Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » НАШИ ФОТОГРАФИИ И КАРТИНКИ » Муравьиные истории
Муравьиные истории
STEALSДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:53, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений

Андрей Павлов увлекся макрофотографией уже в зрелом возрасте, когда стал недвижим из-за болезни позвоночника: «Цифровую фотографию постигал в состоянии овоща — семь лет назад отказал позвоночник, так что в пределах досягаемости был квадратный метр травы дачного участка, со всеми его обитателями. А далее, как и многие, подпал под очарование этих удивительных землян». Андрей увлекся муравьиным сообществом, начал читать книги про эту уникальную биологическую цивилизацию и фотографировать их удивительный мир.


С мая по октябрь Андрей живет на даче. Предпочитает снимать любимчиков — рыжих лесных formica rufa у муравейника в 50 метрах от дома: «Рабочая тропа местами чётко структурирована, движение мурашей осуществляется строго по тропе, там можно удобно пристроиться на обочине не подавив народ и оставшись неискусанным». Из особых приспособлений использует сцену-трансформер с регулировками высоты, наклона и крепежом для реквизита, умеющую выполнять множество функций. Истории специально не придумывает: «просто известные мне модели поведения изображаю в человекообразной форме, ну стараюсь, чтобы получилось весело».



Сны о Финском заливе



На Гнилом Болоте кикимор нет!!



Пушистый ты мой



Мост




Компот на третье



Не ешь, а то человечком станешь!..



Малыша не тронь!



Новый мост и хапуга лодочник



С добрым утром!



Стартовый комплекс Лисичка



Мурка



Статуя Труда



Вымогатели



Не мешайте водителю!!





 
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » НАШИ ФОТОГРАФИИ И КАРТИНКИ » Муравьиные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz