах на побережье не из приятных, но к нему быстро привыкаешь и перестаешь замечать, особенно в азарте, когда рыба заскакивает в сеть чуть ли не каждые пять минут.

Это я с нерками в руках. Видок еще тот -- выехали в ночь, рыбачили с 4 утра. :) Справа от меня виден Андрюха, стоящий по пояс в воде с красной ручкой от сачка на плече.

А вот и Андрюха (новоиспеченный юрист) с рыбкой. Теперь на заднем плане виден мой задний план.

Третий рыбак нашей компании, тоже Андрей.

Иногда в сеть по приливу попадает камбала. Дикие местные жители ее выбрасывают, но стоит попросить их оставлять рыбу для вас, как скоро к вам ее будут тащить со всего берега.

Андрюха с филейным ножом и останками уже распотрошенной рыбы.

А вот и улов -- 35 нерок, одна горбуша. На фотке отсутствуют еще пара рыбин, которые Андрей пообещал своему напарнику за то, что он его во вторник подменил, пока тот рыбачил. Ну и камбалы штук 7, икры литров 8, молоки, печенка. Ням! :)


 
SKAZO4NICAДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:33, | Сообщение # 2





правда варварство мне не понравилось и загрязнение экологии... icon_noo
 
SKAZO4NICAДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:54, | Сообщение # 3





Для тех кто не видел,подымаю тему))) ab
 
armageddecДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:01, | Сообщение # 4





Моя положительная сторона : ""браконьерство-то какое! Ужас! Губят природу!"
Моя противоположная сторона : "Ну согласись, веть НЯМ, да! не кривись я знаю что ты такую рыбку любишь! ням! да еще какой. А икра? нечего из себя строить всякое... ням, да ещё какой!"
Совет постановил :
"Допускается если для личного использования или за отсутствием других доходов. Жить-то надо на что-то.
Выбрасывающим камбалу --- 10 плетей, особо зажравшихся бить батогами."

 
SKAZO4NICAДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:08, | Сообщение # 5





правильно Арм.....и я такого мнения...все хорошо,но экологию же загрезняют...хотя рыбки хочется тоже... Cherna_16
 
armageddecДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:37, | Сообщение # 6





особенно красненькой....
Ну, а что такое браконьерство мне известно.
отец был профессиональным рыбаком. Он этим себе на жизнь зарабатывал даже одно время. Не любил тех кто берет боьлше чем надо или просто так природу портит.

 
АРИШАДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:46, | Сообщение # 7





СУ...И ОНИ.ИХ БЫ САМИХ ТАК РАЗДЕЛАТЬ И ВЫБРОСИТЬ ac
 
armageddecДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:02, | Сообщение # 8





вы вегетарианка? 88
 
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » НАШИ ФОТОГРАФИИ И КАРТИНКИ » Вот это рыбалка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz