Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Год без денег
Год без денег
STEALSДата: Суббота, 21.08.2010, 10:54, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений

Марку Бойлу 31 год. В ноябре 2008 года он решил исключить из своей жизни... деньги. Сейчас он живет в трейлере, который ему выделила организация Freecycle. Трейлер припаркован недалеко от фермы в Бристоле, на которой Бойл добровольно и бесплатно работает 3 дня в неделю. он выращивает собственные фрукты и овощи, у него печь, которую он топит дровами, использует электроэнергию от солнечной батареи, которую он приобрел за 360 фунтов до начала эксперимента.

У него есть мобильный телефон только для входящих звонков и ноутбук работающий от солнечной батареи. Бойл, который уже 6 лет до этого стал вегетарианцем, создал организацию Freeconomy в 2007 году. Это интернет сообщество, которое объединяет 17 тысяч людей разделяющих эти взгляды и они обмениваются своим опытом между собой. Их движение называется “Человек без денег. Прожить год без денег”.

А все началось в пабе, где он разговаривал о жизненных проблемах с друзьями и пришел к выводу, что корень всех проблем в деньгах (IB: а по-моему в людях). Он решил отказаться от денег. Продал свой плавучий дом в Бристоле, уволился из компании по производству натуральных продуктов питания. Составил список всего, что нужно покупать и начал думать, как это можно получить без денег. Вместо зубной пасты он использует смесь какркатиц(?) и семян укропа. iPod ему заменили птицы, которые поют около трейлера.

Разумеется, всё это занимает больше времени и усилий. Он моет руки в раковине под холодной водой, для стирки нагревает воду при помощи железяк, которые раскаляет на плите и это занимает 2 часа, а не полчаса как в стиральной машине.

Бойл заключал пари на один год, но он так вошел во вкус нового образа жизни, что решил продолжить. Его родители сначала недоумевали, а теперь являются его горячими поклонниками и подумывают сами перейти на безденежный образ жизни.

Как пишет Бойл пока он один, но у него много поклонников и поклонниц в блоге. Он надеется, что найдёт себе пару.


 
КАтёнокДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:06, | Сообщение # 2





Не!!! Я его половинкой не буду!!! 88 Я меркантильная)))
 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Год без денег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz