Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Звездная мечта
Звездная мечта
STEALSДата: Понедельник, 23.08.2010, 07:58, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Пока Лелишна была малышкой я частенько сочиняла для нее всякие истории. Может быть когда-нибудь в старости, когда у меня будет куча свободного времени, я их все оформлю в приличный вид – хотя бы на память своим правнукам ;-)

Сейчас вот полезла в свои архивы и откопала одну, помню что записала ее по просьбе какого-то детского журнала. Пусть она будет вам подарком для поддержки пятничного настроения ;-)

“Звездная мечта”

В далекой-предалекой заоблачности, где всегда торжественно и безмолвно царила красота и ничто не нарушало спокойствия и гармонии, жила-была юная звездочка.
Около нашей малышки светились еще миллионы ярких звезд, которые никогда даже не разговаривали друг с другом, так как все были очень важные и высокого мнения о себе. А какое же иное мнение о себе может быть, если ты родился в небе?

Вниз звезды посматривали исключительно с презрением. Где-то далеко под ними была видна голубая планета, на которой, по слухам, существовали какие-то глупые люди. Эти самые люди тяжело рождались на свет, жили меньше сотни лет и умирали порою тоже в муках. Еще они все время суетились, стремились к чему-то нелепому, говорили о непонятных вещах вроде любви, счастья, радости. В общем, были совершенно бестолковыми созданиями. Золотые звезды думали: какие же все таки жалкие и убогие эти люди. То ли дело звезды – вечные, ледяные, прекрасные.

Но однажды, неведомо как, прямо с той самой Земли прилетел теплый ветерок. Он пронесся между звезд и повел озябшими плечиками:
-Ох, какие же вы, холоднючие.
Звезды, досадливо поморщились и отвернули свои гордые лица. Не пристало же им разговаривать с каким-то лохматым ветром.

И только наша малышка тихонько поманила к себе веселого ветерка:
-Ты прилетел с голубой планеты? – спросила она его, – А какая она эта Земля? И кто такие люди? Расскажи мне, пожалуйста.

Не удивляйтесь. Просто она была совсем еще маленькая звездочка, и пока что не научилась царственно презирать всех вокруг. А ее сердечко еще не вымерзло в окружающем холоде. Ведь чтобы до конца застыть даже звездному сердцу требуется много долгих лет одиночества.

-Да, – ответил теплый ветерок, – я прилетел к вам прямо с Земли. Это очень странная и необычная планета. Один климат сменяет другой. Есть места, где жара просто растапливает тебя как масло, а есть уголки, где холодно, почти как у вас. Там столько самых разных растений и животных, что нереально пересчитать. А людей, которые ее населяют, понять вообще невозможно. Они все абсолютно разные. Нет ни одного похожего на другого. У каждого свои особенности, привычки, и характер. Они бывают добрые и злые, смешные и грустные, щедрые и жадные, умные и глупые… И самое главное, все они могут испытывать чувства. Они умеют любить и ненавидеть. Бывает, что они не пошевелят для себя даже пальцем, и тут же готовы умереть ради другого. Они такие странные эти люди. Я облетел миллионы разных планет, но нигде больше не встречал подобных им. Он не поддаются никаким стандартам и не вписываются ни в какие рамки. Самое смешное, что они очень любят смотреть на вас и думать о том, какие вы красивые. Люди почему-то любят представлять, что вы все жаркие как само Солнце и поэтому от вас и идет свет. Хотя все люди знают, что на самом деле, вы, звезды – холодные и в вашем отраженном свете совсем нет тепла… Но они предпочитают представлять вас и мечтать, а не думать о вас логически. В этом все они – люди.

Ветерок еще долго-долго рассказывал маленькой звездочке про разные земные чудеса. Он пробыл рядом с ней много времени и говорил – говорил – говорил. А звездочка никак не могла насытиться и просила все новых и новых историй про жизнь людей, которые ветерок увидел и услышал, когда жил на земле.

Наконец ветерок сказал:
-Все, ты прости меня, звездочка, но я возвращаюсь на Землю. Тут у вас конечно же все совершенно, но на Земле мне уютней. А самое главное – там есть люди. И только рядом с ними я чувствую себя живым, – взмахнул своими нежными крыльями и улетел.

А звездочка с тех пор все время смотрела на Землю и уже не могла снисходительно посмеиваться над странными людишками. Она очень хотела стать ближе к людям и почувствовать то же, что чувствуют они.

Тем более у нее появилась огромная тайна…Ведь ветерок обмолвился, что иногда бывает так, что звезды срываются и падают вниз на Землю. Правда при этом они сгорают дотла, но все же успевают понять, что такое жизнь. А люди, глядя на падающую звезду, загадывают свои самые заветные желания, которые непременно сбываются.

И звездочка теперь точно знала, что однажды она непременно полетит к людям, поймет их самые заветные мысли и исполнит чьи-то волшебные мечты…


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » ПРОЗА » Звездная мечта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz