Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » СТРАШНЫЕ РАССКАЗЫ НА НОЧЬ » Кошмар у дороги
Кошмар у дороги
ЛивняшаДата: Пятница, 25.09.2009, 17:29, | Сообщение # 1





Это случилось со мной сегодня, и думаю, что этот случай в своей жизни я не забуду никогда. Это можно назвать "продолжением" истории "Рычание в лесу", и то, что произошло, напрямую связано с ней. Сейчас у меня отпуск и я ночую и живу в деревне, в доме, в котором когда-то жила моя прабабушка. Просто я люблю свежий воздух. В воскресенье мои родители и дедушка приезжают туда, а по будням и в субботу я там совершенно один. Сегодня я проснулся раньше обычного, сделал все дела по дому, накормил собаку, купил еды. Дальше день был полностью свободный, и я решил от нечего делать поездить по окрестностям на дедушкином стареньком ИЖе "Комби".

Прав у меня нет, поэтому по шоссе и асфальтированным деревенским дорогам я езжу мало, в основном я катаюсь на просёлочных и лесных дорогах (не судите меня строго, но дедушка всего этого не знает). И вот, я решил съездить к озеру "Калищенское", которое в 10 минутах езды от дома. Помучавшись с заедающей коробкой передач, я всё-таки кое-как набрал ходу и доехал до озера. Полюбовавшись на озеро и прогулявшись вдоль берега, я подумал, что не мешало бы съездить к месту, где на меня с приятелем из кустов кто-то рычал, дабы место было не очень далеко. "Заодно доеду и до конца этой дороги",-сказал я себе и, опять намучавшись с беспощадной коробкой, двинулся в путь. Доехав до того места, я осмотрел странную площадку для собак (см. историю "Рычание в лесу") и овражек, из которого 3 недели назад на нас кто-то рычал, я поехал дальше (а как вы помните, я хотел доехать до конца).

Я включил радио и разогнался до 60 км/ч, как вдруг спустя 2 километра, увидел человека, прислонившегося к дереву. "Что он делает в такой глуши?" - подумал я и бибикнул. "Эй..." - я высунулся из окна и окликнул, как вдруг с ужасом услышал знакомый рёв. Тварь повернулась и увидев, кто это, я дёрнулся, по мне градом полился хододный пот, в ушах заложило. Это было похоже не то на человека, не то на...НЕ ЗНАЮ! Но это было так мерзко, что я чуть не упал в обморок. Увеличенная голова, когти на пальцах, старые джинсы, морщинистая кожа и до невозможного печальный взгляд. Я стал на пол-леса орать все маты речи нашей русской, стал переключать передачу, но чёртов "Москвич": коробка только трещала и нещадно не хотела переключать передачу. Тем временем существо двинулось ко мне, я кинул в него что-то (по-моему, это был дедушкин футляр от очков), но не попал.

Я уже перестал надеяться и подумал, что через несколько секунд одним человеком на свете станет меньше, как вдруг передача переключилась и я вдавил педаль газа в пол, разогнавшись до ста, наверное, за считанные секунды. Я косым зрением увидел в зеркало заднего вида, что тварь стояла на дороге и смотрела мне вслед. Я ехал не останавливаясь очень долго, наверное около часу, я остановился в незнакомом мне селе. В глазах было мутно, в голове гудело. Я зашёл в магазин, купил сигареты и закурил (причём раньше никогда этого не делал). "Такой молодой, а натюкался как..." - сказала мне ехидно продавщица. Представляю, какое у меня было лицо в тот момент. Дальше я зачем-то поехал в сторону Санкт-Петербурга, через 15 км. развернулся и поехал назад.

Наверное, чудом ГАИ меня не остановили. Приехав домой, мне уже до всего почему-то стало пофиг, я лёг спать и проспал до семи вечера, а проснувшись, написал эту историю. И не знаю, что дальше делать и что теперь будет...

 
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » СТРАШНЫЕ РАССКАЗЫ НА НОЧЬ » Кошмар у дороги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz