Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Сильный пол полигамен. А слабый нет?
Сильный пол полигамен. А слабый нет?
STEALSДата: Вторник, 03.03.2009, 12:19, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Хороший анекдот на злобу дня

Философия девушки, выходящей замуж:

«Вопрос не в том, выходить ли замуж за этого мужчину.

Вопрос в том, что же делать с остальными»

Общество во все времена своего существования создавало стереотипы и ими же руководствовалось. При этом всегда возникали «продвинутые» борцы с этими самыми стереотипами, которые в своей борьбе умудрялись ломать старые шаблоны и при этом создавать новые.

При всей этой борьбе, разрушении старого и создании нового, некоторые шаблоны дошли до нас со времён каменного века практически неизменными.

Во все времена считалось, что быть полигамными – это прерогатива мужчин. Удел же прекрасных дам – сидеть дома в поясе верности и ждать, когда же их любимый наконец-то навоюется и нагуляется. Времена менялись. Чахоточные аристократки музицировали и вышивали, пока их гусары снова-таки воевали и посещали миловидных мещаночек. Потом женщины сели на трактора и стали добывать уголь, в ожидании мужчин с фронта.

Женщины стали добиваться равноправия во всём, они назвали себя феминистками и многое по глупости отвоевали себе у мужчин, кроме…полигамности. Несмотря на смену поколений, любвеобильность дам до сих пор не слишком приветствуется их поклонниками и среднестатистические мужчины в большинстве своём женятся на не слишком ярких представительницах прекрасного пола, дабы не тревожиться лишний раз о наличии рогов.

Только не считайте, что речь пойдёт об изменах. Никоим образом не хочу задевать столь избитую тему. Хотелось бы поговорить немного о том, сколько же мужчин нужно дамам, чтобы просто чувствовать себя счастливой.

В детском садике нам нравится Антошка, в школе – сосед по парте, во дворе есть хулиган Денис, в которого влюблены все окрестности и мы, в том числе (просто так, за компанию со всеми). При этом, каждая девушка считает, что это всё просто так, «понарошку», а она на самом деле, гордая и неприступная, ждёт принца. Просто в связи с тем, что этот самый принц задерживается, она слегка обращает внимание на жизненные инстинкты, чтоб совсем скучно не было. Но неожиданно появляются первые поклонники... и «Остапа понесло»!

Чтобы никому не было обидно, допустим, что у девушки/девочки есть всего два поклонника. Любой, даже маленькой леди, будет трудно предпочесть кого-то из них, если оба обладают достаточным набором достоинств. Один из них, в любом случае, будет выполнять роль чемодана без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Тут уж как не крути, а эффект собственницы даст о себе знать, да и в юности многим хочется блеснуть перед подругами количеством, а если повезёт, то и качеством ухажёров. А это уже – первый признак полигамности.


При всей своей любви к современности, молодые мужчины не потерпят, чтобы их спутницы обращали внимание на остальных представителей сильного пола, при том, что сами зачастую этим грешат. Загорая на пляже со своим парнем, не раз замечала его взгляды на фигурах других девушек. На мой немой вопрос, он отреагировал простым предложением: «Я же просто смотрю. Что с того? У той, например, красивая попа, но я же её не люблю». Ради интереса решила проверить реакцию своего близкого приятеля на подобную фразу. Во время прогулки, проводив взглядом спортивного парня, мило обратилась к бойфренду с фразой: «Классный у того парня зад! Интересно, было бы на него посмотреть в более обнажённом виде».

Последовавший вопль был такой, что иерихонские трубы могли бы показаться писком комара. Перейдя на ультразвук, приятель орал о моей испорченности, дурном воспитании и надавал кучу далеко нелестных эпитетов, напрочь забыв о моей любви к различного рода психологическим исследованиям. Но секрет в том, что слабый пол точно также способен оценить красоту и обаяние противоположного пола, как и сильный. Просто дамы лучше умеют скрывать свои взгляды и свои мысли. Оценка красивого человека не является пороком, как для мужчин, так и для женщин, хоть и является эфемерным зародышем полигамности.

Женщины, выходя замуж, очень часто забывают о своей привлекательности и превращаются на посудомоек и куховарок. Но стоит какому-либо мужчине сделать женщине, измученной житейскими хлопотами, комплимент, как и улыбка на её лице расцветает и морщинка одна-другая разглаживается. А если и букет будет преподнесён, то дама начинает задумываться, что не всё в жизни ещё потеряно и свой дома в трусах не так уж и интересен, а вот Николай Николаевич, который на работе... Это полигамия? Полигамия! Справедливая? Думаю, что более чем.

Каждый человек, вне зависимости от разделения по половому признаку имеет право быть счастливым и незашоренным. Сильные эмоции, волнующие взгляды, намёк недоговорённости – пусть минуту, но хочется пережить снова каждому и каждой. Это не измена – это обычная жизнь, которая на секунду из пресной превращается в букет гурмана.

Не стоит навешивать на девушку ярлыки «лёгкого поведения», если она пользуется успехом у мужчин – она вполне может быть очень верной женой и добропорядочной матерью, а отношения с остальными мужчинами, кроме мужа, могут не выходить за рамки дружественных. Очень часто, леди предпочитают друзей-мужчин лишь для того, чтобы постоянно поддерживать себя в тонусе и не участвовать в бесконечных обсуждениях мыльных опер и перемывании косточек всем и вся в кругу баб-товарок. Да и приятно, когда тебя встретят улыбкой и комплиментом, а не сообщением, что у тебя стрелка на колготках и вообще жизнь не удалась, так как...

Нам, дамам, для счастья нужно немного: просто, чтобы нас любили. И если один не в состоянии этого нам дать в полной мере, то мы согласны принимать обожание от всех понемногу. Мы полигамны, нам трудно будет из трёх принцев выбрать только одного (требуем разрешения на введение дамского гарема!), но при этом мы мечтаем, что Принц будет единственный и очень любимый


 
КАтёнокДата: Вторник, 03.03.2009, 20:27, | Сообщение # 2





Не могу спорить со сказанным - тем более, что у меня далеко не зачатки полигамности... а, я бы сказала, бурая её стадия... Возможно вы подумаете, что это мой недостаток и я им жутко горжусь - скорее нет, чем да... Просто здесь я всегда могу быть откровенна.
 
STEALSДата: Вторник, 03.03.2009, 21:08, | Сообщение # 3

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
И это прально! Моногамными мы ищо побудем када-нить... Тока нужно скрывать свою полигамность от друга и подруги (для неё) и от своей девушки (для него)


 
ХАЦАПЕТОВКА » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ » ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ВЕРА » Сильный пол полигамен. А слабый нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz