Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Мотивации достижения успеха: Как поверить в себя
Мотивации достижения успеха: Как поверить в себя
STEALSДата: Четверг, 19.02.2009, 09:41, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Он раньше всех приходил в парк и позже всех уходил. У людей, посещавших этот уютный уголок, под кронами деревьев, вообще складывалось впечатление, что он никогда и не покидал этого места. Здесь собирались влюбленные парочки. Молоденькие девочки кидали в его сторону мимолетные взгляды. Но, в их в глазах не было интереса к нему.

Прошли те времена, когда он вызывал восхищение у женского пола. Память хранила те моменты с особым трепетом, ведь ему даже дарили цветы и с нежностью поглаживали. Сейчас он сидел в привычной позе, был теплый летний вечер. Его возмущало, как бесцеремонно молодой паренек обращался со своей подругой. Их нисколько не смущало присутствие постороннего для них человека. Очень хотелось встать и успокоить раззадорившуюся парочку. Много повидал он, но никак не мог смириться с подобным поведением нового поколения.

Он никогда не ругался. Никогда никому не завидовал. Он не боролся с судьбой, его корабль давно выбрал свой курс. Его не беспокоили никакие мотивации достижения успеха, никакие жизненные проблемы, то, что мышечная масса со временем с плеч стала опускаться в живот, то, что его «свисток» давно повис, то, что ему никогда не удастся накачать силиконом свой мозг.

Правило: «Внутреннее содержимое любого мужчины, отображается на качестве и чистоте обуви», было явно не для него. Он любил этот мир, это небо, это солнце, эти деревья, но пролетающие птички, все равно гадили прямо на него. Именно эти птички, как он осознал позднее и явились тем раздражителем, мотивацией достижения успеха – сигналом, если хочешь жить – двигайся. «С природой бороться не имеет смысла, исход один – поражение», слышал он не раз. Но именно этот вызов, очень сильному сопернику и заставил его встать и пойти…

P.S. На следующий день в новостях передали: «Из парка исчез памятник». А «памятник» тем временем спокойно попивал кофе за столиком кафе. Вместо денег он дал официанту салфетку, на которой было написано: «Если ты не веришь никому – это не конец света. А вот если ты потерял веру в себя…»

Надеюсь, вы понимаете, что это аллегория. У человека, его возможности ограничены лишь его разумом, порой очень ленивым


 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Мотивации достижения успеха: Как поверить в себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz