Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Старый рассказ
Старый рассказ
STEALSДата: Четверг, 02.07.2009, 13:27, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
В каком-то престижном университете группе особо одаренных студентов профессор продемонстрировал интересную задачку. Он взял банку и наполнил ее крупными камнями.

- Ну-с,- спросил он студентов, - банка полная?

- Да. – Хором ответили те.

- Больше ничего не поместится?

- Нет.

Тогда профессор достал мешочек с мелкими камешками и стал их засовывать по одному в банку. Мелкие проваливались в щели между крупными, и вскоре мешок опустел.

- Ну, – спросил профессор, - больше ничего сюда не влезет?

Умные студенты решили на этот раз не давать конкретного ответа.

Тогда профессор достал еще один мешочек, на этот раз с песком и стал сыпать песок в банку. Песок заполнил пространство между крупными и мелкими камешками и тоже поместился весь.

- Ну как? – Спросил профессор.

- Здорово. – Еще не ведая, что именно здорово, ответили студенты.

- А о чем это пример говорит?

И тут студенты стали рассуждать о бесконечности пространства, о том, что в банке всегда есть место для чего-нибудь, кроме подвига и пр.

Нет, - сказал мудрый профессор – этот пример говорит о важных и неважных вещах в вашей жизни. Сначала я вложил большие камни, то есть, главные вещи, потом второстепенные, и уж после всякую мелочь – и вы видите, все поместилось! Но если бы я засыпал сначала песок, то большим камням уже не было бы места.

Так и наша жизнь – на первом плане у вас должны стоять главные проблемы – вы, ваша семья, ваше здоровье, а потом уже все остальное…



 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Старый рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz