Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Аура человека. Правда или вымысел?
Аура человека. Правда или вымысел?
STEALSДата: Вторник, 22.06.2010, 10:44, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
В наше время чародеев и экстрасенсов, мы уже, казалось бы и не подвергаем сомнению идею о существовании у человека особой энергетической оболочки - ауры.

Лично мне кажется, что нечто подобное существует, но это всего лишь мое, субьективное мнение.

А мне очень нравится иметь хотя бы какое-нибудь научное доказательство, ну или хотя бы попытку такового.

Когда-то давно я встречал фотографии, на которых изображена аура человека. Оказывается, способ, с помощью которого можно сфотографировать нашу энергетическую оболочку, существует очень давно.

Википедия утверждает, что так называемый эффект Кирлиана(или “Газоразрядная визуализация”) был открыт в 1939 году краснодарским физиотерапевтом.

Тогда этот эффект планировался для изучения возможностей диагностики болезней человека.

Именно тогда и появилось предположение о том, что на снимке проявляется аура человека.

И действительно, снимки получаются разные, в зависимости от эмоционального состояния человека.

Чуть позже ученые доказали, что все дело в электропроводимости человеческого организма, которое постоянно изменяется. И потом, такую же ауру можно наблюдать и у неодушевленных предметов.

Именно это свойство позволяет использовать газоразрядную визуализацию в дигностике заболеваний.

Но все-таки хочется верить, что когда-нибудь ученые найдут возможность запечатлеть эту невидимую оболочку человеческого организма.

P.S. Посмотрите внимательно на эту фотографию со страницы на Википедии об эффекте Кирлиана. Только я читаю неправильно подпись к картинке?



 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Аура человека. Правда или вымысел?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz