Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » У вас проблемы? Тогда мы идем к вам!
У вас проблемы? Тогда мы идем к вам!
STEALSДата: Четверг, 17.06.2010, 11:39, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Написать этот пост меня подтолкнули многочисленные сообщения на сайте моего хорошего знакомого, в которых люди жалуются на свою жизнь и неразрешенные проблемы. Некоторые даже хотят покончить с собой, настолько их проблемы им кажутся серьезными.

И мне захотелось разобраться, а так ли уж сложно найти выход из подобных ситуаций?

На мой взгляд, если проблема не связана с риском для жизни и здоровья, то это не проблема - а пустышка. Практически любую проблему можно решить простыми логическими умозаключениями. Главное, во-первых, иметь способность мыслить здраво, без эмоций, а во-вторых, иметь желание эту проблему решить.

Не найти работу

Если внимательно посмотреть на список вакансий, доступных сейчас на бирже труда, работа найдется всегда. Продавцом, уборщицей, да хотя бы расклейщиком объявлений.

Но чаще всего людям такая работа “не подходит”, потому что “не престижно”, “глазная работа”, “тяжелая работа”, вот и получается, что “найти постоянную не удается”. Так может быть снизить планку и не жаловаться?

Еще говорят “мало платят”, так вам “шашечки или ехать”? На то, что платят вполне можно прожить или вам нужно большее.

Иногда любят говорить “у меня не хватает квалификации”, а кто мешает учиться и получить нужную квалификацию? А во время учебы поработать там, где попроще? Билл Гейтс в свое время подрабатывал даже в МакДональдсе и не считал для себя это зазорным.

Меня не любит девушка/парень

Пожалуй, самая распространенная причина всех депрессий. И самая, на мой взгляд, глупая.

И тут нам снова поможет здравый смысл и трезвая логика:

1. Если мы точно знаем, что не любит - нечего из-за этого переживать, ведь все равно мы не в состоянии повлиять на эту ситуацию, зачем зря сотрясать эфир?

2. Если же точно не известно, но мы никак не можем в этом признаться, надо просто взять и разрубить этот узел сомнений. Подойти и спросить. Ответит взаимностью - отлично, не ответит, то и переживать не стоило (см. пункт 1)

3. Если же объект вашей любви начинает вилять, то люблю, то нет, пошлите его подальше. Кого вы любите больше его или себя? Не позволяйте пользоваться собой, вы же не вещь.

4. Самое лучшее, что в этой ситуации можно сделать - это заняться каким-нибудь интересным делом, все мучения и переживания происходят от скуки и безделья.

5. Прекратите думать половыми органами - используйте мозг. Таких девушек/парней на свете миллионы, не надо зацикливаться на одном объекте своих желаний. Принцев на белом коне не существует.

Меня НИКТО не любит, я самый несчастный в мире Карлсон

Тут вообще никакой конкретики, только жалость к самому себе и нежелание что-либо делать, чтобы улучшить свое положение в социуме.

Человек - существо, стремящееся всегда быть в группе, это ему необходимо для защиты от внешних воздействий. Если социум не принимает человека, то у него даже в этом случае есть два выхода:

1. Различными способами добиться уважения в обществе. Для этого есть масса способов - стать лучшим в каком-нибудь виде спорта, пригласить друзей на вечеринку за свой счет, то есть выделиться так или иначе, дабы повысить свою самооценку в глазах других.

Но сделать это можно только уважая самого себя. Считая себя ничтожеством можно только им и остаться, но никогда не выйти в лидеры.

2. Отказаться от социума и прекрасно существовать в одиночестве. Как ни странно, но это тоже положительный вариант. Главное чувствовать себя комфортно внутри и быть в гармонии с самим собой. Если так вам лучше, пусть так оно и будет. Но уважать самого себя все равно нужно, иначе вместо одинокого отшельника вы превратитесь в одинокое ничтожество.

У меня проблемы с тещей(другом, подругой, мамой, папой, семьей, женой, мужем и т.д.)

Проблема человеческих отношений, которую люди очень любят возводить в ранг нерешаемых, на мой взгляд проблемой назвать нельзя вообще.

Чаще всего она возникает оттого, что кто-то про вас там “не так сказал” или “учит меня жить” или “надоели своими упреками”.

Читая такие истории возникает резонный вопрос, а вы хоть раз пробовали проблему решить?

Или способны только возмущаться “неправильным” поведением других?

Правило “соринки в чужом глазу и бревна в своем” существует уже много тысяч лет и доказало свою состоятельность много раз. Чаще всего мы не замечаем того, что делаем сами, при этом “выпячивая” недостатки других.

1. Попытайтесь понять, почему человек делает то, что вас не устраивает? Поставьте себя на его место, но только по-настоящему поставьте. Проанализируйте все его и свои поступки и сделайте правильные выводы.

Если вы можете изменить себя, чтобы устранить конфликт - сделайте это. Вот увидите, результат окупится сторицей.

2. Если же понять не получилось, что порой случается, особенно в случае с неадекватными людьми, то уйдите от конфликтной ситуации. Сделать это можно многими способами: перестать общаться с человеком - конфликтогеном, не общаться на “опасные” темы, ну и в конце концов просто переехать.

Вот буквально несколько примеров того, как запросто можно разобрать любую “дутую” проблему, переживаниями из-за которых люди гробят свои нервы и время.

Все, что надо сделать, это посмотреть на проблему со стороны, как будто она происходит не с вами и увидите, насколько очевидными будут решения.

P.S. Если у вас появились еще примеры - не стесняйтесь, пишите в комментариях. Вместе их обсудим и разложим по полочкам :)


 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » У вас проблемы? Тогда мы идем к вам!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz