Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » БЛИНЫ НА МАСЛЕННИЦУ (тоненькие с комментариями)
БЛИНЫ НА МАСЛЕННИЦУ
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:09, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Блины

Блины


Ингредиенты


Блины. Ингредиенты

  • 500 мл молока
  • 2 яйца
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 1 ст.л. сахара
  • 200 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
  • соль

Рецепт приготовления




Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Фото 1
Яйца взбить с сахаром и солью.

Фото 2
Добавить растительное масло, перемешать.

Фото 3
Добавить молоко, хорошо перемешать.

Фото 4
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.

Фото 5

Сковороду разогреть, немного смазать маслом.

В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.

Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.

Фото 6
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.

Затем блин снять со сковороды.

Приятного аппетита!



Рецепт добавлен 17.02.2007

Отправить другу

Версия для печати





Ваши комментарии



Надя
17.02.2007

в качестве начинки еще можно порезать штуки три апельсина кубиками,смешать с грецкими орехами и парой столовых ложек меда, дать постоять немного, а потом начинить блинчики и обжарить на сливочном масле.


Ксю
17.02.2007

С селёдкой и яблоком-получается как с икрой!очень вкусно!


Рая
17.02.2007

Знаете, муж любит блины со свеклой (вареной, обжареной с луком). Говорит, Пушкин ел такие же блины...


Алёнка
17.02.2007

Очень интересный вариант - хот-дог в блинчике! Только блин должен быть большого диаметра! Готовить как обычный хот-дог. Главное - выбрать вкусную сосиску!;)

Еще я люблю блины с корейской морковкой (мне нравится смешение остренького и сладкого) и тертым сыром, подогретым в СВЧ.

Третий вариант - красная икра, но со сметаной!:)


Канарейка
17.02.2007

Я с сыром и ветчиной делаю. С рисом и грибами - это уже классика. С сухофруктами.


irina
17.02.2007

mne o4en ponrawelis waschi rezepti!! mne kaschetsja Blini
s schokoladom samie lutschie!!!


штерм
17.02.2007

Я делаю с сыром «Фитаки» Растолоч талкушкой нашинкованные петрушку и укроп ,добавить чеснок и тчательно взбить с сыром, дать настояться и смазать блины.



Лиза
17.02.2007

Вкусно начинить блины рубленными крутыми яйцами, смешанными с жаренным луком, солью,перцем.

Еще один очень сытный вариант начинки - варенная картошка(конечно размятая) с жаренным луком и специями по вкусу.



Юличка
22.02.2007

А я люблю сладкие блинчики.
Например с бананом, а если полить все это вишневым джемом, будет еще вкуснее))


НАТАША
23.02.2007

не как не могу сделать нормальные сырники, получаются дубовые и не вкусные, помогите дайте совет и рецепт сырников


Машулечка
24.02.2007

Блинчики вкусные, и, как говорит мой муж:«бархатные», но сахару маловато будет, я даже рискнула и добавила на 1 ст. л. сахара больше, и все равно они какие-то пресные...Но в целом вкусно...


Алена
25.02.2007

Наташа, для сырников возьмите 1 пачку 5% творога,1 яйцо, 1 ст.ложку сахара, 1ст.ложку муки. Смешайте и сформируйте шарики. Перед жаркой, каждый шарик обваляйте в муке. Приятного!
Настя, сайт исключительный!Спасибо огромное!


Лиза
27.02.2007

Наташа, чтобы сырники получились нежные в них должно быть не очень много муки. Как в рецепте Алены. Можно еще часть муки заменить на крахмал. А еще можете попробовать такой вариант:
200 гр творога
1 яйцо
1 ст ложка манной крупы
1-2 ст ложки сахара
изюм
Все смешать, оставить на 30 минут, чтобы набухла манка. Выложить ложкой на противень( смазанный маслом или простеленный бумагой для выпечки). Запечь в духовке до светло-коричневого цвета.
Получаются очень нежные сырники и совсем без жира.


Нелли
02.03.2007

Очень вкусные блинчики получились с тыквой и яблоками ( 3:1) нуууууууууууууууу и сахару конечно побольше :)
Обжаривала на сливочном масле с капелькой мёда! Вкуснятина!
А ещё делала манты с тыквой . Начинка: тыква/лук 3 части тыквы , 1 часть лука. соль .перчик. Готовые манты обжарить на любом масле и кушать со сметаной и соевым соусом. Супер!


Александра
04.03.2007

Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно получилось :) Для начинки я потерла плитку шоколада и банан (мякоть банана в блин клала чуть больше, чем шоколада) - очень вкусное сочетание!!!
Только вот при готовке возникла проблема: готовила точно по вашему рецепту и никак не могла отмерить 200 гр. муки, стала кидать на глаз и получилось ровно 2 стакана муки. Блины получились немного толще, чем нужно. Может было много муки? Или нужно разливать их как-то хитро при жарке? Настенька, вы специалист в кулинарии!!! Порекомендуйте, пожалуйста, как сделать блинчики потоньше. Спасибо огромное!


Настя
04.03.2007

Александра, 200 г муки это чуть больше стакана. Тонкие блинчики получаются из жидкого теста. Я разливаю тесто поварешкой, лью тесто в середину сковороды и, вращая сковородку, распределяю тесто по всей поверхности.


Александра
05.03.2007

Спасибо вам огромное, Настя!!! Вы помогаете стольким людям! Я всем подружкам рекомендую ваш сайт и все в восторге :)))


аня
11.03.2007

3 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, пол-лимона, 200 г муки, 3,5 стакана молока, 1 ст. ложка масла.
Сильно разболтав 3 яйца с солью, прибавьте ложку сахара, 1,5 стакана молока, натертую лимонную цедру и 200 г муки. Все это хорошо перемешайте и разведите двумя стаканами молока, вливая его постепенно. На маленькую сковороду положите немного масла и пеките с обеих сторон тонкие блинчики.


Лана
15.03.2007

Хочу научиться выпекать «ажурные» блинчики, но никак не получается. Посоветуйте, пожалуйста !


Нила
22.04.2007

Анастасия, спасибо вам! Рецепт замечательный! у меня впервые получились БЛИНЫ! И такие тонкие, румяные и вкусные! Спасибо!!!!!!


татьяна
02.05.2007

блины можно фаршировать картошкой толченкой


Zeta
07.05.2007

эти блины я впервые попробовала у подруги (понравилось очень!!!!!!!!!!!!!!!):
-блины готовим как обычно, только чуть меньше сахара
-готовим заправку (всё по вкусу): майонез+соль+черн.перец+чеснок,
либо
маонез+универсальная приправа на Ваш вкус+чеснок
-блин смазывается этой заправкой
-раскатать и положить на блин крабовую палочку
-завернуть блин
всё!


Елена
11.05.2007

Раньше я пекла блины , используя молоко но они мне не нравились: получались резиновые с хрустящими краями. Мама посоветовала печь на воде. Попробуйте намного лучше получаются.


Лариса
16.05.2007

Хочу предложить рецепт начинки из сердца.Сердце(свиное или говяжье) отварить,пропустить через мясорубку,добавить лук обжаренный на раст.масле,посолить и можно ещё добавить бульона,в котором варилось сердце(немного). Попробуйте очень вкусно.


Инна
06.06.2007

Для теста молоко советую разбавить холодной кипяченой водой (1 ст.молока + 2 ст.воды), тогда блины не будут резиновыми (так делали деревенские мастерицы) и НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ СОДУ. Без нее блины гораздо вкуснее.

Бывают еще блины с припеком. Это когда на сковородку добавляешь начинку (припек) и заливаешь ее блинным тестом, затем переворачиваешь.Припека не должно быть много, а то получится запеканка.


Lidia
27.06.2007

blini moschno farschirowatj moroschenim ili wsbitimi sliwkami


Иренка
29.06.2007

Всем читателям привет.Добавлю свою начинку для блинов.В блин положить бананы и завернуть (можно мелко порезанный, а можно в крупную терку) кому как нравится.А с верху положить варенье или джем из крыжовника.


oksana
05.07.2007

ja sdelala s gribami. ooooochen vkusno! spasibo za rezept!


Надежда
15.07.2007

Делаю блины с жареной капустой,вкусно получается.Можно сделать закусочный вариант с острым творогом(в творог добавить чеснок и соль).Такие блины нарезают кольцами.


Ксения
16.07.2007

Сегодня попробовала этот рецепт. Блинчики получились отменные! Я использовала 2% молоко (ну какое было), но разницы никакой! Спасибо огромное за рецепт. Я сделала несколько начинок: с икрой, с селедкой, со сметаной взбитой с сахаром! Вкуснятина!


Катеринка
31.07.2007

Настен это опять я, приготовила очень-очень вкусно, я тебе серьезно говорю тебе надо издать свою книгу.


Jelena
31.07.2007

а я как то пробовала блины с начинкой из варёного риса, крабовой вермишели и яиц. тоже довольно вкусно получается.
по поводу рецепта - сегодня опробовола новую плиту именно блинами с вашего сайта, но со своей начинкой. я в восторге.
очень вкусно получилось, главное - блины не толстые. буду дальше пробовать ваши рецепты. спасибо за полезный и вкусный сайт!


Вика
10.08.2007

Моя бабушка режет мелкими кусочками яблоки посыпает сахаром и тушит в сковородке, потом начиняет этой начинкой блины. Называются они - налистники. А свекровь просто по горячему блину размазывает кусочек СЛИВОЧНОГО масла и посыпает сахаром по вкусу, потом сворачивает конвертиком.

Карина

17.08.2007

мой рецепт СЫРНИКОВ:), думаю НАТАШЕ i Irische понравится и наверняка получится:)
500 грам творога пропустить через ситу + 1/4 стакана муки + 3 ст./л. сахарного песка + соль + 1 яйцо. Обвалять в муке придать форму батона, срезать бтиточки, обвалять в муке и жарить:), мамин рецепт, все детство ела), попробуйте, Удачи!;)


Oksana
28.08.2007

Esho byvayut blinchiki s jarennoi pecheniyu s kapustoi v peremeshku, ochen vkusno !!:)


Айнура
06.09.2007

Спасибо за рецепт.



Inna M
16.09.2007

Nastiya,kto znaet kak delat nalisniki(Ukrainskie)mne nushno recept tochno. Thanks!!!!!!!!


Oksana
23.09.2007

Devchonki!!! Ya kogda vipekay blinchiki,svorachivay ix v konvertiki-trybochki,potom ix na protiven,a potom zalivay slivkami i v dyxovky!! Chtob chytok slivki zarymyanilis(chytok!) I takaya Vkysnyashka!!!!!!!!!!!!!!


Leila
10.10.2007

Настя, блинчики прям-таки воздушные получились! А мне нравится начинять блины капустой, пережаренной на большом количестве сливочного масла, но капусту надо вымачивать.



Наталика
11.10.2007

Настюш, сегодня в очередной раз пекла блины по этому Твоему рецепту - очень вкусно!!! Уверена, что воспользуюсь этим рецептом (да и остальными Твоими рецептами тоже) еще не один раз!!! Спасибо!


Nataly
13.10.2007

мне вчера дали очень интересный рецепт. и это действительно вкусно. Автор блюда - моя коллега Ольга. 2 яйца смешать с небольшим кол соли, добавить 2 стакана молока, стакан картофельного крахмала и немного раст масла. Печь тонкие блинчикт на смазанной маслом сковороде. Начинка - творог. Блинчики положить в огнеупорную посуду, сверху положть кусочки сл масла и запечь в духовке до образования румяной корочки (недолго)


Катюшкевич
13.10.2007

НАстя, интересно сворачиваете у меня не так получается...как вы это делаете?



Настя
14.10.2007

Катюшкевич, сворачиваю просто трубочкой.


Анна
23.10.2007

Здраствуйте Настенька! Хотела у вас спросить, а что делать, если в процессе готовки блини прилипают к сковороде, наливать больше масла?

Вот ещё один вариант начинки. Нарежте картошку маленькими кубиками и обжарьте вмечсте с луком, соль по вкусу и заварачивайте в блинчики.


Настя
24.10.2007

Анна, чтобы блины не прилипали, нужно сковородку хорошо смазать маслом.


Татьяна
29.10.2007

Блины можно еще фаршировать ливерной колбасой обжарен-
ной с луком. Очень вкусно,пальчики оближете!!!


Ольга (Испания)
30.10.2007

Вчера сделала блинчики по твоему рецепту - получилось просто великолепно! И муж очень доволен! И что меня удивило - ни один не прилип, и комом ничего не вышло! До этого постоянно блины прилипали, я все думала, что сковородка такая плохая, а по-видимому, дело было в плохом рецепте. Спасибо тебе большое, Настя.



Nataly
30.10.2007

Если на сковороде прокалить немного крупной соли, то блины прилипать не будут, но вряд ли это можно делать с современными сковородками с антипртгарным покрытием.


Мышечка Викуся
05.11.2007

Что бы блины не прилипали к сковороде добавьте прямо в тесто немного подсолнечного масла, тогда блины не должны прилипать.


ELLA
24.11.2007

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!ИДУ ГОТОВИТЬ:)



Fine_MUCK
24.11.2007

Мне оч. понравились блинчики с яично-сырной пастой!!!
на мелкой тёрке яйцо, сыр, можно добавить чеснока и заправить майонезом. Фаршируем блинчики и на 30 сек. в микроволновку!!!
Приятного аппетита! :)))


Ольга (Испания)
25.11.2007

Настя, а не могла бы ты разместить на сайте какой-нибудь хороший рецепт оладушек? Я понимаю, что на форуме, может, и есть, но как-то надежней кажется, если ты это сама опробуешь и все с подробным описанием и фотографиями выложишь. Особенно, если это можно сделать без кефира - ты ведь знаешь, что твой сайт посещает огромное количество женщин, живущих за границей, и нам сложно найти некоторые продукты.


тучка
27.11.2007

начинка для блина: в брынзу добавить семена тмина и молотый красный острый перец, перемешать и дать тмину настояться около 6 часов. можно использовать молотый тмин, тогда начинка готова сразу.


Diana
30.11.2007

Eshe odna na4inka dlja blinov:
1) blin namazat ket4upom ili tomatnim sousom;
2) posipat sverhu tertim sirom;
3) polozit naverh sosisky;
4) skrutit v trubo4ky i slegka obzarit na skovorodke, 4tobi sir rasplavilsja.
O4en vkusno polu4ajetsja :)


Шурик
02.12.2007

Очень вкусная начинка, на блин намазать Орехово шоколадным маслом (типа Нутелла.), посыпать молотыми грецкими орехами, потом взбитыми сливками покрыть. Свернуть рулетиком ииииии жизнь прекрана,и хороша. (Думаю Абрамович и Билл Гейц таково не Едали.)


Лена
04.12.2007

Здравствуйте все! Начинку я подсмотрела в какой-то программе,теперь на скорую руку только так и делаю:
Берем Настины блинчики (только я жарю их с одной стороны) и сразу горячие смазываю со светлой стороны жидким медом (ок.0,5ч.л.), затем капаю несколько капель сока лимона на мед. Боковые концы блинчика сворачиваю друг к дружке (это за тем, чтобы мед с лимоном не слишком вытек, мед на горячем блине еще подтапливается) и сворачиваю в трубочку. Когда все блины таким образом готовы, перед подачей полить их растопленным сливочным маслом. Готовится все это быстро, во время выпекания блинов, а как вкусно! такой сладко-кисловатый вкус блинов со сливочным маслом!
Настя! Большое спасибо за сайт!

Таня

08.12.2007

Настенька, спасибо Вам большое за такой хороший рецепт блинов. Мы перепробовали много разных рецептов, но все время чего-то нехватало. А в Вашем рецепте все ингридиенты, по количеству, указаны в самый раз, ни убавить, ни прибавить. СПАСИБО!!!!!!!


диана
12.12.2007

я делаю блины с яблоком(на крупной терке) и сахаром по вкусу.
шикарный сайтик!!! я в восторге и от рецептов и от приложеных фото и от дизайна сайта!!!


тучка
13.12.2007

а еще вкусные блины получаются на ржаной муке.)



Путин В.В.
16.12.2007

Я как мужчина, не могу устоять перед всеми этими вкуснятинами.
Одно могу точно с уверенностью утверждать , что благодаря этому сайту и его хозяевам моя жена пропадает на кухне часами, а я как будто заново рождаюсь после каждой дегустации всего этого.

P.S. Однозначно баллов 10 с большим «+»сом создателям этого вкусного сайта.



Марго
17.12.2007

Начинкой можно сделать мёд с кучей мелко рублёных орешков, покрошеных печений.



Ася
18.12.2007

Сегодня первый раз в жизни пекла блины!Положила немного побольше сахара, и молоко пополам с водой.Получилось очень вкусно!Спасибо за рецепт!
Настя, подскажите пожалуйста, а по вкусу отличаются блины с содой и без?




 
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:09, | Сообщение # 2

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Настя
19.12.2007

Ася, блины с содой получаются более пышные.

Тамара

19.12.2007

Я добавляю в тесто для блинчиков 1 ст. ложку сметаны. Блины просто тают во рту.


Nadezda
24.12.2007

Ja smazivaju skovorodku kusochkom sala kazdij raz pered tem ,kak zalittesto.


Valerii
05.01.2008

Смешиваем творог,зелень,консерва(сайра или сардина), очень хорошая начинка.


zanet
13.01.2008

Nastja, spasibo za recept - spekla o4enj njam- njam


Дымка
16.01.2008

Настя, ответьте пожалуйста подробнее: что такое гашёная сода? Заранее спасибо!


Настя
17.01.2008

Дымка, соду погасить очень просто. 1 ч.л. соды надо залить 0.5 ч.л. уксуса ( 6% ).


алла
18.01.2008

спосибо за блинющики


Татьяна
18.01.2008

Рецепт и вправду замечательный, сегодня делала с шоколадом на завтрак, любимый писчал от удовольствия, спасибо Настенька, я очень рада, что зашла на ваш сайт. Вкусная начинка: Творог 9%- взбить в крем, добавить хрен и щепотку соли, как твороженный сыр получается - очень вкусно.


казантип
19.01.2008

Настенька, спасибо за рецепт! По поводу твоей просьбы, я когда-то ездила в питер, и конечно же заехала в царское село, а там стоял блинный киосик... ммм, чего только там не было, на разный вкус, я сама очень люблю твердый расплавленный сыр, купила с сырной начинкой... очень вкусно, а еще я пробовала блинчики где начинкой было мороженное, только есть ее нужно мгновенно, тоже очень вкусно... ну и конечно же и с фаршем место начинки... попробуй, очень понравится...


Фиеса
25.01.2008

лимон. очень измельченный с сахаром. так в Чилинтано делают. Всегда там это только и заказываю.


Lena
02.02.2008

Ой, завтра обязательно блинчики сделаю.... Вот только для начинки ничего кроме яблок нет... Подскажите, пожалуйста, как с яблоками блинчики сделать? Спасибо.


Настя
02.02.2008

Lena, натрите яблоки на терке, или мелко порежьте. Добавьте по вкусу корицу, или изюм, сахар или мед.


alimdiyl
03.02.2008

Блинчики пеку часто, и здесь перечислено много начинок, которыми я пользовалась. Хочу добавить еще одну-из каши.
Пшено отвариваю в большом количестве подсоленной воды до полуготовности, чтобы оно не слипалось, сливаю через частое сито. Морковь тру на средней терке и обжариваю на масле вместе с луком и соединяю с пшеном. Блинчики с начинкой обжариваю на сковородке со сливочным маслом.


Надюня
04.02.2008

Я вот что бы не было проблем с комками, сначала взбиваю яйца, затем муку добавляю, а вот только потом молоко. Так 100% не возникнут комочки и не нужно тратить усилия по их устранению;) Моя Буля так всегда делала и я ее опыту доверяю, а блины у нею всегда были отменные.
Спасибо Настя за ваши щедрые руки и доброе сердце, что делитесь с нами своими шедеврами.

Наташа

04.02.2008

НАДЮНЯ спасибо за совет


nausya
05.02.2008

Nastya skagite pogalusta kak pravelno sdelat nachinku iz farsha


Настя
05.02.2008

Nausya, обжарьте лук, фарш, добавьте специи по вкусу, и жарьте до готовности. Можно добавить грибы.


Dj_roMASHKA
05.02.2008

а я делаю блинчики с печенью и соленым огурцом очень вкусно!!!1сочетание необыкновенное. А ещё с курицей и сыром,тоже очень вкусно.

Настя, ваш сайт просто супер. Всё очень доступно и главное всё получается))))))


Анастасия
10.02.2008

А я как-то в кофейне ела мороженое в блинчике, сверху чуть политое шоколадным соусом. Очень вкусно, только резать неудобно )))
А еще мне понравился жульен в блинчике - очень нежно!


Натусик
18.02.2008

Ох, сколько вкуснятины! Огромное спасибо Насте и всем! Обязательно попробую эти блины!


Ольга
18.02.2008

Вчера приготовила блины по вашему рецепту - супер! Тонкие, нежные то что надо, рецепты у вас Настя отличные, несложные в приготовлении, но оригинальные и очень вкусные))


Irina
22.02.2008

Внесу и свою лепту:
1.Сыр Brie нарезать ломтиками. Ломтики завернуть в блины. Подавать с кисло-сладким вареньем, например, брусничным.
2.Мелко нарезать кубиками сырую форель, лук, добавить немного красной икры, лимонный сок, соль, перец, укроп. Всё перемешать. Одно условие: форель должна быть очень свежая.
Попробуйте, это обалдеть, как вкусно. А ещё, я в блины сахар не кладу вообще, только соль. Сочетание солёных блинов со сладкой начинкой - это что - то


Олечка
25.02.2008

Ой как много разных начинок моно сделать!!! Слюни текут )))) Да и Масленица скоро...;)
А я делаю «блинный торт»
Смешиваю в равных частях сгущенку и сметану (или густые сливки), блинчики слегка промазываю сливочным малом, намазываю этой смесью и складываю один на другой. Я их пеку на электрической блиннице, поэтому они получаются одинакового размера, но думаю если будут чу-чуть разные, даже будет красивее!!!
Для Ланы - понимаю, что опоздала, но сетаки, ажурными блинчики получаются на сильно разогретой сковороде в большом количестве растительного масла, но лично мне их вкус не нравится т. к. по краям получается хрустящая корочка.


Лёля
25.02.2008

Привет всем!
Настенька, сайт супер! Так держать!

Делюсь своими рецептами начинок:
1) сырковая масса с изюмом, курагой, черносливом - подавать со сметаной
2) сгущеное молоко (можно вареное) + орехи грецкие подробленные
3) сыр Фета + порубленная мелко зелень (укроп, петрушка, базилик, шпинат - что есть) + сметана - перемешать до однородной массы
4) рубленное куриное филе обжарить с луком и грибами + добавить сметану и немного тертого сыра
5) сливочное масло тонким слоем + икра красная, черная или любая рыбная


Яся
03.03.2008

в блины можно столько всего нафаршировать!!!!!! :))) как пиццу делают: главное правильное тесто, а начинка - все что в холодильнике остается :)))))) лично я блинчики больше люблю с легким (сварить, перекрутить, обжарить с лучком и добавить специй), но эт на любителя


Наталья
03.03.2008

Девочки, попробуйте смазывать сковороду, половинкой очищенной луковички, макая ее в растительное масло. Пахнуть луком блины не будут.


Лилиджан
03.03.2008

и я к вам со своей любимой начинкой!капусту свежую мелко нарезать,и обжарить на сковородке с лучком, НЕ солить во время жарки!! иначе капуста сок даст. эта начинка очень хорошо подходит к блинам так как без проблем усваевается. а творог очень плохо - это нам на кулинарных курсах рассказывали.


медведь-детектив
03.03.2008

начинка:
тертая морковь, соус Calve итальянский сливочный, сыр пармезан и сыр российский. все это смешивается и кладется на блин. получается просто объедение. рррр!


Светик
03.03.2008

Настенька, спасибо за рецепт. У меня впервые получились блины!!!


Катерина
04.03.2008

Здравстуйте,Настя!А моя сама любимая начинка для блинчиков уже много лет така: я беру отрезаю довольно большой кусок сыра (типа голландского или эдам,или российский и т.д.)кладу его на горячий блинчик,а сверху кладу тушеную капустку!Заварачиваю блинчик и ммммм,такая вкуснота!!!просто и ООООЧЕНЬ вксуно!)))



Галочка
04.03.2008

а я обажаю блинчики с ванильным йогуртом.очень вкусно.а ещё с красной рыбой,с сёмгой например.Ах! .Ну просто пальчики оближешь!


Татьяна Бутакова
04.03.2008

Настен, привет! А еще вкусные блинчики с отварным или копченым куринным филе(мелкопорезанным) и сыром.


Лана
04.03.2008

Попробуйте вместо молока влить кефир. Блинчики будут ажурные и нежные.



Ромашишка
04.03.2008

А у меня солдатский вариант начинки для блинов :)
Масло сливочное-200гр подтопить, чтоб мягкое стало(достаточно лишь подержать часик при комнатной температуре), смешать с отварными яйцами (порезанными мелко), посолить. ВКУСНОТА! За уши не оттащишь!


Марина
05.03.2008

Настя, спасибо большое за сайт!
А я люблю блины из дрожжевого теста.
И любимые начинки мужа: тертый сыр, тертое яйцо, майонез, чеснок;
мелко порезанная селёдка, зелёный лук, сметана (однажды в какой-то передаче И.Аллегрова рассказывала, я попробовала, и всем очень понравилось!)


Лерун
05.03.2008

А я люблю макать блины в чесночную воду.
Большой выдавленный зубчик чеснока, чуток соли, растительное масло на глазок, 2-3 столовых ложки воды. Перемешать и окунать блин. Мммм, вкуснятина!


plincessa
05.03.2008

сметана и соль, завернуть - :) вкуснятинка!!! а ещё можно с сулугуни и зеленью (кинза) трубочки и в микроволновку!!! Только тогда тесто не сластить особо! Кстати! Мой совет! Чем меньше по времени взбивать (но режим взбивания самый мощный при этом), тем тоньше будет! И наливать блинчик я предпочитаю оч. высоко над сковородочкой!!! Каждый день по два захода жарю! Все сыты! Вс


Oljessia
05.03.2008

Мои рецепты блинных начинок:
1. Поверхность блина смазать плавленным сыром типа «Веселый молочник», щедро посыпать мелко порезанной зеленью, выложить (кто что любит) тонко нарезанную ветчину, красную рыбу, копченый кальмар и т.д. Можно сверху выложить еще и очень тонко нарезанный огурец. Блин свернуть трубочкой и разрезать острым ножом на две-три части.
2. Яйца и зеленый лук (как в пирожках)
3. Отварную печень перекрутить с луком и немного потушить на сливочном масле, отсудить, начинить блинчики
4. Тонко порезанный вдоль соленый огурчик и шпроты уложить на блин, завернуть, разрезать на три части



Арфения
05.03.2008

Приготовила сегодня блины по этому рецепту, получились нежные и очень вкусные, большое спасибо за рецепт!!!

Елена

05.03.2008

Настя, ваш сайт мне оооочень нравится. А блины получились просто чудо, я навела тесто, а муж пек. Гости и мы были довольны. Спасибо.


Ромашишка
06.03.2008

Блинчики получились тоненькие, замечательные, только вот соду я не добавляла и на воде делала...на диете потому как!


Таня
07.03.2008

А мой фирменный рецепт такой:
Начинка - клубника, посыпанная сахором, заворачиваем в блины, выкладываем на плоское блюдо, заливаем сметаной и еще раз посыпаем сахаром. И все в холодильник на час.
Просто объедение. Правда рецепт летний, но лето на за горами :)


Александр
08.03.2008

В массу для сырников попробуйте добавить немного тёртого мускатного ореха и дайте настояться перед выпечкой. Рекомендую от всей души... или желудка! ;-)


маркоша
08.03.2008

Блины получились очень вкусные! А самое главное к сковороде теперь ничё не прилипает :-))) Теперь в течение каких-то пол часа блины уже на столе:-)) Замечательно!!!


Елена
09.03.2008

Моя любимая начинка-«хреновая».Смешать хрен с лимонным соком,смазать блин этой смесью,сверху положить буженину и завернуть блин.Хрен с лимоном можно купить в магазине готовый.Если кому-то понравиться - напишите.


ВалериА
09.03.2008

По твоему рецепту мне муж приготовил блины на 8 марта!Очень вкусно,огромное спасибо)))))))


коляныч
09.03.2008

а как их переворачивать-блины-когда они с одной стороны готовы,а с другой нет?есть какая-нибудь техника переворачивания?


Настя
09.03.2008

Коляныч, очень удобно переворачивать блинчики широкой деревянной лопаткой.


ZIINA
10.03.2008

SPASIBO


Наталья
10.03.2008

Я очень люблю блины , вообщето я на диете но разве откажишься от такой вкуснятины , КЛАСС !!!! 5+


Светляк
10.03.2008

Здравствуй Настя интересный вариант надо попробовать спасибо за рецепт.


Люда
10.03.2008

Настенька, спасибо большое за ваши рецепты! Мы с подругой приготовили на Масленницу тройную порцию блинов по вашему рецепту и 12 видов начинки! Наша компания была просто в восторге!


Kety
10.03.2008

Спасибо за рецепт! я для того чтобы блин был тоньше и края хрустели добавляю немного холодной кипячеой воды! муж в восторге!


Алина
11.03.2008

А мне нравится просто каждый горячий блин смазывать сливочным маслом, а сверху сахарком присыпать


Una
12.03.2008

Настя! Выражаю Тебе огромную благодарность за рецепт замечательных блинов. Я 7 лет замужем, и только вчера научилась печь блины, которые не прилипают, получаются тоненькими и нежными по вкусу! Радовалась, как ребёнок!!! Начинку сделала из вареного мяся с обжаренным луком! Блины тают во рту, оторваться невозможно! Спасибо!!!


Эльвира
14.03.2008

Я еще делаю начинку из грибов шампиньонов пожаренных с луком. Резать грибы как можно мельче. Получается очень вкусно!


Andrej
15.03.2008

Да рецепты хороши... Спасибо! Всё очень вкусно. но нет ничего лучше чем блинчики с икрой =)


Наталья
15.03.2008

А мы делаем простенько и вкусненько: копчёная колбаса, или копч. курица, майонез и сыру побольше!!!!!! А ещё также только с крабовыми палочками!


anastasia
17.03.2008

Nasten....izveni, no ja okazalas'v takoi situazii chto doma neokazalos'uksusa, mozhn li pogasit'sodu limannim sokom? zaranee blagadarju.


Настя
18.03.2008

Anastasia, да, соду можно погасить лимонным соком.


Варвара
24.03.2008

блины со сладкой начинкой я поливаю соусом: йогурт смешиваю с рубленными орехами.


Катрин
06.04.2008

я готовлю блины тонкие, очень нравятся всем моим знакомым:
литр молока, 3 яйца, мука около 400 гр, соль, сахар, ванилин и пару столовых ложек майонеза и 3 ст. л. растительного масла. Получаются очень эластичные тонкие блинчики.


Люмана
07.04.2008

Во времена, когда грибы были большой редкостью в магазине, я готовила такую начинку.
Начинка из творога с капустой.
0,5 кг капусы квашеной
200 г творога
50 г тертого сыра
1 репчатый лук
3 яйца, сваренных вкрутую
соль
перец
топленое масло - для обжаривания
Капусту промыть, отжать.
Лук мелко нарезать и слегка обжарить на топленом масле - до позрачности.
Добавить капусту и все вместе жарить до готовности капусты. Остудитьь
Пропустить через мясорубку капусту, творог и яйца.
Добавить твердый сыр. Все вымешать.
Приправить перцем и посолить по вкусу.


Татьяна
09.04.2008

Чтобы не было проблем с комочками , я добавляю вначале половину молока - тесто получается как на оладьи, оно размешивается легко , а затем постепенно вливаю оставшееся молоко . Лучше всего брать тёплое молоко .
Посоветую и свою начинку : обжарить фарш с луком и смешать с гречневой кашей . Поймаете сразу 2 зайца : сытно ( и вкусно ) и съэкономите мясо .


Наталья
10.04.2008

Моя любимая начинка из простых и недорогих:отварить рис,добавить сливочное масло(побольше),отварное яйцо,соль.Очень вкусно и сытно.


Olya
20.04.2008

Blini potrasaushie!!! K skovorode sovsem ne prilipali, i poluchilis' ochen' tonkie kak ya lublu. Spasibo bol'shoe za xoroshii recept!



Маша
20.04.2008

Очень вкусно получается когда помажешь блины шоколадной пастой, а затем посыпать дроблённым грецким орехом.


Анна М
21.04.2008

А что нужно добавлять в тесто что блины получались с дырочками?


Настя
22.04.2008

Анна М, попробуйте приготовить блины по этому рецепту:

Блины дрожжевые.



Ирина
24.04.2008

У меня возник вопрос - молоко греть или нет?
Я грею, но по другому рецепту, а сейчас хотела сделать как описано тут, может выйдет еще лучше... :)


Настя
25.04.2008

Ирина, молоко греть не надо.



Шмидт Т
25.04.2008

начинка для блинов: отварная куриная грудинка+маринованные огурцы+соленые грибы+майонез
все нарезается мелко и смешивается с майонезом
начинка заворачивается в блинчик
сверху блинчик посыпать натертым сыром и в микроволновку
готовый блинчик украсить свежими ломтиками помидора и огурца
приятного аппетита!


Наташа
07.05.2008

Хочу поделиться своей начинкой к блинчикам:это тертый сыр и ветчина кубиками.Смешать с ложкой майонеза и начинить блины,свернуть так чтоб начинки не могла вытечь,так как их нужно обжарить с 2 сторон на сливочном масле на сковородке до золотистого цвета.Подавать горячими.Сыр расплавится и будет очень вкусно и сочно.


Оксана
21.05.2008

Сделала по рецепту, только молоко 1:1 с водой. Все получилось. А начинки уже каждый сам себе придумывал. Только как-то пресно. Может с солью/ сахаром помудрить еще.


Наташка
27.05.2008

Хорош и такой рецепт: плавленый сыр, лосось копченый, икра, посыпать зеленью. Добавьте по вкусу соль и перец. Сверните блинчик с начинкой трубочкой и разрежте на несколько частей. Красиво и обалденно вкусно!


иван
08.06.2008

А,уменя такой рецепт;в водичку сцеженную из творога 1литр,добавить 250г муки,1ст.ложку сахара,2ст.ложки растительного масла,полчайной ложки соды.Всё очень хорошо перемешать,доконсистенции сметаны,сковороду хорошо смазать и сильно разогреть,блинчики выпекать в виде оладий,получаются очень красивые и вкусные.Советую Настене попробовать и оценить.


Rei4
14.06.2008

я сегодня первый раз пожарила блины по-человечьи... до этого получалась какая-то фигня.:) спс за рецепт. делайте раскрутку сайта чтобы в поисковиках индексировался первым, все кто ищет рецепты должны обязательно о нем знать.:)))


Айгуль
18.06.2008

Здравствуйте Настя! Скажите пожалуйста как гасить соду?


Настя
18.06.2008

Айгуль, выше я уже отвечала на этот вопрос.


Ксения
09.07.2008

Настя, а как ты делаешь блинчики с творогом и изюмом?
А еще есть начинки диетические, без мяса?


Юлия
09.07.2008

очень классный сайт!!!спасибо Насте. мой муж любит начинку в блинах из ветчины, зеленого лука и майонеза. очень вкусно!!!



Настя
10.07.2008

Ксения, просто перемешиваю творог и изюм, добавляю сахар по вкусу.
В комментариях очень много вариантов начинок - выбирайте по вкусу.


Эллен
13.07.2008

Тесто я делаю так-же как и Вы,только вместо молока добавляю минеральную.газированную воду.Можно делать на -половину с молоком.А вообще такие налистнички получаются тоненькими и мягенькими.только не надо добавлять соду.
А начинку еще можно сделать с чечевицей.
для этого надо отварить чечевицу,пропустить ее через мясорубку,добавить туда жарен.лук с морковкой,по-тереть на терке кусочек плавленного капченного сыра,специи и зелень.
получается очень вкусно и сытно.Перед подачей разогреть на слив.масле.Подавать такие налистнички с майонезом или со сметаной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Натусик
15.07.2008

Большое спасибо за рецепт! блины очень вкусные и к сковороде не прилипают. Даже не было «первого блина комом»)))
Такую начинку готовит моя бабушка: яйца сварить всмятку, вылить в миску, посолить. можно мазать на блины, а можно макать в нее. очень просто, но необыкновенно вкусно!


Милка
20.07.2008

недочитала все варианты... :)
Мы делаем блины:
- с красной рыбой - просто завернули кусок и все, но можно добавить зелень и соус.
- грибы с луком тушеные в сливках + сыр
- сметана + любимое варенье 1:1
- в творог добавить яйцо, потом, жадничая, размазываем творог по блину, заворачиваем в трубочку, разрезаем на две части и на скородку. Называется налистники :)


Екатерина
26.07.2008

Спасибо огромное!Я ситолько лет училась делать тесто и печь блины но нирчего не выходило!=( А сегодня я сделала как вы посоветовали и УРА!!Пальчики оближешь!=)


Юлия
26.07.2008

Очень вкусная начинка получается если 1 пачку кисломолочного творога смешать с 1 мелкопорезаным апельсином и сахаром(по вашему вкусу) - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!


Мария)
28.07.2008

Рецепт просто обалденный!!!


Виктория
31.07.2008

Настя,я не читала что выше написано,очень вкусная начинка для блинов бананы со сгущеным молоком!!!


оксана
31.07.2008

Еще блинчики очень вкусно фаршировать сладким маком, запечь в духовке, а потом полить шоколадом.


Аля
04.08.2008

У меня никогда не возникает проблеммы - что делать с кефиром. Я делаю блины (в прошлом году подруга дала рецепт). Пробовала и на воде, и на молоке - резиновые - никогда не получались. А на кефире превосходные, вкусные, ни одного блина комом. На литр кефира 8 яиц (крупные), остальное всё на глаз - щепотка соли, 1-2ст.л. сахара, растительное масло, мука. Раньше не любила делать блины (не получались), но любила их кушать. Теперь делаю их почти каждые выходные. Дети абажают блины.


jaSmin***
04.08.2008

Огромное спасибо за рецепты!!!вчера делала блинчики по Вашему рецепту, но с тестом было что то не так. Добавила еще три яйца - и все в порядке!!! Очень вкусно


екатерина
06.08.2008

а у меня с краёв подсохли...начинку делать не стала.просто смазала каждый блин маслом слив. и посыпала сахаром. оч вкусно.только тоже 2 стакана бухнула муки.но потом молоком разбавила.


liuta
07.08.2008

очень вкусные блины на ржаной муке получаются


Мария
09.08.2008

Большое спасибо за реценты. Я очень не любила готовить, но сейчас чувствую жажду и делаю это с удовольствием. Все получается на славу.


Маргарита
10.08.2008

А я очень люблю блинчики с рыбой, из тех, которая консервированная, в масле или собственном соку




 
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:10, | Сообщение # 3

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Александра
13.08.2008

У меня по Вашему рецепту получились замечательные блинчики! Спасибо! До этого делала блины на воде и с 1 яйцом. Плохо получалось!


Софья
14.08.2008

Настя, огромное Вам спасибо за Ваши рецепты - легкие, доступные, вкусные! Не первый раз обращаюсь за помощью к Вам и всегда нахожу, что ищу.
Отдельное спасибо за блины - всю жизнь делала, но не тонкие - совсем другое дело. А муж любит с фаршем, интерпритации могут быть самые разные. Спасибо!


элли
20.08.2008

я варю кондитерский мак в молоке с сахаром и начиняю этой пастой блинчики. очень нежно и вкусно!


galina
24.08.2008

blini tak zhe horoshi s Nuteloy, chokoladno-slivochnim kremom



Анютка
27.08.2008

Все комментарии не прочла, может кто-то уже написал такую начинку: апельсины перемалываются на мясорубке, добавляется сахар по вкусу. Очень Вкусно.

Сайт просто замечательный, много интересных рецептов.


Полиночка
30.08.2008

Спасибо тебе огромное за блины!!!


NADEZHDA USA
30.08.2008

nastenka b0lchoe tebe spasebo zarecepte moe dete upletaqt tolko tak blene polusheles prosto otleshnie


Олеся, Казахстан
03.09.2008

Блины теперь делаю только по Вашему рецепту. Только у меня еть одна маленькая хитрость. Я все ингредиенты смешиваю вместе в прозрачной бутылке. Так получается без комочков и остатки удобно хранить в холодильнике. До этого додумалась не сама, прочитала на одном из форумов.


Марина
06.09.2008

Я в тесто добавляю 2 ст.ложки растопленного сливочного масла.Блинчики получаются с дырочками.


Анна
07.09.2008

А я люблю блины с с расплавленным твердым сыром.


мария
10.09.2008

Анастасия, спасибо за рецепт! интуитивно решила его немного видоизменить «под себя».. а именно: вместо 2 ст молока добавила в равных пропорциях жирные сливки, кипяченую воду и молоко; масло использовала оливковое, сахара добавила немного больше. Блины получились толстоватые, но очень вкусные! Это первые мои вкусные блины:)


Настенька
16.09.2008

Анастасия спасибо Вам огромное у меня никогда блины не получались а теперь,, приготовив по вашему рецепту я умею делать блины! Спасибо!


MariaR
16.09.2008

Настя я приготовила блины но есть вопросы Вот интересно правильно ли я сделала, что отмерила муку мерным стаканчиком(200 гр для муки) ведь вы пишите, что это(200 гр. муки) чуть больше стакана - т.е. получается нужно мерить обычным стаканом? и еще сковороду я сазала маслом и сделала первый блин а потом надо ли в процессе приговления подмазывать сковороду маслом или нет и еще я выпекала на среднем огне а на каком нужно?


Настя
17.09.2008

MariaR, если блины прилипают, тогда надо еще смазать сковородку.
В остальном Вы все сделали правильно.


Машенька
17.09.2008

Печеночный паштет, зелень и соленые огурчики.



Александр
18.09.2008

Спасибки большое за рецепты! Я ещё только учусь, поэтому мне всё интересно. Пеку блины только на чугунной сковородке. Никогда не пригорает. Кстати диаметр получаемого блина 27 см. Я в восторге! Спасибо всем!


Наталья
18.09.2008

Настя большое спасибо за такие рецепты! Блинчики просто прелесть!!!


Валерия
19.09.2008

Мне на труды нужно что-нибудь приготовить ! Этот рецепт оказался простым и не сложным моим одноклассницам понравилось ! Советую готорить его всегда на стол !!!



Наташа
19.09.2008

Мне очень понравились эти блины !Белисимо даже можно назвать!


Мария
21.09.2008

Обожаю блинчики!!! Фарширую их обычно вареной сгущенкой с грецким орехом.


надя
22.09.2008

Отличный рецепт,блины хорошо отходили от сковородки, отлично по вкусу получилось с чудо-молоком( банан и карамель)советую:):)



Barbie
24.09.2008

Я очень люблю блины с маком: мак перетереть с сахаром, сверху полить медом.


Марина
24.09.2008

Большое спасибо за отличный рецепт! Блины получаются очень нежными и тонкими! Теперь этот рецепт использую всегда)))


Иринка
28.09.2008

Спасибо за прекрасные рецепты. А ещё можно в серединку блинчика положить немного шоколада и поставить на 30 секунд в микроволновую печь.



Вика
02.10.2008

Большое спасибо за отличный рецепт!


Лара
02.10.2008

Блинчики с красной икрой-это восхитително!!!!!


qaza000
03.10.2008

а мой папа любит блины с селедкой )))
если это «матиас», то и мне тож нравится



Татьяна
04.10.2008

Как начинку для блинов можно использовать натертые на крупной терке яблоки, перемешанные с сахаром.


Kisska
07.10.2008

Все! Много что прочитала. Сегодня займусь этим делом - т.е. блины буду печь!

Irina

09.10.2008

ozen wkusnije blinziki,,spasiba


Екатерина
13.10.2008

Хотела бы также выразить благодарность! Случайно нашла этот сайт и уже опробовала кучу рецептов и все удачно! Готовить я не умею вообще,а тут все просто находка! Просто, доходчиво, быстро а главное из тех продуктов что практически всегда есть под рукой! Все эти муторные рецепты в кулинарных книгах! Половина вообще не поймешь! Спасибо Настя! Мой ребенок благодаря Вам прибавит не один кило дай Бог!


Оля
13.10.2008

Отличный рецепт, блинчики объедение! Прочитала несколько комментариев, хочу добавить.
Я замешиваю тесто на блины из половины молока, оставшуюся половину вливаю в конце, так никогда не бывает комочков.
И если кому то блинчики на молоке кажутся резиновыми, можно не печь на воде, а добавить в конце замеса пол стакана водички.
Огромное спасибо Вам за все рецепты, украшения!!


ларьяна
14.10.2008

ну почему я зашла на этот любимый мною сайт, ну все, слюнки потекли,тем более в конец раб. времени,хочуу блиныы, с любой начинкой, неужели буду стряпать, обьемся и умру наврное от того что у меня живот может лопнуть!


Ирина
20.10.2008

Мои дети любят есть блины, намазывая их шоколадным кремом и мороженым


Юлия
22.10.2008

Здравствуйте!!! Можно сделать с яблоками.получается очень вкусно!яблоко нарезать кубиками засыпать одним стаканом сахара и все это на медленном огне растопить , когда яблоки стан прозрачными то все готово.дать остыть минут 10-15 и фаршировать.так же сахар можно заменить медом, тоже вкус необычный получается!!!Приятного аппетита.А рецепт блинчиков супер!!!!!


носька
25.10.2008

Здравствуйте,огромное спасибо за рецепт.Только что приготовила,мой маленький сынулька не может оторваться,так понравились блины!!Спасибо вам за такой замечательный сайт!!!


хинкуа
30.10.2008

Вкусно делат блинсики с пикантным творогом и лососем


Аноним
02.11.2008

Настя,можно ещё на развёрнутый блин намазать белковый крем,потом клубничный и/или вишнёвый сироп(варенье) и совсем немного любых молотых орехов.


Аноним
03.11.2008

Опять я.Настя, спасибо тебе за рецептик.Я только что закончила готовить блинчики и благодаря ему они у меня получились ровные и вкусные.


саша
04.11.2008

они всегда вкустные


Luda
09.11.2008

Я с 11 лет пеку блины по схожему рецепту, только вместо молока исползуется кефир и поэтому сода не гасится. А сегодня попробовала по Настеному рецепту с молоком, так как там, где я теперь живу, кефир дорогой, и тоже очень понравилось. Так как мой отец грибник, то моим эксклюзивным блюдом всегда были блины с грибами, жаренными с луком или блины, политые грибной сметанной подливкой (это фирменное блюдо многих львовских кафешек).
И вообще, хочу сказать Насте огромнейшее спасибо за этот замечательный сайт. Ко мне, по случаю рождения его второго внука, приехал мой отец. И сейчас его основная помощь - это готовка ужина, а благодаря вашему сайту мне даже не надо его учить готовить (он раньше готовил только 4 блюда из картошки) и каждый день новое изысканное блюдо. Низкий вам поклон за проделанную вами работу:)


галина
09.11.2008

супер!очень вкусно


ЕЛЕНА
09.11.2008

Настя спасибо за рецепт, сегодя стряпала блинчики получились очень вкусные!


Роман
10.11.2008

Маме не дозвонился, взял рецепт от Вас. Супер, прям как у мамы. Очень вкусно вышло.


Лиза
10.11.2008

Спасибо за рецепт! Побежала делать!!!


Татьяна
11.11.2008

А у меня блины не получились,очень они уж нежные,да и не сладкие совсем!


Chatte
15.11.2008

Блинчики получились очень вкусными!!! Спасибо!!!


Сошка
18.11.2008

Можно с брынзой и с красной рыбой


Катя
21.11.2008

Блинчики получились объедение!!! жаль что мало))), Мои любимые начинки, это творог и сгущенка!


Катя
22.11.2008

Я приготовила, супер!!! это мои первые блины и даже первый не был комом :)
спасибо!


Наталия
23.11.2008

А я блины делаю с начинкой из картошки.Можно добавить в картошку перекрученного через мясорубку варенного мяса или печень.А в начинку еще лука обжаренного.Пальчики оближешь!


Настя
24.11.2008

неужели не сладко??????!!!!!!!! Даже очень!!!!!!


Даша
24.11.2008

А я делаю сладкие блины с соленой начинкой!!!Ветчина с сыром или шампиньоны с сыром!!


Анечка
26.11.2008

А ещё вкусненько фаршировать сначала мазаь сметаной с укропом, и затем ложите семгу малосолёную.


катя
27.11.2008

я делаю блины с яблоком и лимонным соком


Natalia Ger-Ait
30.11.2008

Блины обожаем всей семьей!!! Они у нас в Италии называются креп. Пробовала со всякими начинками, всегда шли на УРА!!! Спасибо Настя за рецепт!


Любовь
01.12.2008

обалденный сайт нашла случайно рецепты супер и блинчики тоже,и все ваши добрые советы спасибки огромное еще раз


NADIN
05.12.2008

Очень легкие, вкусные блинчики получились
! Спасибо за рецепт!


ЯнОчкА)
10.12.2008

можно с сыром и луком. в эту смесь можно добавить обжареные грибы



катя
12.12.2008

потресающе у меня даже дочка сама готовит


Sunset girl
14.12.2008

Я люблю блинчики с яблоками и изюмом.Вначале режем яблоки мелким кубиком,добавляем изюм и немного корицы,немного подсолнечного масла и ставим в духовку(чтобы яблочки немного запеклись) ну или в сковороду и на печку.Помешивая) Затем блинчик смазываем небольшим кол-вом меда и начинку.ВКУСНОТИЩА!!!


оля
15.12.2008

ЗДРАСТВУЙТЕ,НАСТЯ!ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА РЕЦЕПТ БЛИНОВ.НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ДЕЛАЛА БЕЗ НАЧИНКИ,ПРОСТО СМАЗЫВАЛА СЛИВ.МАСЛОМ И ПОСЫПАЛА САХ.ПУДРОЙ.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!



Агасфер
23.12.2008

Все так. Попробуйте кефир вместо молока (или сыпворотку). Ингадиенты теже. Будут с дырочками и тонкими.


MariaR
01.01.2009

Настюш, объясни пожалуйста для точночти 2 стакана молока это 400 милилитров или 500?(сколько грамов стакан) а то я запуталась. Я добавляла 400 молока но у меня получаются потолще, чем нужно


Настя
02.01.2009

MariaR, я использую стакан объемом 250 мл.



Марина
03.01.2009

ну можно просто с сахаром или я иногда делаю отдельно сироп и вы туда макаем.
сиропы бывают разные =)


Алина
05.01.2009

огромнейшее спасибо за ваш сайт я почти все готовлю по вашим рецептам, все рецепты простые и удивительно вкусные!!!! еще раз спасибо

Варвара

07.01.2009

Здравствуйте))) готовить блины меня научила моя бабушка 20 с лишним лет назад. Так вот, она говорила всегда, что самые вкусные блины получаются только на чугунной сковороде, хорошо разогретой. А перед тем как налить блин, необходимо, точнее перед каждым блином, смазывать сковороду кусочком сала и в тесто масло не добавлять. А после приготовления каждый, без исключения, блин смазать кусочком масла. Я ещё люблю растопить масло и макать туда блинчик перед употреблением)))))))))))))))
Настя, рецепты супер! Очень много уже наготовила всевозможных изысков (на Новый Год только было 8 блюд с Вашего сайта)))) Спасибо огромное))))))


Наталия
07.01.2009

Огромное спасибо за такие замечательные рецепты. Я просто счаслива побаловать любимого зятя тёщиными блинами да и внука. Это ТАК приятно


Даша
07.01.2009

только что сделала по начальному рецепту...или что-то я неправильно делала, или действительно в сковороде дело...ну чугунная....там вообще ниче не пригорает...не могла перевернуть, липли блины...штук 5 испортила...остальные нормально более менее получилис, но не такие, как на картинке:(
начинку сделала из сельди с яблоками.:)



дАшА
11.01.2009

Я ела с молотым угрём ну такая вкуснотиЩА!!1


Лара
14.01.2009

Очень вкусные блины с мясом кролика. Кролика отвариваем, мясо отделяем от костей, прокручиваем через мясорубку, затем обжариваем с луком и специями. Этим фаршем начиняем блины. Очень вкусно!
А чтобы блины не прилипали к сковороде нужно прокалить на ней соль минут пять ( где-то давно читала).


Glam-girl
14.01.2009

Отличный рецепт для блинчиков с начинками!


Оксана_Минск
15.01.2009

Когда-то в немецком журнале прочла рецепт блинчиков. Отличие: вместо молока автор предлагал в равных количествах смешать сливки и любую минеральную воду. Количество соды следует уменьшить (т.к. она есть в минводе), солить не следует. Все остальное по Вашему, Настя, рецепту. Попробуйте. Вкусно-вкусно! А из начинок мне нравится та, что пробовала в Англии. Взбить масло сливочное, смешать с слабосоленой красной рыбой, намазать блин, свернуть в трубочку, кушать холодным (твместо рыба можно и икру). Объеденье!


Valentina
16.01.2009

Я в приятном шоке:)) первый раз получились блины с «первого» блина!! Тонкие, румяные и ВКУСНЫЕ!!!
Спасибо огромное за рецепт!


Сергей
17.01.2009

еще вкусно с сырой картошкой!Режется ну очень мелкими кубиками,добовляем много перца(молотого)и чеснока,немного соли и все это немножко стоит(как бы маринуется)заварачиваем в блинчик и со сметанкой


Альберт
19.01.2009

Спасибо! Очень вкусно!!!


ирина.настя
19.01.2009

сейчас попробуем.


Наталья
19.01.2009

Спасибо! У меня раньше совершенно не получались блины, а эти вышли вкусные и румяные. Начинку сделала из размороженной вишни с сахаром.


нина
20.01.2009

блины получились суперские, только надо больше молока ложить, а то очень густые получаются. но вкуснотища неописуемая! первый раз готовила блины на дрожжах, всем подружкам и мужу понравилось!


Анастасия
22.01.2009

спасибо! очень вкусно! я готовила себе и братишке!


дмитрий
25.01.2009

спасибо!
моей жене очень пригодилось


Александра
25.01.2009

Настя, огромное спасибо за рецептик!! Первый раз у меня все блинчики получились ровненькими, аккуратненькими! Даже первый блин получился не «комом»!! Муж в восторге, пообещал купить блинницу! :)


Сашулечка
29.01.2009

Большое спасибо! Начинку я делала обыкновенную: после пожарки блина, натирала его сливочным маслицем и посыпала немного сахарком. Блинчики тают во рту)))))



Оксана
29.01.2009

спасибо большое за рецепт !!!!! первый раз в жизни приготовилла блины и они у меня с первого раза получились!!!! и спасибобольшое за такой хороший сайт, я всем своим друзьям его рекомендую!!!!


Sasha
30.01.2009

Спасибо, большое за вкусные блины!!! Я соду не гасила (нечем было...). И тем не менее получилось объеденье!!!


Александра
01.02.2009

Еще один «бабушкин секрет»: в блюдце налить растительное масло, наколоть на вилку половинку сырой картофелины. Смазывать сковороду этой «кисточкой» перед каждым блином.



Olga
02.02.2009

Очень вкусно получаются блины с начинкой из брынзы,перемешанной с укропом и тмином!(тмин растолочь ступкой или в чесночнице)


Людмила
02.02.2009

Ещё очень вкусно с красной икрой или просто со сливочным маслом .а ещё есть вкусная начинка варёные яйца со сливочным маслом очень вкусно


ucyna
02.02.2009

Я часто пеку блинчики. Мой муж очень любит бульон и блинчики фаршированные мясом. Мясо, которое остается после варки бульона, перекручиваю на мясорубке с обжаренным луком, дабавляю специи и соль по вкусу. Заварачиваю конвертиком и обжариваю на масле. Можно обмакнуть в яйце, а затем обвалять в тертых сухарях. Eще я лично люблю блинчики со свежей клубникой, политые взбитой сметаной или сливками. В Польше фаршированные блинчики называют « налестники». Приятного аппетита.



татьяна
04.02.2009

попробуйте блины карамелизованные! с мороженым икорицей!


Инна
05.02.2009

Ура!!! Наконец-то у меня получились вкусные блины! Спасибо, Настенька!


Лелька
05.02.2009

Настенька, огромное спасибо за рецепт! Блины шикарные! Получились с первого раза, чего раньше не наблюдалось! Я в восторге!



Olga
06.02.2009

Nasten'ka, spasibo bal'shoe za etot rezept!!!! Teper' ya nauchilas' delat' blini, ya ochen' blagodarna tebe!!!!!!!!!!!!!!!


Marinchik
07.02.2009

Насте доверяю, как себе самой =) Сплошная вкуснотища=) Завтра на завтрак буду печь блинчики!!!


Юляша
07.02.2009

Настенька пусть хранит вас Господь. Ваш рецепт просто замечательный,очень благодарна вам,спасибо!



duduka
09.02.2009

отличный сайт!
спасибо за выложенные наглядно рецепты.
по блинам - моя бабушка делает припек для блинчиков из яиц с сахаром - сначала выливается по спирали припек на сковороду, а потом тесто.
получаются очень красивые, вкусные и сытные блинчики!
еще мне очень нравятся блины на опаре - пшенные и гречневые.

Алена

10.02.2009

Очень вкусные блинчики.Спасибо за рецепт .


Ирина
10.02.2009

УРА!!! У меня получились красивыми, тонкими и румяными все блины без исключения!!! И первый был не комом))))))
Спасибо за рецепт!!!
Мы ели с семгой и сметаной. А на десерт со сгущенкой.


Cаяна
11.02.2009

Кстати, испекла позавчера блинчики по этому рецепту....Получилось хорошо, но тесто было, на мой взгляд, густоватым-долила водички.....А если не доливать-для фаршировки -отличнейшие блинчики !
Что самое интересное- НИ ОДИН БЛИН НЕ ВЫШЕЛ «КОМОМ»!!! У меня такое впервые!
Спасибо, Настенька,еще раз!



tjinks
13.02.2009

Настя, в данный момент пеку блины по Вашему рецепту и в процессе выпечки не могу не сказать СПАСИБО! Таких тонких у меня еще ни разу не получалось! Очень хороший рецепт!


Леся_m@x
13.02.2009

Обажаю блинчики фаршированные печенью! Обжариваем лучок хорошенько на растительном масле + фарш из печени, перчим, солим, + зелень сельдерея + майонез (если покажется суховато). Обжариваем минут 10, заворачиваем в отдохнувшие блинчики(чтоб не порвались) и СРАЗУ съедаем. Все без остатка!!! С горячим сладким чаем с молоком! Ням-ням!


Наталья
13.02.2009

рецепт начинки от моего шефа)
куриные ножки отварить(без кожи), можно со специями, можно просто в соленой воде, как хотите. На сковородке обжарить лук с шампиньонами, добавить туда же порезанную кубиками курицу. Завернуть в блинчики начинку, сложить в форму, сверху посыпать натертым сыром и в разогретую духовку пока сыр не расплавится.. можно его чуть подрумянить. Вкусно очень


елка
16.02.2009

эх....а я видно муки мало добавила и у меня не получилось((((


Марусенька
18.02.2009

я предлагаю смазывать сковороду не растит. маслом, а кусочком свежего несолёного сала - так делает мама, когда печёт блины, получается и вкуснее, и удобнее!



Helen
19.02.2009

Я блины заворачиваю начинкой из тёртого сыра с маринованными грибами. Потом выкладываю в форму для запекания, заливаю сливками и ставлю в духовку на минут 20-30 пока сливки чуть не загустеют.


Светик
20.02.2009

Завтра будут гости ,опробуем блины по рецепту .


Оксана (Кишинёв)
20.02.2009

Блины можно еще собрать мешочком внутри с грибами и куриной голенью. Очень вкусно и необычно. (У Насти есть подобное , но в слоёном тесте) У нас на праздники и свадьбы так часто делают. Я вот сейчас готовлю по Настиному рецепту дрожжевые блины, первый раз, надеюсь что такие же вкусные как и обычные. Такие я с детсва готовлю, только без соды.



МарК
20.02.2009

Хочу поделиться одной маленькой хитростью, которой меня как-то научила подруга моей мамы. Меня она при выпечке блинов всегда здорово выручает!
Чтобы не лить постоянно масло на сковороду из бутылки, уменьшить расход масла и при этом не давать блинам прилипнуть, попробуйте поступить следующим образом:
1) очистить небольшую картофелину от кожуры;
2) разрезать ее пополам и одну половинку наколоть на вилку (вилку вкалываем в круглую сторону);
3) обмакивать картошку срезом в масло (можно налить его в тарелочку или стакан) и перед каждым блином просто смазывать сковороду, как кисточкой.
При этом масла не будет много - блины не пропитаются, как это иногда случается - и оно не будет сильно выгорать.
Таким же образом она смазывала уже готовые блины растопленным сливочным маслом, но используя при этом несколько связанных в пучок перьев. Сейчас их легко можно заменить кисточкой, для смазывания духовых пирожков.


Дарья_Тверь
21.02.2009

Уф-ф, еле дочитала, не могла оторваться, так и не решила, как готовить на молоке полностью али с водой, но сейчас наступает масленница поэтому попробую по возможности все, там и отпишусь, главное чтобы тонкие получились, а еще я люблю блины с кислинкой, но это наверное дрожжевые.
Спасибо огромное за сайт и такое количество отзывов все очень полезно!!!


олег
21.02.2009

не важно какая начинка и так далее, главное чтобы было вкусно. Приятного Вам опетита.


Oliga
22.02.2009

Вчера напекла блинов!парень-американец был в восторге!!!!начинила их жареннй курой с грибами,морковкой и луком..немного сыра,затем обжарила на сливочном масле!!получилось обьедение!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!



Дарья_Тверь
22.02.2009

Вчера делала блины, 2 вида, по исходному рецепту на молоке и с содой и на молоке-воде без соды, мне понравились все, но больше которые без соды, завтра попробую сделать дрожжевые отпишусь как и что :).


Nelly_
22.02.2009

Моя бабушка начиняла блины лесной клубникой смешанной с повидлом или сахаром! А поскольку зимой ягоды только сушеные, то она конечно же их предварительно распаривала. Попробуйте, очень вкусно!


Катеринка
22.02.2009

Для блинчиков «с дырочками» - вместо одного стакана молока - стакан газированной минералки! :) (сама не пробовала, но слышала не раз).



ЛенаЛ
22.02.2009

Ну что Вам сказать, милая Настенька...Я гораздо старше Вас, и для меня та хозяйка авторитет, которая правильно готовит борщ, плов, блины и с недавних пор салат Цезарь. Только прочитав Ваши рецепты борща, плова и салата, я сразу я поняла, что хозяйка сайта - профессионал и доверять Вам можно безоговорочно!
Блины я пекла по разным рецептам. Все они неплохи. Ваши оказались действительно тающими во рту. Мой ребенок, попробовав, сказал: «Пять с плюсом!».
Спасибо Вам от всех Ваших поклонников за пропаганду вкусных,красивых, правильных, элегантных блюд!!!


Катерина (Надым)
22.02.2009

Я натираю в блины твердый сыр любымого сорта, сварачиваю в трубочку и на минутку в микроволновку. получается очень вкусно!


Роман
22.02.2009

спасибо, там не 15 блинов... там больше, я обьелся с друзьями


Лидия
23.02.2009

может кому поможет. перед выпечкой блинов прокалить сковородку с небольшим количеством соли, так, чтобы дно закрывала. как соль пожелтеет, вытереть сухой тряпкой сковородку и начинать выпекать блины. пригорать и липнуть не будут


Алла
23.02.2009

Прочла рецепты, конечно все очень хочется приготовить, но самой себя стало жалко. Сижу на диете. А для любимого мужа испеку, пожалуй, посытнее - с припеком! Выливаю тесто на сковородку, а сверху аккуратно разравнивая выкладываю уже готовый, заранее обжаренный с луком, фарш. Переворачиваю на другую сторону. Подаю со сметаной, но можно, конечно, и с любым другим соусом.


Олеся
23.02.2009

А я еще в готовое тесто добавляю немного кипятка, тогда блинчики получаются с дырочками (кружевные).


катя
23.02.2009

оч вкусная твороженная начинка или растопленное масло


Танюша
23.02.2009

Кто-то спрашивал насчет «дырочек»в блинчиках-Чтобы были блинчики с «дырочками» в тесто перед приготовлением нужно добавить немного кипятка!!!Меня так ещё бабушка учила!Всегда так готовлю!))))


рыбка
24.02.2009

постная начинка . Отвариваем гречку , жарим репчатый лук и грибы ,затем всё перемешиваем и начиняем блинчики сворачивая конвертиком, затем на сковородку.Вкусно и питательно. А остальные блинчики можно убрать в заморозку и достать по мере необходимости и разогреть в микроволновке.


Lizarda
24.02.2009

Большое спасибо. Первый раз в жизни понравились блины собственного приготовления :)


Наталья
24.02.2009

Я про смазку сковороды: беру кубик свиного сала - 3 на 3 примерно- накалываю на вилку и смазываю сковорду- мама тоже так делает. Очень хорошо получается.


анютка
24.02.2009

офигенные блины я тока ща сднлала оч вкусно


Ivellina
24.02.2009

а мне они пресноватыми показались... пришлось потом добавлять ещё 1 ст.л. сахара))


Ириначка
24.02.2009

Я не понимаю даже, вроде все как всегда, все те же ингридиенты, но смешала только в другой последовательности, чем обычно, шаг за шагом как в описании и совершенно другой результат!Наконец то у меня получились настоящие вкусные блины, как у бабушки!а ни что то подобное! спасибо огромное, я просто в восторге!


Настя
24.02.2009

Спасибо, за рецепт, блинчики супер!


Таня-Танюша
24.02.2009

А мне дали вот такой рецепт блинов, сказали должны получится вкусными и с дырочками:
0,5 стакана пшена или сечки или гречки разварить в 1л воды. Протереть через сито. Всыпать муку до густоты оладьев. 1-2яйца,соль,сахар,дрожжи-1пакетик на 1кг муки. Хорошо взбить. Дать подходить. В кружке воды положить 1ч.л. Соды,погасить кипятком,вливать в тесто,мешая быстро до густоты блинов. Оставить на полчаса. Появляются пузырьки-будущие дырки,так надо понимать:) брать половником сверху.


катя
25.02.2009

блины вкучсные,но немного не хватает чего то,толи сахара,толь соли,это на вкус))



Ольга
25.02.2009

Сколько раз и по каким только рецептам я не делала блины-всегда получались несдобные сырые комки теста........А Ваши блинчики получились!!!!Накормила сынишку с мужем и пришлось делать еще,так всем понравилось-тоненькие и очень вкусные! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!


Ксения
25.02.2009

Спасибо за рецепт, блины получились очень вкусные!


Иришка
25.02.2009

Еще хочу дать совет по смазыванию сковороды. Нужно взять небольшой кусочек сало,наколоть вилкой и перед приготовлением блина постоянно смазывать, и блины никогда не пригорят!




 
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:11, | Сообщение # 4

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Галина
25.02.2009

Большое спасибо! Очень вкусные! Понравились всей семье.

наталья
26.02.2009

Делала все строго по вашему рецепту. Блины получились совсем не тонкими.. Но главная проблема: их невозможно было перевернуть, так сильно они рвались..


саша
26.02.2009

очень вкусные блины. спосибо



Анастейша
26.02.2009

Анастасия, огромное спасибо за рецепт! Прост до невозможности! Мы оторваться не могли от приготовленных мною блинчиков! Тоненькие, золотистые, ммммм...)))))
Все блюда делаю по вашим рецептам! Спасибо вам!!!


татьяна
26.02.2009

просто супер!ни один блин не пригорел!

Настя

26.02.2009

Блины волшебные! снимаются отлично, на вкус - сказочно просто. Спасибо огромное!


Нина
26.02.2009

Настенька, блины волшебные. Первый раз попробовала с разрыхлителем, только я на глазок добавила еще молока, так блинчики получились тоненькими, необычайно мягкими.Отлично.


Светлана
26.02.2009

Вот прямо сейчас допекаю по Вашему рецепту, только немного сахара поменьше, а то, я себя знаю, пригорели бы. а так ни одного комом. делаю с начинкой, а то за 5 минут съестся. Спасибо большое!


Наталья
26.02.2009

Настя, спасибо большое за рецепты.
С удовольствием беру все лучшее и экспериментирую с продуктами на основе Ваших рецептов тоже.
Блины и раньше делала, но на глазок, и из разной муки. Сделала по Вашему рецепту - вышли изумительные тонкие красивые блины. Только пришлось два раза тесто замешивать и выпекать - семья большая всем бы не хватило ))
Спасибо.


вита
26.02.2009

Да, действительно, рецепт отличный!Блины всегда тоненькие, и снимаются отлично!!!Спасибо, Настя!


Ольга
26.02.2009

Хочу поделиться бабушкиным рецептом «блины с припеком».На сковороду наливаете тесто, тесто равномерно распределяете по всей сководе, даете немного поджариться а затем на тесто выкладываете «припек »(жареные грибы с луком,жереную капусту или мелко нарезаное яблоко,все что придумаете) через минуту переварачиваете на другую сторону .Блин с припеком готов.Только тесто надо делать чуть -чуть покруче.


Елена
26.02.2009

Огромное спасибо! Теперь я люблю готовить блины, т.к. они ПОЛУЧИЛИСЬ! Очень вкусно, просто, быстро!


Наталья
26.02.2009

Ура! У меня получились в первый раз в жизни хорошие, настоящие и вкусные блины!!! Раньше было так: ну, ну, еще немножечко, совсем чуть, чуть... эх! Опять не перевернулся, прилип, развалился! Ну ничего! Сама съем. В конце концов блины ела я одна, так как других угощать уже было не чем. :) Я знаю точно, что такого у меня уже не будет! Спасибо Вам за то, что Вы делаете!


Анна
26.02.2009

Спасибо!! Наконец-то получились блинчики!
только вот никак не могу научиться распределять, чтобы кругленькие получились...
А ещё хочу начинкой поделиться (если была - простите). Йогурт :) перепробывали многие, но самым вкусным считаем даня-ананас.
Ещё раз большое спасибо за прекрасные рецепты!!!


Леся
26.02.2009

Первый раз,получились блины,именно такие как я хотела всегда,тоненькие,вкусные и на самом деле бархатные! Огромное спасибо за рецепт,переписала,теперь только такие блинчики делать буду!!!


Ирина
27.02.2009

большое спасибо, пеку , получается!
будет сыну, что в садик на праздник масленницы нести


tanya
27.02.2009

Спасибо Большое за рецепт теста для блинов!!!
Раньше сколько ни пробовала, все никак блины не получались, а сегодня - аж две тарелки нажарила. Муж и сын были в восторге. И при том без всякой начинки, просто с медом и со сливками

мила

27.02.2009

попробуйте сделать блины на сыворотке или пахте. Идеально!


Александр
27.02.2009

подскажите рожалуйста вместо молока можно воду использовать


Инга
27.02.2009

Настя!Большое спасибо за рецепт!Сколько перепробовала рецептов по выпеканию блинчиков ни разу не получалось,а ваши получились,я очень рада!


Светланк@
27.02.2009

Очень вкусные блинчики! Я тоже всегда так пеку! Ни разу не было первых блинов комом :)


Анюта
27.02.2009

Настёна, я к Вам со слезами! Вчера попробовала сделать блины по вашему рецепту и...В шоке прибываю до сих пор! Блины получались толстенькими (хотя наливала тонко) и при переворачивании все в комок сворачивались!!! Думаю, что не так сделала? Раньше ведь пекла изумительные блинчики! Все в дырочку и тонюсенькие! А что сейчас? Я уже думаю, что может в Германии продукты другие? Или много разрыхлителя кинула (2 ч.л.)???
А сайт Ваш самый замечательный! Много чего уже готовила и все вкусненько и очень просто!!!


Светлана
27.02.2009

спасибо за рецепт,пеку,получается красиво и вкусно.муж будет в восторге.



Альфия
27.02.2009

Вау....первый раз в жизни пекла блины......они получились с дырочками.....вкусные, щас гости придут буду угощать!!!

СПАСИБО!!!


мама Каспера
27.02.2009

мой сын ест блины только с икрой,муж-сластёна,а я люблю мясо...с вашими идеями про начинки можно за один ужин удовлетворить всех!


АННА
27.02.2009

НАСТЯ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!МНЕ 28 ЛЕТ И Я НАУЧИЛАСЬ ПЕЧЬ БЛИНЫ БЛАГОДОРЯ ВАМ...СЕМЬЯ В ШОКЕ!!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЕПЕРЬ ПЕКУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ))


daniil
27.02.2009

очень вкусно


Аня
27.02.2009

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!


Региша (14 лет)
27.02.2009

Решила приготовить блинчики...
Воспользовалась вашим рецептом...получилось очень вкусно...=)
Еще я добавила в тесто ванилин и подавала с начинкой из вареной сгущенки....=*
СПАСИБО!!!


Михаил
27.02.2009

Анастасия, только что впервые сам!!!! пек блинчики. Получилось просто изумительно. У меня бабушка всегда такие пекла. Вкуснотища неописуемая. Спасибо за рецепт и вообще Ваш сайт. Сегодня наткнулся, порылся, скоко вкуснятины можно приготовить. Теперь буду частенько к Вам заглядывать. Спасибо еще раз за ОБАЛДЕННЫЕ блинчики!!!!!!


Инна.
27.02.2009

Моя 16-летняя дочь сделала в первый раз сама блины по Вашему рецепту, Настенька, очень вкусно, спасииибо!!!! Мне даже не пришлось ее этому учить, ведь я все делаю «на глаз», а у Вас все толково изложено и написано и сфотографировано! Еще раз, спасибо!!!!


Александра
27.02.2009

Никогда не получалось тесто, а это просто СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!! Спасибо огромное!


Лия
27.02.2009

Настя, Спасибо за рецепт, я раньше делала,но у меня плохо выходило, всегда в конце концов допекал муж, делая из теста для блинов оладьи. Рецепт отличный с первого раза всё получилось.
Нашей семье нравиться начинка из:мелко порубленных свежих огурцов, помодоров, зелени заправленных небольшим количеством оливкого масла, т.е простой весенний салат, заворачиваеться в блин. Очень вкусно!


Настя
28.02.2009

Александр, воду использовать можно.


Настя
28.02.2009

Анюта, скорее всего, тесто было слишком густое.


Yasya
28.02.2009

мммм..так вкусно получилось! Спасибо Вам!
Наверное. Ваша семья просто в восторге от того, что у них есть Вы, а у Вас такой кулинарный таллант =)


Еленочка
28.02.2009

Получились изумительные блины:тонкие и узорчатые, ни один не скомковался. Смазывала сковороду только перед выпеканием самого первого блина, для выпечки остальных не требовалось масло - они совершенно не прилипали. Огроооооооомное спасибо вам ,Настёна и Сережа!


светлана
28.02.2009

а мы блинчики едим с мороженным очень вкусно


Аня
28.02.2009

Всем рекомендую! Быстро и очень вкусно! Пекла впервые и всё получилось!


Светик
28.02.2009

и мы тоже с мороженым и ягодками замороженными, очень вкусно, блинчики объедние, даже не скажешь, что делала в первый раз:)
Спасибо!


Виталий
01.03.2009

думаю блины всё-таки вкусные - тесто пробовал, но перевернуть в сковороде ни один не получилось...!!! во так-то


Наталья
01.03.2009

Блинчики суперские получились, не резиновые и очень нежные. Сделала начинку: буженина с сыром, помидором и укропом. А другие: жареная квашеная капуста с грибами) Оч. вкусно)



Елена
01.03.2009

Настюша,спасибо огромное за рецепт!Никогда не получались тонкие блинчики,а попробовала Ваш рецепт и все получилось,причем с первого раза!Даже 16-летняя дочь подключилась и мы сней на пару напекли блинов...но быстро все съели,потому что очень вкусно даже без всего.Спасибо большое!!!


Танюшка
01.03.2009

Поражаюсь тому,что некоторые до сих пор смазывают сковородку салом!!! Если в тесто добавить несколько столовых ложек подсолнечного масла,а сковородку смазать перед первым блинчиком-БОЛЬШЕ СМАЗЫВАТЬ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ!!! БЛИНЧИКИ НЕ ПРИЛИПАЮТ!!!!


Юлия
01.03.2009

Блины супер!!! Всё гениально просто!!! Спасибо Настя!!!



Ксюта
01.03.2009

Получилось очень вкусно!! Настя, я вашим рецептам больше изменять не буду, т.к. все что по ним делаю, получается отменно. У вас талант! Спасибо вам большое!!


Сергей
01.03.2009

Спасибо, очень вкусно. А ещё спасибо за то, что очень хорошо и наглядно написано и показано.


Камила
01.03.2009

Прекрасные блинчики! Очень вкусные! Спасибо за рецепт.



Наталья
01.03.2009

Настенька,спасибо.Ваш сайт такая помощь для меня! Сегодня масленица, блинов захотелось с икорочкой.Но боялась,что опять блины не получатся. Но строго следуя вашему рецепту с картинками всё удалось! Спасибо вам и от моего мужа.


Мария
02.03.2009

папа очень просил сегодня блины,я приготовила,так всем понравилось!!
Я благодарна за Ваш сайт,все блюда легкие и просто отменные!!!

андрей

02.03.2009

спасибо


Настасья
02.03.2009

Спасибо огромное за Ваш рецепт! На масленицу всю семью накормила блинчиками, всем очень понравилось. Делала две начинки: творог с апельсинами и грибы с сыром. Вы - большая молодец!!! Сайт очень хороший: готовить по Вашим рецептам легко, все понятно и продукты доступные. Теперь я здесь буду частым гостем и уже присматриваю чтобы приготовить к 8 марта, порадовать себя и близких. Удачи Вам и творческих успехов!!!


наташа
02.03.2009

спасибо вам!прекрасные и приятные блины.


Наталья
02.03.2009

В минувшую субботу пекла блины по этому рецепту. Все получилось, все друзья были очень довольны, а муж горд!!!
Воспользовалась рецептом начинок, которые нашла здесь же, больше всего всем понравилась начинка из селедки со сметаной и с лучком и из вареного мака!!!
Спасибо большое за еще один удачный рецепт


Матвей 13 лет
02.03.2009

Спасибо за рецепт, первый раз делал, получилось супер!!!

лубусик

02.03.2009

девчонки, спасибо большое вам за рецепты! Готовить раньше не умела и не любила. Но зато сейчас!!!!! Спасибо вам!!!


Моментик(Ольга)
03.03.2009

Настенька! Спасибо огромное за рецепты. Блины делала на Масленицу для большой тусовки - всем очень понравилось!


vero
04.03.2009

Blini vischli prosto super!!!!!!!Spasibo bolschoe Vam Nastja.


Наримашка
04.03.2009

Спасибо большое за подробные рецепты. Вы помогли мне устроить Масленицу


vis
06.03.2009

спасибо за рецепт,блинчики супер.Если у кого блинчики прилепают к сковороде попробуйте горячую сковороду промазать кусочком сала(можно соленого,предварительно очистив поверхность от соли).Несколько круговых быстрых движений по сковороде достаточно(капли жира не должны собираться на сковороде).Блинчики не будут пахнуть и иметь привкус сала,проверено


ВалериА
10.03.2009

настюш,великолепный рецепт!!!только у меня последние два раза тесто начинало пузыриться как только соду добавляла и блины стали пригорать,хотя я всё делала строго по рецепту!
у вас такое случалось???


Настя
10.03.2009

ВалериА, нет, не случалось.
Возможно, дело в сковороде или температурном режиме.


Елена
10.03.2009

Настя, большое спасибо! сегодня впервые наткнулась на твой сайт-итог-2 блюда+счастливые сытые близкие и любимые+отличное настроение:))


Светлана
15.03.2009

Я блины сделала по рецепту, но они со сковороды не снимаются



Юлия
16.03.2009

Соду в блины никогда не ложу !
Но всегда взбиваю белок с сахаром, а желток растираю с солью. Много яиц не люблю в блинном тесте.2 яйца на литр жидкости хватает. Нужна хорошая сковорода. Первый заход -
это несколько блинчиков , зато второй заход как положено
один блин - пойдет нормально . почему так получается - объяснить не могу, но совет мне давали давно и он срабатывает.
и вообще, блины блюдо очень вкусное,особенно приготовленное с любовью !

парамон

16.03.2009

ппц как вкусно........
оч при оч вкусно....
блииииииииииинчики...


Ирина
16.03.2009

Блины пекла первый раз. Всё получилось!!! Ни один блинчик не пригорел. Супер!!! Соду не добавляла, сахару взяла 1.5 ст.ложки. Спасибо за рецепт!!!

Юлия, чтобы блины снимались со сковородки, нужно как следует накалить ее и полностью помазать маслом. Я для этого использую сырой картофель. Блинчики снимаются идеально!!!


Кристина
17.03.2009

Настюш, я вместо простого молока добавляю молоко «Чудо» ванильное (для коктелей). Блинчики получаются сладкие, нежные и очень ароматные! пальчики оближешь:)


Елена
17.03.2009

Хочу предложить «антикризисные» ленивые начинки, может, кому и пригодиться. Получаются ничем не хуже фаршированных блинов, только меньше уходит продуктов.
В готовое тесто натереть капусту на средней терке, получаются вкусные, блины капустные...если натереть кабачки, то блины кабачковые... Можно перед каждой заливкой теста на сковородку положить 1 чайную ложку готового фарша( лук, перец, соль , яйцо), пережарить 1-2 минуты,залить тесто и жарить как обычный блин.Получаются блины с мясом...Только тесто не должно быть сладким.


Вика
18.03.2009

Блины супер , когда зашла в первый раз и сделала блины, то очень классно получилось!!!И вот еще раз пришла!!



evadjan
18.03.2009

ochen xoroschy recept.


Настя
19.03.2009

Спасибо за рецепт. Тонкие, но правда немного пресноватые


Марина
20.03.2009

Надо было вчера поискать рецепт. В принципе, я примерно так все изделала. только не знала проорций и довавляла все на глаз)))
Хороший рецепт. получаются классические вкусные блины. А начинка - это дело фантазии)))



Игорь.
20.03.2009

Блины получаются вкусные. Но блин!!! Надоело отковыривать от сковороды при переворачивании. Буду готовить по другому рецепту.


ЗОЯ
20.03.2009

Настя, по вашему рецепту у меня получаются самы вкусные блины! Иногда муж просит послаще, тогда просто добавляю еще 1 ст.л сахара, но надо следить, чтоб блины не «горели». Спасибо вам!

Света

22.03.2009

спасибо за рецепт!!!


Аленка=))
23.03.2009

Ваще клевые блинчики получились!=)) СУПЕР=))


Mary
23.03.2009

Я обажаю блины с такой начинкой: в блин заворачиваешь целый банан политый карамелью (ее можно купить в магазине), разогреваешь это в микроволновке, а затем сверху поливаешь взбитыми сливками! Просто пальчики оближешь!!!



 
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:11, | Сообщение # 5

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Екатерина
23.03.2009

а я добавляю ещё немного воды в тесто и использую вместо 0,5 л молока 1л. вода для того, чтобы при жарке появлялись пузырики, таким образом блинчики получаются как ажурные) а сайт ваш-классный, Настя! готовила пока только рассольник, но получился супееееррр! буду ещё эксперементировать) спасибо вам)

Евгений
25.03.2009

а я вообще впервые блины делаю,ща посмотрим результат уже скоороду разогреваю)))


Настя
25.03.2009

Классика! Нежные и тонкие как пергамент! Благодарю Вас, Настя, за приятные мгновения!



Лакомка
26.03.2009

Блины печете как вам нравиться.Обжареваем свежую морковь,лук,фарш.В эту массу добовляете корейскую морковь.И кетчуп, майонез по вкусу,Заворачиваете в блин и приятного апитита!!!!!!


Ksenia
26.03.2009

Анастасия!Огромное спасибо вам за этот рецепт блинов!У меня впервые получились нормальные блинчики)))


Елена, Новосибирск
27.03.2009

Анастасия, спасибо огромное, великолепные блины получились!

Как я рада, что нашла Ваш сайт, Господи :-)))) Все новогодние салаты делала по нему, наконец-то нашла очень нравящиеся рецепты борща и блинов :-) Спасибо Вам огромное!



анжелка
27.03.2009

спасибо за рецепт


Анжелика
27.03.2009

спасибо за рецепт очень вкусно получилось !!!!!!!!!!!!


Ольга!!!
28.03.2009

УРРААА!
Завтрак готов ))) быстро, вкусно и ни одного «кома». )))

Спасибо!


Наташа
28.03.2009

Анастасия! Большое спасибо! Я приготовила блинчики по вашему рецепту! Мои дети съели их с большим удовольствием!)))


НЮША
28.03.2009

Блины- отпад! (особенно со сгущёнкой!...м-м-м!)))


Алёна
28.03.2009

спасибо большое)))очень вкусно .пошли на Ура с вишнёвым вареньем)))


Сладкоежка
28.03.2009

Большое спасибо!! Ваш рецепт, очень вкусный и простой! Сегодня приготовила, вся семья оценила, до этого никогда не готовила блины - потому что они не получались, а с вашим рецептом - решилась! Авось получится.... и к моему удивлению получилось да и как!!! Признаюсь, кулинарный техникум не занчивали, да и особых спосоностей нет, а с вами легко и хочется что-то приятное приготовить и угостить! Ещё раз спасибо Вам!


Виктория
30.03.2009

Испекла блинчики по этому рецепту. Вкуснятина! :)


Наталья
30.03.2009

Настенька!!! Спасибо Вам за великолепные рецепты!!!Очень вкусно получается)))


Женя
31.03.2009

Настя, первый раз выпекала блины по твоему рецепту с подругой, получилось очень вкусно, но потом попробовала сама,не заладилось, они внутри не пропекаются, как бы житкие еще, не понимаю(((огонь меняла, все бестолку(((( еще тесто готовое на дне оседает(((


Полина
01.04.2009

отличный рецепт!


Алёна
02.04.2009

Спасибо за рецептик, всегда зыбываю как зовадить тесто:)))


Мадина
05.04.2009

Блины - супер! Правда, я положила 1 стакан сахара и 400 гр муки. Обожаю блины


фарида
05.04.2009

сайт отменный


Костина Татьяна
07.04.2009

Ну, начиталась я про блинчики, теперь пора на практике проверять! ;) Пойду на кухню мастерить, да своего мужчину почивать! :)))))


Ксюша
07.04.2009

Я фарширую блинчики пюре+шампиньоны очень вкусно))


Bita
08.04.2009

Спасибо Настенька!!! Я хочу тебя целавать от радости !!!! очень вкусно !!!!!!!!!!!!!!


Ника(Пенза)
13.04.2009

спасибо за дельный рецепт,очень помог...в последний момент забыла что такае блины и тут такая хорошая шпоргалка....


Юля
14.04.2009

Девчонки у меня получились такие нежные блинчики ! Просто объеденье


ЕкА
17.04.2009

вкусные, в меру сладкие, румяные, КЛАСС)))) с одним намучалась: в процессе переворачивания безбожно рвуться, и пальцы себе обожгла, и лопаточкой помогала - рвутся(((( в итоге я придумала такую штуку: разогрела 2 сковороды, на одной выпекала первую сторону, а потом перекидывала блин другой стороной на вторую сковороду)))))))))))))))))))))))))))))) так в итоге получилось 7-8 блинов.


Мама
17.04.2009

Очень вкусно


Елена
18.04.2009

Если вместо молока использовать молочную сыворотку - блины получатся нежнее и будут «кружевными» (в молоко добавить немного кефира, вскипятить, процедить через двойной слой марли, остудить)


Анютка
19.04.2009

в первые в жизни сама приготовила блины,по вашему рецепту! большое спасибо!!!! родственники будут в восторге!!!


Светлана
20.04.2009

Если вместо разрыхлителя добавить соду, гашенную кипятком и дать постоять тесту мин.30, блинчики получатся тонкие и в дырочку (1/2 чайной ложки соды залить столовой ложкой кипятка и сразу вылить в тесто)


miss
20.04.2009

спасиб огромное за рецепт!!!:*


KiSSenok
21.04.2009

Настя,огромное Вам спасибо за такой чудесный сайтик!
Блинчики просто супер получились!!! Буду теперь регулярно по вашим рецептам что нибудь вкусненькое готовить!

очень порадовало отсутствие рекламы на сайте! =))


Андрей Вишневский
21.04.2009

Дорогая Анастасия, по вашему дорогому рецепту, я приготовил вкусные блины. Спасибо вам большое. ВЫ ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА!!!


Анна
22.04.2009

Настя, очень понравился Ваш рецепт. Быстро и вкусно! Спасибо!


Ольга
22.04.2009

Если масло наливать на сковороду при жарке, то блины получаются очень жирными. А я по совету моей бабушки наливаю немного подсолнечного масла в чашку или глубокое блюдечко, на вилку накалываю половинку очищеной картофелины или луковицы срезом вниз, макаю эту конструкцию в масло и смазываю сковороду - и масла уходит намного меньше, и блины не жирные получаются. очень удобно.


Аня Ранетка
23.04.2009

спасибо!!! Мне было очень вкусно!!!


Сион
23.04.2009

спасибо за рецепт я его сделал и мне очень понравилось=))))))))))))))


Наташа
23.04.2009

А в нашей семье любимые начинки такие: соленая - вареная куриная грудка+обжареные шампиньоны с луком, сладкая - шоколадная паста+бананы порезанные кружочками!


Сыроежка
24.04.2009

Классный сайт! Читаю вместо книги, для удовольствия :) Большое спасибо!
Тут столько советуют, как обрабатывать сковороду при выпекании блинов, чтоб не прилипали... Я тесто делаю, почти так, как рекомендовано Настей, только без соды и растительного масла, и сахара почти не добавляю. Выпекаю на сковороде «Тефаль», обрабатывая ее слегка подсолнечным маслом ОДИН раз перед выпеканием первого блина. Неужели у многих прилипает и на таких сковородках?


Алена
25.04.2009

У меня тоже Тефаль спец.для блинов,вещь,скажу я вам! ничего никогда не прилипает.а рецепт очень классный.


Ольга
26.04.2009

Форумчане, а если вместо обычного молока использовать соевое, может кто случайно пробовал? Вот думаю попробовать .... сильно ли вкусу это повредит?


Лена
28.04.2009

Спасибо большое, Настя!!! Благодаря твоему рецепту сегодня в первый раз в жизни испекла блинчики))) Говорят вкусно получилось)))


July
28.04.2009

Сегодня первый раз в жизни самостоятельно испекла блинчики. Получилось очень вкусно,родным понравилось. Но сахара добавила больше,люблю сладкие. Этому научила свекровь. Настенька,твой рецепт замечательный. Правда почему-то блины «приставали» к сковороде...Но ведь первы


Маргарита Фон
29.04.2009

Спасибо,Анастасия,за рецепт!Вкусные!Я блины,конечно,сливочным маслом смазывала.А начинки можно разные!Я люблю с курицей,сыром,яйцом и кукурузой с чесноком и майонезом.Не обычно!


Юлька
29.04.2009

А мои любимые блинчики с картошкой и луком, а сладкие - с вареной сгущенкой! Сегодня попробую приготовить по этому рецепту (еще никогда не готовила блины)


Татьяна
02.05.2009

чтобы блины были с«с дырочками», моя бабушка меня учила, когда тесто уже готово, добавить на глаз крутой кипяток. тесто жиже не становится.


Ольга
02.05.2009

Сегодня сделала блинчики из соевого молока - чудесно получилось, так что у кого нет под рукой обычного, а есть любое другое, можете смело использовать, вкус отменный (ранее пробовала с козьим, тож вкусняшка получается). Так что блинчики тяжело испортить. Насте спасибо за точное соотношение ингредиент, может приготовить даже «чайник»


Людмила
03.05.2009

очень фкусна особенно с красной икрой.


ленк@
03.05.2009

супер рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Светлана
06.05.2009

мм..вкусно..у меня получились..блинчики!


isotop
06.05.2009

а у меня все очень вкусно, но прилипает. И с солью прокалила, и луковицей, в масле смоченной, смазала. Не переворачиваются и все тут. Наверное в моем случае это уже диагноз...)


Конфета
06.05.2009

Всё получилось, ура!!!! Всегда мечтала научиться, спасибо большое!!!


ирина
09.05.2009

Если прилипает, купите новую сковороду


Леночек
09.05.2009

Спасибо вам всем огромное! Спасли меня )))Пошла готовить.


Lenusik
10.05.2009

Очень вкусно получается, если блин намазать фаршем, как на котлеты, потом свернуть рулетиком и обжарить в кляре.


Галинка!!!
11.05.2009

Настенька, хочу выразить свою личную огромную благодарность за сайт! Такая доступной в приготовлении - просто супер. И рецепты приземленные, реальные, а главное такие вкусные. Умница! Так держать!
А по-поводу блинов, то рецепт отличный. Я лично всегда промахивалась в колличестве муки и блины всегда получались не очень, через раз. А тут такое точное колличество муки и блины получились славные!


НаСтЮшКа
12.05.2009

Огромное вам спасибо за рецепт!Мне всего 13 лет, и вдруг мне взбрендело в голову приготовить блинчиков,Набрала в поисковике соответственные слова, первым выскочил ваш сайт.Сделала всё как надо, не пожалела!)Блинчики получились тонкими, бышными, и мягкими...Готовила я на кислом молоке...Начинка самая простая-тёртый сыр!)
Кстати блины пекла в первый раз)))Спасибо вам огромное))



Наталья
13.05.2009

Спасибо, Настя! Муж всегда говорил, что я вкусно готовлю, но вот блины вечно получались с матрас толщиной... А он любит тоненькие. Вчера опробовала ваш рецепт - и... получилось наконец!


Александр
13.05.2009

Замечательные блинчики,пальчики оближешь!!!

vali

14.05.2009

kilas


Алексей
16.05.2009

Восхитительно!


Викуличка
18.05.2009

Спасибо огромное. Никогда не получались блины, а по вашему рецепту - они просто шикарны.


Ладусёночек
18.05.2009

Блинчики просто отпад!!!Я пекла всё по вашему рецепту в первый раз, и всё получилось.
Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!


ЮЗА
18.05.2009

Прекрасный сайт, просто нет слов


R to tha A
19.05.2009

Опосля приготовления прочей вкусности , рецепты которой обнаружил здесь же, финишировал блинчиками . Солидняк :)
Удовлетворён чуть более , чем полностью. Благодарю автора.



Надя
19.05.2009

Первый раз сегодня испекла блины! Пользуюсь Вашими рецептами уже несколько месяцев. Все получилось очень вкусно, родители были вообще в восторге. Съели со сметаной, я уплела с одуванчиковым вареньем. Спасибо за рецепт!


Надя
20.05.2009

Блины вкусные...

ELENA

20.05.2009

BOLSHOE SPASIBO ZA RETZEPT. BLIN4IKI POLU4ILIS PROSTO OB'EDENIE!
TONENKIE I VSEGO V MERU.
RANSHE DELALA BLIN4IKI I DOBOVLYALA 4UT LI NE POL STAKANA MASLA -A TUT 2 LOZEK XVATILO

SPASIBO4KI OGROMNOE VAM ZA REZEPTI
O4EN O4EN VKUSNO!!!


альбина
20.05.2009

блинчики суууууууууууууууууууууууууупер,я попробывала тесто просто класссссссссссссссссссс



Yallta
21.05.2009

Я большую часть жизни прожила на Украине и предлагаю попробовать следующее, там так делают: жарить блины на сале свином (кусочек сала накалываю на вилку и смазываю сковороду перед каждым блином), и есть их можно со шкварками: сало порезать маленькими кусочками и потопить на сковороде, блин складываешь и мокаешь прямо в сковородку. Очень вкусно!


Spraite....=*
21.05.2009

большое спасибо......=)


Guli
22.05.2009

Для людей малоопытных в выпекании блинов.:
1) не надо торопиться - сковорода должна быть достаточно прогрета. Не достаточный ее нагрев - и блины не перевернуть они рвутся.
2) сковорода перед выпеканием должна быть идеально чистой.
3) если в исходный рецепт Анастасии вместо 2 ст. л. растительного масла добавить 3 ст.л., то необходимо будет сковороду смазывать только перед выпеканием первого блина , а остальные пекутся так и за счет содержащегося в тесте растительного масла.
4) как результат они будут менее жирными.
5) не имеет значения чугунная сковорода или нет - можно приноровиться к любой. Главное подобрать подходящую температуру.



Helga
22.05.2009

Пока читала, истекла слюной. Ну как тут похудеешь! Вкуснота-то какая!


Веруня
24.05.2009

Блинчики тоненькие, то что надо, такие самые вкусные, спасибо за рецепт!


Наталетта
24.05.2009

Удались ) Делала с мясом ,мне очень понравились ! На ужин накормлю мужа .Хочется услышать его похвалу . Спасибо ,Анастасия!


Маргарита
25.05.2009

Только что сделала блинчики. Дочка в восторге. Спасибо большое за рецепт. Только почему -то у меня их получилось около 10 штук!!!!


Ирина Ладина
28.05.2009

Если есть возможность, выделите сковороду, на которой будете печь ТОЛЬКО БЛИНЫ.
Я очень долго искала подходящую блинную сковороду, была и профессиональная и «Тефаль-блинная». Последняя неплохая, но блины получаются очень большие, тяжело переворачивать.
Сейчас у меня сковорода блинная «Витесс». СУПЕР!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! Пеку блины 2 раза в неделю.


Ирина Литвиненко
29.05.2009

рецепт просто супер, сделала все точно. И получилось! В первый раз! Спасибо! Ребятишки довольны!

Максим

29.05.2009

Я пеку блины в основном так же по этому рецепту но масло и соду добавляю в последний момент единственное после добавления соды дать немного постоять тесту.


Bachtygul
30.05.2009

Spasibo za rezept! perwyj raz delala, i ni odin blin komom!



 
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:12, | Сообщение # 6

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Юля
01.06.2009

Спасибо огромное=)
Готовила впервые и на ура=)
Премия от мамы обеспечена =)

Майя
01.06.2009

Анастасия, Вы любого блинного дилетанта научите вкусно готовить, спасибо Вам за это!


Александра
02.06.2009

Вкусно, пальчики оближешь! Спасибо вам за вкусняшку!!!


Diana
04.06.2009

у меня получилось вроде..но во всяком случае мне наравится:) спасибо за рецепт и за этот сайт-супер просто..просмотрела теперь столько всего приготовить хочется...:)

а Кстати, блины-это мое первое блюдо за всю мою жизнь..нигода раньше не притрагивалась к сковороде..:)


Екатерина
04.06.2009

Вчера по Вашему рецепту пекла свои первые самостоятельные блины. Было чуть страшновато - уж очень не хотелось разочаровать любимого. Он у меня блины давно просил, а я ж без маминой помощи - никак))) Короче, рискнула - и о, чудо!!! Любимый взял первый блинчик, откусил - жует и мычит! Второй раз откусывает и аж ногой топнул: «Это не просто вкусно - это АФИГЕННО! Мммм! МММММ!!!» Вот так, а я всё изголяюсь - жюльенчики, салатики с прибамбасами, а ему для счастья, оказывается, блинчиков не хватало, обычных, с маслицем))) Спасибо, Настя!



Елена
06.06.2009

Хочу поделиться своим секретом выпекания блинов. Я их делаю только на воде.3 яйца растираю с сахаром и солью по вкусу. Можно добавить еще ванилин или какао Несквик. Затем муку погуще. В конце лью воду до нужной консистенции. Один секрет. Вода должна быть почти горячая, но так, чтобы яйца не свернулись. И в конце прямо в тесто ложки две растительного масла. Блины получаются тонкие и вкусные, идеально подходят для разных начинок. А начинку у меня любят из яблок. Мелко режу и обжариваю их с сахаром на растительном масле. Попробуйте!


Наталия
08.06.2009

Первый раз в своей жизни готовила блины ) По этому рецепту получились ооочень вкусные , а самое неожиданное чо тооооненькие , аж просвечиваются и ровненькие . А в качестве начинки яиспользовала грибы и сыр) Очень вкусно. Спасибо за рецепт!


САША
08.06.2009

МНЕ 11 ЛЕТ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬЕ ПОНРАВИЛОСЬ



Леша
08.06.2009

Спасибо за рецерт ! Первый раз делал, ниодного приставшего или порваного.


Лена
09.06.2009

Очень люблю блины и часто их делаю. Чтобы блинчики получались тоненькими и с дырочками вместе с молоком использую нежирный кефир. Где-то 1 к 1. По личному опыту так почему-то вкуснее получается =)


ОКСИ
10.06.2009

Только что пожарила блины по этому рецепту. И быстро так все получилось и вкусно очень. Готовлю начинку фарш+лук+рис. Скоро начну фаршировать. Надеюсь МОИМ понравиться.....



Даша
11.06.2009

Ням ням.Очень вкусненько.


Мария
12.06.2009

Ура! Ни одного пригоревшего блина!!! )))) И такие тоненькие! СПАСИБО!


Катя
12.06.2009

Спасибочки я очень люблю блинчики. Сейчас пойду готовить



Анна
13.06.2009

Спасибо огромное!Блины не получались никогда!И о чудо с вашим рецептом все получилось!!!


Люда
13.06.2009

Настя,Огромнейшее спасибо за Ваши рецепты!!!!!!!!!
А блины-просто объедение ... мой сынишка и муж оставили для меня 1 блин, мотивирую тем, что «завтра ещё напечёшь»
СПАСИБО ВАМ от всей нашей семьи


Ирина
14.06.2009

Всегда в тесто на молоке добавляю воды. Как говорится, почувствуйте разницу. В поедании теряются всякие принципы. Это для тех, кто на диете ;-)


Маша
14.06.2009

Вкусно!!!!!!!! Большое спасибо!


Артем
17.06.2009

Спасибо теперь я знаю как печ блины!!


миша
18.06.2009

спс))) реньше не умел делать блины))) но вдруг наткнулся на ваш сайт) сделал блины по рецепту....все получилось вкусно))) спс большое :-))))


Юля
19.06.2009

Отличный рецепт, особенно мне понравилась последовательность. Я правда молоко смешала с газировкой, тоже клево получилось.


Лиза
21.06.2009

начала готовить-мука закончилась, пришлось манки немного добавить-не выбрасывать же.... а потоом ещё оказалось, что на днях муж сьел ананасы, которые лежали больше полугода((( вообщем немного сверху меда положила.... ну думала, всё... ничего хорошего не выйдет... а нет!!! даже очень вкусно! час назад приготовила-уже ничего нет)))))))))))))


заремка
21.06.2009

Очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! А с начинкой я не люблюю.


Надежда
23.06.2009

Спасибо за рецепт! Я не особенный кулинар, но получилось очень вкусно! Теперь, всегда захожу к Вам на сайт, когда хочется что-то вкусненького приготовить!


людмила
25.06.2009

классные блины


Юлия
26.06.2009

Спасибо, очень вкусно получается.


Елена
26.06.2009

Девочки, попробуйте заворачивать в блинчики сало (порезанное на мелкие кусочки). Очень вкусно получается!


Женечка
29.06.2009

Впервые пекла блины ( нужно же когда-то начинать =)) и все получилось!!!!!!!!!!! Так что благодаря Вам Настя и первый блин не комом!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!


Olly
30.06.2009

Странно,делела всё точно по рецепту..отмеряла,сковороду хорошо разогрела и маллом обильно смазала,а всё равно блинчики к сковороде прилипают(особенно в середине) и не переворачиваются и густые получаются((((


Женюля
01.07.2009

первый раз пеку блины сама. Получилось пальчики оближешь Очень вкусно. Спасибо за клевый рецепт.


Викусик
04.07.2009

ммм, блины просто пальчики оближешь!!!!Спасибо!!!!


Натася
04.07.2009

Вот блин!!! Впервые блины у меня получились так, как надо! Конечно, до совершенства мне еще далеко: блины пока не тончайше-прозрачные, как у некоторых «асов» и «гуру» от кулинарии, но тем не менее они впервые не резиновые, толщиной в 1-1,5 мм и прекрасно растекались по сковородке!
Вот это да! Неужели я наконец-то смогу печь блины не только для себя по принципу «горячо сыро не бывает» и «если все ингридиенты съедобны, то это можно есть». :-)))
Спасибо Насте!
Надо же, каких только рецептов блинов за свою домашнюю кулинарную практику не перепробовала, но никогда ничего не получалось. В конце концов махнула на себя рукой и решила, что в моих силах печь только маленькие блинчики и оладьи, которые тоже, по-правде, сказать не всегда получались и были бы съедобны холодными. Но не в этот раз!
Кстати, готовила на скисшем молоке и остатках кефира.
Еще раз спасибо Насте!

Натася

04.07.2009

Снова я.
Хочу добавить, что муж меня зауважал за первые настоящие блины в моем исполнении. Видимо, в следующую масленницу «откосить» не удасться ;-)
Какой же классный у вас сайт, Настя и Сергей, молодцы ребята, огромное спасибо!


Верон
05.07.2009

Спасибо большое...у меня получились изумительные блинчики)))


максим
05.07.2009

Очень вкусно, большое спасибо.



граф
05.07.2009

а нашество любить баловать себя блинчиками с капусточкой обжаренной с луком и колбаской!!!!! вах


ПОЛЛИ
06.07.2009

у меня не всегда получается их перевернуть так что бы не порвались...(((


Тиначка
07.07.2009

я первый раз делала блинчики)) и не пожалела что рецепт взяла именно здесь)) получилось очень вкусно))) спасибо))



Евгения
08.07.2009

блинчики супер!очень вкусно с протертыми с сахаром лесными ягодами(черника+земляника).на 1стакан ягод 1стакан сахарного песка,через пару дней сахар растворяется.попробуйте-класс!!!


Наталья
09.07.2009

Спасибочки Вам Настя за рецепт блинчиков, у меня всегда не получались, то прилипали, то комом получались, а сегодня все замечательно и легко получилось, а блинчики такие вкусные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж будет доволен, он у меня очень любит блинчики.


Лена
09.07.2009

а я люблю без всего с сахаром))) блины вообще моя слабость)))



оксана
11.07.2009

мне нравится!!! ням ням!!!!!!


Анастасия
12.07.2009

Отличные блинчики!!! Вы супер! Рада что есть этот сайт!


Мария
12.07.2009

Спасибо большое за рецепт! Все получилось и очень вкусно!



Алёнка
13.07.2009

Супер-блинчики!Супер-Настя!=)
Огромное спасибо за рецепт!


Александр
14.07.2009

Готовил 1 раз по вашему рецепту, очень понравились! :)
Рецепт не сохранил. 2-й раз когда решил приготовить не нашёл вашего рецепта, в итоге готовил по другому, получилось уже не то... Вот в 3-й раз сидел часа 1.5 искал и НАШЁЛ! Сохраняю рецепт.

Спасибо!


Ирина
14.07.2009

А у меня ничего не вышло...
Тесто при попытке перевернуть блин скатывается в непонятную массу.... Я и масла добавляла побольше на сковородку, и в само тесто... Ничего не помогло...


marija norway
15.07.2009

nastenka,sdelala tochno kak y vas,vse polychlos!!!!blini naivkysneishie!!!!! SPASIBO!


Наталья
16.07.2009

Небольшой мой секрет:))) Чтобы блины легко переворачивались, не рвались и были эластичными:
- делать на чуть теплом молоке разбавленном водой, примерно, 50/50
- дать готовому тесту постоять несколько часов.



Аскан
21.07.2009

Если честно, я еще никогда не готовил блины, но так хотел получить рецепт, и сегодня я собираюсь приготовить, спасибо вам за замечательный рецепт


Тома
23.07.2009

Хочу сказать Большое спасибо!никогда прежде не пекла с разрыхлителем!получаются очень вкусные!давно уже пеку по этому рецепту!муж в восторге от этих блинчиков!а подруги долго расхваливали блинчики,когда я в них еще немного ванили добавила,натуральной!


Таня
24.07.2009

У меня тоже такой-же рецепт блинов только без соды, вместо неё я просто просеиваю муку через сито, она обогащается кислородом и блины получаются не менее воздушные.Вот!


Ирина
25.07.2009

Очень просто и очень вкусно - все сделала, как Вы написала.


лиля
27.07.2009

все просто супер! просто и быстро .вкусно


Ира
28.07.2009

Очень вкусные блинчики. Главное строго следовать по рецепту, а не делать на глаз. Получилось сразу,первый же блин вкусный и красивый. Блинчики получились и не сладкие сильно,поэтому можно делать со сладкой начинкой.
Спасибо за легкий рецепт!!!


N@$tia
28.07.2009

Я только что сделала эти блины!!! Они такие вкусные!!!


Тамара
28.07.2009

Ой, блинчики ТАКИЕ вкусные получились!!!!! Все просто в восторге!!! Обещала завтра приготовить такие же. =)))



Люблю вкуснятину...(Даша)
28.07.2009

На вкус - ням-ням!!!А на вид ещё лучше:)Токо что сделала. 1ый блин конечно комом ,зато остальные....пальчики оближешь...


Александра
29.07.2009

очень вкусно спасибо за такой рецепт)


Дарина (Барнаул)
31.07.2009

Пекла второй раз в своей жизни(первый не получился), а в этот раз получились, даже не один не испортила! Только я думала, что они должны были получиться тонкими, но в результате получились пышными, но ничего всеравно вкусно, особенно с земляничным вареньем!



Anna
01.08.2009

Spasibo vam bol'shoe!!! U menja vse poluchilos' ochen' vkusno!!!
:xD


николай
02.08.2009

сделал блины по вашему рецепту для своей девушки. она их так и не попробовала потому что я их сам все съел

Вика

02.08.2009

Здравствуйте, мне 13 лет и я только что приготовила маме и всей моей семье сюрприз-постряпала блинчики по вашему рецепту. Получилось очень вкусно, понравилось всей семье.


Ксюша
05.08.2009

Настя!только что приготовила блинчики по этому рецепту!(обычно я без молока делаю),получились такие красивые!прямо маленькие солнышки!!Спасибо!


Анжела
06.08.2009

Настя! Быстро, легко и вкусно! спасибо


Stokly
06.08.2009

Во-первых, спасибо огроменнейшее Настеньке за все её безупречные рецепты!!!! Никогда не думала, что на столько полюблю готовку....
Во-вторых, может кто-то здесь уже и писал об этом... если что извините.... Я вместо молока и сахара развожу блины на сгущёном молоке, разбавленном водой. И вместо 2х яиц кладу 3-4. Из-за такого рецепта жена старшего брата моего мужа (которая на много старше меня) иногда злиться, что не может приготовить блины так же, как и я=)) Так что может кто возьмёт на заметку=))


мира
08.08.2009

чудесный рецепт, а вот подруге не понравилось!!!


Любочка
10.08.2009

Спасибо за рецептик!!! Радую семью уже продолжительное время благодаря Вам!!! В нашем рационе появилось больше блюд из рыб и за это Вам отдельное спасибо!!!



Сашенька
10.08.2009

Блины раньше никогда не получались. А по Вашему рецепту получилось все СУПЕР. Спасбо огоромное


Сергей
12.08.2009

Первый раз в жизни делал блины. Для любимой девушки. и сладке с фруктами, и с мясом. Но с куриной печенкой получились самые вкусные!


жанет
13.08.2009

а мы с сеструхой вообще в шоке некогда не могли испечь блины у нас не то что первый все комом выходили.а тут ваш сайт ваш рецепт- это просто чудо.это просто рай.теперь мы готовим блины каждый день.это самый лучший рецепт.браво вам Настя.



Ирина
14.08.2009

Чудесные блины получились, муж в один присест все слопал.Впервые в жизни блины получились тонкие, не рвущиеся, просто прелесть, теперь буду постоянно готовить по вашему рецепту.Спасибо!


Куралай
15.08.2009

Спасибо за рецепт!!! Было очень вкусно,приятного аппетита:)))


Александр
15.08.2009

Я кладу в данный рецепт 2 столовые ложки сахара. Блинчики получаются более сладкими. К сковороде не прилипают.



ИNNA
15.08.2009

Настя спасибки за рецепт. Муж с сыном были в восторге!!!


Гриня
16.08.2009

Спасибо за рецепт .!!!!отлично подобраны пропорции ингредиентов.


Танюхо
17.08.2009

Очень вкусный рецепт. Первая партия разошлась без начинки, пришлось делать вторую:)
На мой вкус соду уполовинила, а молоко на треть заменила водой.



Елизавета
17.08.2009

Яблоко и немного банана.Получается очень вкусно!


Настёна
19.08.2009

Я так хотела блинчиков, но вот не знала как приголовить! Спасибо!

Оксанушка

19.08.2009

Настенька очень хороший рецепт,но желтки,сахар и тд взбиваю отдельно,а после муки добавляю взбитый белок тогда блины суперски отстают от сковороды:)Большое спасибо за рецепты!!!


Юлия
20.08.2009

Я тоже делаю по такому рецепту.
Хочу добавить: после того, как тесто готово, можно пропустить его через сито - так мы избавимся от комков.
Так делаю я :)


чертёнок
22.08.2009

а что я приготовила блины получились вкусненькие



DEN88876
22.08.2009

кульно получилось)) я на 7-ом небе)))


Элина
23.08.2009

Ой великолепный рецепт!
Спасибо, а то у меня обычно получались жирные и толстые блины, что прямо есть было невозможно...и они были пересолены, но благодаря вам я поняла истинный вкус этих блинчиков....я просто не представляла бы свою жизнь без этих великолепных блинов....у меня даже их кот вместе с мужем едят)
Большое спасибо, мне очень нравиться)
Я никак не могу наесться ваших блинов...уже не влизаю в одни брюки, но мне очень нравиться)


АНЯ
23.08.2009

СПАСИБО НАСТЕНЬКА БЛИНЫ НА СЛАВУ=))


Насик
23.08.2009

Первый раз в жизни пекла блины - по вашему рецепу, всем понравились! спасибо!


Ириска
26.08.2009

Благодаря вам ,научилась делать вкусные блинчики ,спасибо!


Нина
27.08.2009

Настя мне очень нравятся ваши рецепты...всё так подробно и интересно!!!! А самое главное вкусно!!!!! Спасибо вам большое!!!!!!!!!=))))))


Лариса
30.08.2009

Впервые блинчики получились дырчатые, в молоко добавила воды 50/50. Спасибо советам!


Саша
31.08.2009

А мне по вкусу очень все понравилось, только почему-то толстоватые получились, хотя я делала как описано, в серединку и распределяла по сковороде вращая... Дело техники?


Валерия
01.09.2009

Спасибо за роецепт. Очень вкусно плучилось


Елена
01.09.2009

Настя, спасибо за рецепт! :-))) Блины получились просто изумительными: вкусные, красивые, тоненькие.


Ира
05.09.2009

Пусть и повторюсь, но все равно скажу - спасибо огромное!!!
Сегодня рецепт опробовали, всё получилось отлично =)


Олюнчик
05.09.2009

Настя, Вы не только Мастер, Вы - Учитель!!! Я столько раз пыталась сделать бездрожжевые блинчики по разным рецептам, и всегда что-нибудь, да не так. А сейчас все получилось!
А я очень хорошо знаю, что уметь что-то делать хорошо и научить этому других - это две разные вещи, это не каждому дано.



 
STEALSДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:13, | Сообщение # 7

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Маша
07.09.2009
в очередной раз-ОГРОМНОЕ спасибо!первый раз пекла блины,получилось!!!
лььвица555
08.09.2009
вкусно! спасибо!
Юля Астана
09.09.2009
ЧУДО! Много раз пекла блины, но постоянно прилипали и рвались. Сегодня не прилип ни один блин! Очень вкусные и нежные! Спасибо!
Катюха 11 лет
10.09.2009
Блины просто чудо!!!
Ольчик
11.09.2009
Настя, спасибо за рецепт!
предлагаю свой вариант начинки:
Этап 1: обжарить куриное филе (предварительно его немного солим и добавляем любимые специи), после жарки нарезаем его соломкой.
Этап 2: Обжарить на сковородке картофель нарезанный ломтиками.
Этап 3: Берём кислые огурчики и также нарезаем их соломкой.
Всё это по чуть-чуть выкладываем на блинчик и поливаем соусом, затем заворачиваем блинчик.
Рецепт соуса: 250гр майонеза, 0,5 лимона, чёрный молотый перец (в таком количестве чтобы его было хорошо видно в нашем соусе), 4 небольших зубчика чеснока.
С такими блинчиками выходит много мароки, но они того стоя:))) От этого рецепта в восторге все: муж, родители и друзья:)))
ЛисЮля
14.09.2009
Испробованная начинка для самых больших сластен:очищенный банан разрезаем вдоль на 4 части. Одну часть выкладываем на блинчик и немного поливаем медом, заварачиваем в длинную трубочку и с наслаждением уминаем)))
Валентина
16.09.2009
Блины просто нет слов... Вкусные.... Еще дожариваются на сковороде... Спасибо Анастасия..
Елена 0512
16.09.2009
Блина просто восхитительные!!! Очень вкусные! Пекла разные блины, но эти выше всяких похвал. Спасибо большое за чудесный рецепт!!!
марина
18.09.2009
чтобы были ажурными надо делать блины на сыворотке
Эльдар
19.09.2009
Отлично!
Артур!
20.09.2009
Ели с красной икрой! не могли остановится, пока не лопнули :) Рецепт работает и без разрыхлителя )))
ксеник
20.09.2009
да да да
получилось
Светик
21.09.2009
прикольный рецепт однако!)
Танюша
22.09.2009
Спасибо Вам огромное за этот рецепт!!!! Я столько раз пыталась готовить блины, но они у меня никогда не переворачивались и были комом((( А тут получились!!!!! Как на картинке)))
Злата
23.09.2009
Огромное спасибо за рецепт! Блинчики получились очень пышными и ароматными. Правда, мне кажется, чайной ложки сахара будет достаточно только в случае, если блины подаются с начинкой. Для самостоятельного употребления требуется не меньше 5-6 ложек сахара.
Катюша
23.09.2009
Спасибо большое с первого раза получилось!!!!вот муж удивится, что у меня что то получилось!!!!
Лёня
24.09.2009
Настя, обожаю твои рецепты! Как всё вкусно!...
alenka_zp777
24.09.2009
Настюша,я на сайте несколько дней-влюбилась во все ваши рецепты. Всё легко и вкусно! Спаибо!
Михаил
24.09.2009
Я, кода все это читаю уже слюнки текут,пошол готовить!!!!! Спасибо за советы))
Ольгуня
24.09.2009
Не умею готовить точно по рецепту. Обязательно добавляю что-то своё))) Вечером приготовлю любимому в первый раз блинчики. Непременно по этому рецепту!
Давненько такого не видела: сайт с кулинарными рецептами и НИ ОДНОГО отрицательного отзыва!
Михаил
24.09.2009
Я, кода все это читаю уже слюнки текут,пошол готовить!!!!! Спасибо за советы))
Аngel
24.09.2009
Здравствуйте, благодаря вашему рецепту (идеальному) я теперь могу жарить блинчики и больше не нервничать.они не прилипают и очень тонкие, как нужно. Я три дня подряд их пекла.С мясом, творогом, картошкой, картошкой и грибами. до этого я испробовала около 7 рецептов, но ваш самый лучший.
теперь хочу попробовать блинный торт
владимир
26.09.2009
вкусно! спасибо!
Юлия 12-лет
27.09.2009
Я, кода все это читаю уже слюнки текут,пошол готовить!!!!! Спасибо за советы))
Ярослава
27.09.2009
моя бабушка очень вкусно делает блинчики с вашим рецептом....!очень вкусно!
спасибо за рецепт
Денис
27.09.2009
- впевые жарил блины....получилось - и должен признаться - оооочень вкусные. С П А С И Б О!
Миля
28.09.2009
А я пару дней хотела поесть блинов, но на них времени не хватало, зашла на сайт за самым «быстрым» рецептом и нашла, а еще и рецепт сырников нашла, которые никогда в жизни еще не делала. Сегодня буду готовить. Спасибо всем!!!
Marina
30.09.2009
Spasibo bolishoe... oceni vkusnie blini polucilosi....
Аннушка
02.10.2009
сутра нашла рецепт...и сразу же приготовила!
ну просто пальчики оближешь!!! ммммм.....вкуснотище!!!
и главное, не нужгно покупать чего то особенного, все находиться под рукой, все самое простое , что есть у каждой хозяюшки!
Анастасия, большое вам спасибо!!
вы приносите радость!!
Дима
04.10.2009
а если случайно обожглись, можно взять скорлупку от яиц и помазать ожог, белком. Будет легче, а рецепт обычный без наворотов, так что самое оно!
АсяЯ
04.10.2009
Я никогда не смазываю сковороду, зато в блины добавляю ст. ложку подсолнечного масла-оно не чувствуется, зато блины не жирные и не пригорают
Наталья
04.10.2009
Анастасия, спасибо огромное за Ваш сайт!!! Блины получились - муж доволен, а я насколько рада вы не представляете:)))
Елена
04.10.2009
Спасибо огромное!!!! Даже первый блин не был комом!
Оксано4ка
05.10.2009
Спасибо за блины, Анастасия! Первый раз в жизни они у меня все-таки получились вкусными!
Елена
06.10.2009
Огромное спасибо!Просто потрясающие рецепты,все просто,легко и очень вкусно.
fariza
06.10.2009
ochen vkusno ,,, nachinit bananami , zalit' shekoladom i posipat greckim orehom , riadom mogno pologit shariki morogennogo limonnogo ili vanilnogo i eshe cvetochki krema shantiy ......eto imennoy desert kotoriy podout v restorane promenad ,v nice vo france ........
Татьяна
09.10.2009
Очень вкусно!!!!! Спасибо!!!! Очень вкусные блины!!!!!!
Seroglazka
10.10.2009
Первый раз делала блины сама, от и до... И они получились просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!! Домашние захвалили меня :-) Всем очень, очень понравилось! Настя, огромное Вам СПАСИБО от всей нашей семьи! (Теперь мы прочно поселились на Вашем замечательном сайте) :-) - Начинку сделала самую простую, из того, что было под рукой :-) Обжарила мелко нарезаннве лук, ветчину, добавила варенное яйцо - все! И главное - получилось обалденно вкусно!
Ольга
10.10.2009
Огромное спасибо. Вкусно.
Ежишка Маришка
10.10.2009
Ура! Получилось! :) Все мои несколько попыток испечь блины до этого заканчивались полным провалом. А по Вашему рецепту - получились! Да еще какие вкусные! Спасибо!!!
Лана
11.10.2009
блинчики и вправду очень классные и вкусные! приготовила вместе с мясной начинкой! муж за обе щеки съел! только я сделала блинов 10
Annaconda
14.10.2009
Блины шикарные! Пропорции-как надо! Спасибо!!!
РУСЛАН
17.10.2009
Бомбейские блинчики!!!
СПСИБО!!!!!
Варвара
17.10.2009
Блины просто супер даже я 11 летняя девочка с могла их приготовить.
masha
18.10.2009
bylo vkusno!!!!
Татьяна
18.10.2009
Пеку уже не первый раз по этому рецепту-ОБЪЕДЕНЬЕ!!!СПАСИБО!!!
(((((((артём)))))))))))
19.10.2009
я очень люблю блины с мясом
Ксения
19.10.2009
Сказка, а не блины! Делаю сразу две нормы и фарширую! Никогда на второй день не остаются.
Виктор
21.10.2009
Я делаю с сердцем говяжьи, жар.луком, рубленными яйцами. Делаю много, потом замораживаю. Замороженные мне даже лучше нравятся - очень нежные.
Танюша
22.10.2009
А я вчера первый раз в жизни приготовила блины по Вашему рецепту!Не ожидала,что получится так вкусно.Прям как у бабушки:)Спасибо,Вы замечательная
Оля
22.10.2009
Огромное спасибо за рецепт, я блинчики нафаршировала фаршем, получилось очень вкусно!!!!!
Звезда!
22.10.2009
Огромное спасибо! Анастасия-вы чудо!
Катрин
23.10.2009
Скажу честно - я забыла добавить разрыхлитель))))) делала в двойной дозе (большая семья), половину сделала с начинкой из грибов с луком, половину оставила так просто, ели с вареньем - в итоге слупили всё!!! и отлично всё получилось даже без разрыхлителя. супер!!! такой простой рецепт и такая вкуснятина!
Катя
24.10.2009
Блины правда получаются как на картинке! И они очень вкусные спаси бо Анастасия за рецепт, и кстати эти блины может приготевить ребёнок, мне ведь 11 лет! :))))))
тох
24.10.2009
в 1 раз делал блины( по вашему рецепту)
-просто класс)))
Ира
25.10.2009
Блины просто замечательные,
моиму другу тоже очень понравились!

Спасибо за рицепт
Вероника
26.10.2009
спасибо большое за рецепт.!!!!приготовила блины для любимого!!!!!!!!!!!ему очень понравились!!!!!!!!!!!!!а для меня это главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!
Алексей
28.10.2009
Зашёл на сайт узнать, что можно сделать из того, что есть в холодильнике.
Изучил рецепт
Почитал комменты
Собираюсь в магазин за продуктами
Вы специально так вкусно пишите? ))))))))
Матильда
29.10.2009
Отличный рецепт!
Мужу очень понравились блинчики в воскресный завтрак!!!
Lucia
29.10.2009
Настенька! Я вижу эту массу отзывов, может вы их уже и не читаете, но не могу не удержаться... У меня впервые вчера получились БЛИНЫ!!! Раньше это были просто блины и блинчики, а теперь именно БЛИНЫ - со всех заглапвных букв!
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Победа
29.10.2009
Спасибо за рецептик! Я наконец напекла вкусных блинов)))) Моему счастью нет предела!!!
Metelll
30.10.2009
скажу банально: спасибо, очень вкусно ))) кстати, я раньше делала в муку яйца, молоко и т.д. а НАДО как описано выше в рецепте ))) РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!
Волков Иван
31.10.2009
Рецепт так прост. А блины такие вкусные
леруня
01.11.2009
блины очень вкусные=)
Аля
01.11.2009
тесто просто шикарное, по вкусу если для сладкой начинки, можна сахарку добавить, главное сковородку хорошую)))
Дима
02.11.2009
Первый раз решил приготовить блины. Они такие фффсусссные!!!
Kate
03.11.2009
Спасибо огромное! Все легко получилось! Очень просто и вкусно =)
Ирина
05.11.2009
Спасибо за рецепт,я раньше пекла блины по другому рецепту,вроде нормально было,вчера испекла по вашему,муж в восторге,теперь просит ещё,и внуку моему понравились(2 года),завтра пойду к нему печь,всем советую ваш рецепт,спасибо!!!!!
юлька
05.11.2009
первый раз в жизни получились нормальные блины.я так думаю это разрыхлитель помог.спасибо вам за простые вкусные блины).
Анна
05.11.2009
Решила приготовить маме блины. Сделать сюрприз пока она на работе))) Рецепт простой думаю справлюсь) Надеюсь маме понравится!«
Владимир
05.11.2009
спасибо!!!!
приготовил на завтрак, моей малышке очень понравилось,правда пришлось чуть больше муки добавить, а то они на сковородке рвались:-)
Юля Бердск
06.11.2009
Я всегда так и готовила блинчики! Это всё что я умела))) пока не нашла этот сайт! Спасибо Насте!!!
naughty
06.11.2009
это первый рецепт блинов, где у меня не было первого блина «комом». спасибо
улитка
06.11.2009
у меня еще никогда блинчики не были на столько вкусными!
спасибо за рецепт!
Света
06.11.2009
Только что приготовила блинчики по этому рецепту. Очень понравилось - блины получились тонкие, на сковородке не равлись и не сминались. Большое спасибо за рецепт!
Гала
06.11.2009
Сегодня пришла домой, а сын (16 лет) делает блины, по этому вот рецепту :) Получилось, надо сказать, вкусно :) хотя он не очень тщательно взбил.
нани
07.11.2009
очень интересно и вкусно, всем рекомендую!!! а у меня всегда получаются тонкие и ажурные блинчики, а я люблю иногда толстые, но... никак не получаются, иначе рвутся и не пропекаются (
ани
07.11.2009
так вкусненько получилось спасибки
Александр
08.11.2009
Спасибо за рецепт! Жене и дочке очень понравилось.
Только вот сахар добавить надо все таки побольше.
Еще раз спасибо.
Ксения
09.11.2009
Большое спасибо за рецепт))Блинчики получилось на славу,только я добавила 2 ст.л сахара)))Ням-ням
Ириша
09.11.2009
А еще можна делать «конвертики»-блинчики с яблоками,предварительно их очистив от шкурочки,протушив на сковороде с добавлением корицы.Затем на блинчик,завернуть конвертиком и...приятного аппетита.Очень вкусные как холодные,так и разогретые
Татьяна
09.11.2009
Настя, замечательный сайт. отличный рецепт для тонких блинов. Получилось вкусно!!!! Удачи!
светик
09.11.2009
спс оч вкусно
натали
11.11.2009
аааааааааа.................супер!!!!!!!!!!получилось!!!!!!безумно благодарна!!!спасибо!!!!
ЛеркО
11.11.2009
в качестве начинки еще можно порезать штуки 2 банана розмечь вилочкой и положить внутрь....выходит ооочень вкустно
Мария
11.11.2009
Блины с шоколадной пастой и кусочками свежего банана...ммм...пальчики оближешь...)
Анастасия
12.11.2009
Не знаю, было или нет, все коменты не осилила прочитать, но я обажаю начинку делать из вареных яиц со свежом зеленым луком (все таки классика) и еще бананы или яблоки чуть чуть обжарить с сахаром и потом в блинчик. тож вкусняшка))))))))))
F_ThERe
12.11.2009
только с медом лучше не жарить, а добавить, когда блины уже будут готовы (если мед сильно нагреть, он становится клеем, его нельзя есть)
Виктория!
13.11.2009
очень вкусные!!!!
Наталья
14.11.2009
блины классические, но чтобы они были еще вкуснее, тоньше и ажурнее, нужно часть молока(примерно около стакана или чуть меньше) заменить на горячую воду градусов 90, воду вливаю в готовое тесто, сразу перемешиваю, получается как бы заваривание муки. Так всегда делала моя бабушка, а в блинах она была мастерица! У блинов получаются тонкие ажурные края и сами они очень нежные!!!!!!!
цуцик
14.11.2009
А мне кажется, 1 ст.л. сахара мало. Я добавляю 0,5 - 1 стакан = )
А так все очень вкусно! Спасибо! не раз выручали = )
Ульяна
14.11.2009
действительно рецепт просто супер!!!блинчики получились очень тонкие и вкусные и даже ни один не пригорел:))муж просто в восторге:))
Светлана
15.11.2009
Спасибо за рецепт! Блинчики действительно получились просто чудесные) Буду баловать мужа :)
Наталья
16.11.2009
Я попоробовала этот замечательный рецептик, и О,чудо у меня получились клаССные БЛИНЧИКИ в дырочку,пористые не кружевные.Добавила в них 2 ст.ложки горчичного масла( я читала,что это масло делает блинчики более успешными)))) и так оно и есть,вкус масла не ощущается.С удовольствием наелись блинов со сгущенкой.СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК!!!
Олеся
16.11.2009
Ну все, я пошла готовить! Начиталась, аж слюнки текут! А ведь планировала просто отдохнуть после учебы... Уверена- блины получаться! И Любимый в восторге будет :)
Ксения (СПб)
17.11.2009
напекла сегодня по Вашему рецепту, блины получились очень вкусные и тонкие! Спасибо!
Лерочка
17.11.2009
Я люблю блины с мясом и без ничего
Танюхо
19.11.2009
прелесть этого рецепта блинов в том, что они тонюсенькие такие получаются, прозрачные почти, но не рвутся.
Девочки, я тут недавно попробовала сделать блины на квасу! можно его разбавить водой! очень сытно и интересный коричневый цвет. а если разбавить ещё сывороткой молочной - будет вообще сказка. на литр смеси я клала 3 яйца, бездрожжевые, соды полложки, гашенной уксусом. бон апети )))
Olia
19.11.2009
Ya vishkla zamug, i kagdii veser zaxogu na vash sait! SUPER
Spasibo vam. Postoanno prixodilos dumat chto gotovit. A seichas VI u mena est!!
Annneeechkaaa
19.11.2009
Было очень вкусно! Большое спасибо!
Ольга
19.11.2009
Рецепт блинов - просто супер!!! У меня таких еще не было!!(и дрожжи не надо)
Олька
24.11.2009
Да сахара я положила в 4 раза больше (но это дело вкуса).
Хорошие блины получились!
Катя
26.11.2009
Здравствуйте, Настюша!
Спасибо Вам огромное за этот рецепт! У меня в первый раз в жизни получились тонкие блинчики:) Все делала по Вашему рецепту, только сахара добавила в 3 раза больше.
Вчера устроила всей семье «блинный ужин»: испекла блинчики с разными начинками: творогом, повидлом, курицей, ветчиной и сыром. Мммм... вкусняшка! :)
ганга
30.11.2009
спасибо за рецепт я впервые пекла блинчики очень вкусно получилось11
Cветлана
01.12.2009
Спасибо, за рецепты и за то, что ВЫ есть!!!!!!!!!!!
OlgA///
02.12.2009
Спасибо огромное Вам за чудесные рецептики...С ними наша жизнь намного «приятнее...»
Света
02.12.2009
Блинбургер: на готовый блин положить нарезанный соломкой помидор, посолить, кусочки колбасы, майонез. Свернуть трубочкой. Очень вкусно! Приятного аппетита!
ales
03.12.2009
Если добавить в тесто пару ложек сметаны, блины будут мягче. Положите чуть больше муки и потом разведите кипятком до нужной консистенции. Будут дырчатыми.
Анна
04.12.2009
спасибо большое..и за картинки тоже..очень ясно всё я понятно..пошли готовить=)
Викуля-красотуля
06.12.2009
Ая делаю с такой начинкой: отварную куриную грудку мелко нарезаю кубиками, посыпаю специами и натертым на крупной терке сыром (Российским, Голландским, Гаудой - какой есть) заворачиваю, готовые конвертики обжариваю на сливочном масле. Просто супер.
Елена
06.12.2009
Хочу добавить маленькую хитрость - отлейте чуть молока (около стакана), закипятите его, всыпьте в него соду и добавьте в тесто (это называется «заварить» тесто) - получатся более воздушные и с ДЫРОЧКАМИ как многие любят!!!
Юлия
06.12.2009
Очень вкусно и очень просто..спасибо большое
настенька
06.12.2009
просто супер!!!!!!!! благодарю!!!!!!!!!
Eventualis
06.12.2009
А по моему лучше сразу готовить двойную порцию :о))
Настя
07.12.2009
Неоднократно пыталась испечь блины и всё время получалась полная ерунда. Даже с мамой советовалась, но у неё всё «на глазок», а у меня ничего хорошего не выходило. Но по этому рецепту всё получилось! Скудный на кулинарные комплименты муж сказал, что он впервые съел гору «пустых» блинов (без начинки и всяких вкусностей). Даже было немного обидно, что после его дегустации мне досталось только два блинчика:)))
Анастасия, большое спасибо! Правда, начитавшись комментариев, я использовала 1 стакан молока и по пол-стакана кефира и кипячёной воды.
ванилина
08.12.2009
спасибо за рецепт блинчиков)хоть и готовлю из давно все рано иногда что то забываю,а так я очень люблю эксперементировать и добавила к вашему рецепту пол яблока,и плитку растопленного шоколада очень вкусно совеую всем попробовать)еще раз спасибо =*
Paulina
09.12.2009
Супееееррр!!! только что испекла блины по вашему рецепту! Вкуснятина! До этого они у меня получались не такими вкусными
лена
09.12.2009
супер
ТиВик
09.12.2009
Настя, пользуюсь вашим сайтом недавно, очень довольна, спасибо! Предлагаю свою начинку для блинов: отварить белую рыбу (треска, н-р); обжарить нарезанную луковицу с натертой морковкой на растительном масле; филе рыбы смешать с овощами, посолить, поперчить слегка и начинить блины. Вкуснятина необыкновенная! Попробуйте!!!
Veta
12.12.2009
Сегодня испробовала рецептик,ВКУСНЕНЬКО, спасибо!
Мирослава
12.12.2009
Спасибо Вам огромное Настенька. Блины у меня никогда не получались, постоянно что то шло не так. А по вашему рецепту все получилось с первого раза. Я очень довольна. Спасибо Вам за такие класные и вкусные рецепты.
Елена.
13.12.2009
Спасибо Вам огромное Анастасия за сайт и прекрасные рецепты! Доверяю Вам как маме в кулинарии!
Александр К
13.12.2009
Рецепт атличный! Делал первый раз в жизни, получилось штук 15. Сначала толстые были, но потом стал больше разливать по сковороде и стали получаться тонкие, под конец научился ловко переворачивать)) Очень вкусные!!
Максим
15.12.2009
А я завтра блинчики своей любимой в больничку понесу, она с дочей в детской инфекции с гриппом. Любит очень со скущенкой.
ната
15.12.2009
да вкусные блины получаются
Светашечка
16.12.2009
А моя бабушка часто делала блинчики. У нее спец. стакан с маслом растительным был и сало кусочек на вилке, кот. она обмакивала в масле и смазывала сковороду. Блины никогда не пригорали и не были жирными !
Анастасия
16.12.2009
Огромное спасибо-преспасибо вам с бантиком за рецепт! =))
Действительно, очень вкусные получились. Но муки я добавила больше и сахару три столовые ложки..)
*Ирочка*
16.12.2009
Настенька! Догадываюсь сколько людей вспоминают Вас добрыми словами! Примите и мое восторженное СПАСИБО! Блины получились великолепными! Все составляющие гармонично сочитаются! Эти «Тигрята» - просто СКАЗКА!
Маруся
17.12.2009
Настя, спасибо Вам за прекрасные советы!!!!
Юлия
18.12.2009
Спасибо за рецепт. За много лет нашла рецепт блинов, которые, действительно, понравились. Уже пекли несколько раз. Уплетают за обе щеки.
Маргарита
19.12.2009
Просто прелестные блинчики получились, даже не верится что сама сделала! ))) Мягкие, румяные. Но первый был комом )
Мила
19.12.2009
Благодарю Вас за прекрасные советы!!!!
Лилия Мир
21.12.2009
Только что пожарила блины, вся семья ела, муж в восторге!
Дашуля
21.12.2009
Спасибо большое за рецепт!Приготовила блинчики=)просто обалденно!!!я сделала их с вишневым джемом=)
Татьяна
22.12.2009
В первый раз в жизни наконец-то получились блины! Спасибо за рецепт!
Леночка
23.12.2009
Моя мама всегда делала блинчики с творогом и добавлением какого-либо фрукта: яблоко, груша или банан. А еще с мясом очень вкусные: отварную говядину пропустить через мясорубку, добавить лук, слегка обжарить.
Виктория
24.12.2009
Спасибо за рецепт чудесных тонких блинчиков. Не смазывала сковороду даже перед первым блином. Ни одной осечки. Фаршировала: Филадельфия+капля жирных сливок+сахарная пудра по вкусу. Блинчики- как шёлк, нежные.
Татьяна
25.12.2009
Настенька ! Низкий тебе поклон от моей семьи за потрясающие рецепты , за необыкновенно простой , душевный сайт , который ты создала. С наступающим НОВЫМ 2010 годом,будь счастлива и здорова , дари людям вкусное творчество . Пусть ГОСПОДЬ хранит тебя и всех твоих близких. ФОНТАСТИКА КАК ВСЕ ПРОСТО ГОТОВИТЬ ПО ТВОИМ РЕЦЕПТАМ
sanuwka
26.12.2009
яйцо в смятку завернуть в блинчик и тертым сыром сверху!
Алиса
27.12.2009
Восхитительный рецепт блинов! Пользуюсь им теперь постоянно! И каждый раз удачно!
la_sotte
28.12.2009
Вкусненько получилось, любим тоненькие блинчики.
Ольга
30.12.2009
Настя, огромное спасибо за рецепт блинчиков!!!! Прямо сейчас выпекаем Всё получилось!!! Очень вкусные блинчики, и не одного комом!!!
ket
30.12.2009
все слюни текут иду печь блины
ket
30.12.2009
сделала получились суперрр, только я чуть больше молока налила , люблю блинчики потоньше
Наталья
30.12.2009
Настя, спасибо за рецепт!!! сегодня первый раз в жизни пекла блины (до этого не решалась)... первый, как и положено, был комом :) но остальные получились :))) СПАСИБО!!!!
Emma
31.12.2009
stolko rasnich sowetow spasobo dewtschata!!!!
S\/etlana
31.12.2009
Ой, Настенька! И даже обычные блинчики по вашему рецепту - необыкновенно вкусные!
С Наступающим! Дай Бог вам здоровья!
Елена
02.01.2010
А мы с парнем готовим на глаз, но рецепт взяли с этого сайта. Просто все сразу смешиваем и сразу заливаем! И получается очень даж ничего. Два раза готовил парень, а в этот раз вместе, но получилось все как всегда. Очень вкусно! Даж родным понравилось.
Константин
03.01.2010
Забыл уже сколько чего сыпать и в какой последовательности смешивать, а ребенку обещнулся блинчиков. Спасибо за рецепт! Кстати, особо интересен коммент о добавлении половины молока сначала, потом взбить, потом оставшееся молоко добавить... Реально комочков не остаётся.
вика
03.01.2010
вкуснятина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия
05.01.2010
я этим рецептом пользуюсь уже давно, а блинчики просто обьедение! вся семья их просто обожает!
Zedi
06.01.2010
получилось с первого раза и вкусно))
огромное спасибо за детальные инструкции!
Даша
06.01.2010
спасибо большое за этот замечательный сайт!!!!!!я уже отказалась от блинчиков,т.к.они ну никак не получались.а тут....захотелось безумно блинчиков с творогом.ну я и решилась.все получилось.и наконец-то все получилось.спасибочки
Эльмира
06.01.2010
Настя вы такая молодец, спасибо вам большое за рецепты, все получается с первого раза.
Dana
07.01.2010
Anastasiya, s prazdnikom--Rojdestvom xristovim!!! Spasibo za recept blinov, tol'ko na etoy nedele pekla 4 raza, poluchilos' «kak u tatarskoy babushki»(eto ochen' lestniy otziv), so slov sestri i muja, oni ix s'eli za odin prisest!!!
Светланка
08.01.2010
Ну очень вкусные блинчики)) Со сгущенкой - пальчики оближешь!!! Настенька спасибо вам огромное, сайт просто находка для меня!
Анатолий
08.01.2010
Чтобы блины были нежными,надо после выпечки их смазывать сливочным маслом(на кончике ножа) и складывать стопочкой,закрыв крышкой.А чтобы первый блин не был «комом» надо в тесто добавлять растительное масло и побольше яиц,тогда они не будут рваться.Также надо иметь сковороду только для блинов.У меня очень редко первый блин «комом»
Камила
11.01.2010
Блины получились вкусные. Это первые блины которые у меня получились. Спасибо ;)
Лена
11.01.2010
Спасибо Вам, Настя, за Ваши золотые руки, за доброе сердце и чуткую душу!!! Мне 30 лет, так сложилось в моей жизни, что готовить я не умею да и никогда не возникало желания! А благодаря Вашему сайту, Вашим рецептам все изменилось, я балую своих домочадцев блюдами, приготовленными по Вашим рецептам, и все счастливы!!! Вы просто ЧУДО!!! Здоровья Вам и счастливой судьбы!!!
c@фулька
12.01.2010
на вашем сайте я нашла обалденные рецепты и теперь всем советую сюда заходить
Симона
12.01.2010
Анастасия, огромное спасибо! Не блины, а сказка! Счастья Вам и удачи!
Инна
12.01.2010
Настенька, Вы большая умница. Все Ваши рецепты очень вкусны и оригинальны. Я делала уже многое и все просто изумительно получается. Мои домашние довольны. Будьте счастливы!
Ирина, Березники
13.01.2010
Ура!!! У меня получились блины, а не оладушки! Сто раз пробовала жарить блины по разным рецептам. То прилипают, то невкусно получается. А эти прямо как у моей мамы, только она это всегда «на глаз» делает, а я без рецепта не могу. Спасибо, выручили! А то не видать бы моим детям блинчков - какое после этого детство!
Колян
13.01.2010
Спасибо!
катюша.
14.01.2010
оооочень вкусно! только сегодня приготовила- уже нет!)))))
Ася
14.01.2010
У Вас очень хороший сайт!! Около полу года я готовлю вместе с Вашим сайтом. Мне 17 лет, я только учусь! Ваши рецепты и Ваш сайт - потрясающий.
Надюня
15.01.2010
Вот уж рецепт так рецепт-всем советую остановиться на нем и не тратить время на поиск других-лучше все равно некуда)))
Сами видите,сколько эти блинчики комментариев собрали!
Лиза
15.01.2010
Действительно,отличный сайт!!!!!!!!!!!!!
огромное спасибо, очень помогает!
елена
17.01.2010
супер!!!!!!!!!!!!!!
Юлия
17.01.2010
ОБАЛДЕННЫЕ БЛИНЫ!!! ОБАЛДЕННЫЙ САЙТ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!
Светлана_Д
17.01.2010
Именно так меня учила готовить блинчика мама!)))) Муж любит начинку : вар.сгущенка+сметана в пропорциях 1:1! все перемешивает и окунает туда блинчик!!
Настенька
17.01.2010
спасибо большое за рецепт))) оч вкусные блины.
Аня
18.01.2010
Не когда не получались блины кто только меня не учил их готовить приготовила по вашему рецепту результат обалденный получились ура я счастлива Настя спасибо вам огромное теперь все готовлю по вашим рецептам
Антонина
18.01.2010
вот я балда, только сейчас обнаружила, что можно оставлять комментарии, не регистрируясь))) гуляю по вашему сайту полгода уже, восхищаюсь вашими потрясающими рецептами и повторяю их по мере возможности. сегодня наконец решилась сделать впервые полноценные блины - это обалденно вкусная вещь!!! спасибо огромное! они такие нежные, воздушные, тающие во рту. с любой начинкой пойдут на ура, да и без нее, просто со сметаной, уплетаются в момент ))))
Никита
18.01.2010
Спасич, ваще вкусные блины!!! ;-)
Игорёк
19.01.2010
Блинчики получились очень при очень вкусненькие. Первый блин получился не очень красивый, но зато потом прям красавчики позолоченые. Первый раз в жизни сделал!!! Теперь каждые выходные буду их делать.
Катя
21.01.2010
Я очень благодарна Вам, что в меня мало кто верил теперь спрашивают рецепт. Все получается очень хорошо и умело. благодорю Вас еще раз.
Тася
22.01.2010
Жарю блины, хочу сделать блинный торт с семгой, свежим огурцом и плавленным сыром )
Получаются очень красивые, спасибо за простой рецепт!
Маруся
24.01.2010
Ваш рецепт очень интересный. Спасибо!
Галина
24.01.2010
Сковороду можно смазывать корочкой черного хлеба обмакнув его в растительное масло
Юлия
24.01.2010
замечательный рецепт, раньше получалось как попало, каждый раз по-разному замешивала тесто, хотела наконец прийти к одному стилю, и вот благодаря этому рецепту получилось! теперь только так буду печь блины, спасибо за хороший рецепт
Вадим
24.01.2010
Первый раз за свои 40 лет хочу попробовать сам сделать блины. Ориентир-ваш рецепт. :)
hunterxp.ru
24.01.2010
Спасибо за рецепт! Очень наглядно и доступно... А что получится - узнаем через 30 минут :)
Маруся
25.01.2010
Спасибо большое за рецепт! Никогда такие нежные блинчики не делали, получилось вкусно.))) И форма изложения очень понятная.
ЮЛИЯ
26.01.2010
Спсибо за рецепт.Очень вкусно =)
Лена
26.01.2010
Да Надежда,вы правы,ещё можно сметанку или фарш перемешать с луком и на сковародочку....
а потом в блинчики.....
но мне больше нравится с вареньем,с маминым
Владислав
26.01.2010
Спосибо Анастасия за рицепт получилось очень вкусно
Санни
26.01.2010
Спасибо огромное за этот рецепт, первый раз не было проблем с переворачиванием.
Шева
26.01.2010
а мне и так все вкусно =DDDDD
лера
27.01.2010
Спасибо огромное за этот рецепт, первый раз не было проблем с переворачиванием.
Сергей
27.01.2010
Спасибо девченки !
Аня
27.01.2010
Настя! Вы умница! Спасибо большое за рецепт! Первый раз в жизни получились блины, ни один не прилип и не порвался! Я счастлива! Спасибо Вам огромное!
наталья
27.01.2010
1)половинку банана полить вареной сгущенкой(кореновскую обычную варить 1,5-2 часа),завернуть в блин 2)копченая куриная грудка,майонез,кукуруза консервированная«бондюэль»
Диана
27.01.2010
Казалось бы что нового можно придумать в рецепте блинов? Но этот рецепт меня просто поразил! Мы с моей 3-хлетней дочкой уплели почти все прямо со сковородки, не успев их даже ничем намазать! Настя, я в восхищении от сайта, огромное вам спасибо!
Одуванчик
28.01.2010
Настя!Большое спасибо за отличный сайт!Я предлагаю начинку из сыра и ветчины.Натираю их на крупной терке,перемешиваю,начинка готова.Когда переворачиваю блин на другую сторону,посыпаю половину блина начинкой,складываю пополам и еще пополам.Получаются треугольники.Очень вкусные когда с пылу с жару.Можно и после морозилки достать,предварительно разогрев в СВЧ.
Корнелис
29.01.2010
я не русский, но блины русские люблю, только вот печь их конечно не умею. хочу научиться, спасибо за рецепт.
Гуля
29.01.2010
Благодарю за простой рецепт. Блины получились тонкие и не рвались, когда укладывала начинку. На вкус замечательные. Люблю начинку - фарш(без лука, чеснока), рис, яйца, летом добавляю укроп. Процветание вашему сайту!
Натали
30.01.2010
Спасибо за рецепт, всегда с блинами была проблема: то от сковороды не отдерешь, то толстенные.А эти просто прелесть!Правда масла на сковородку я не лью, т.к. сковорода блинная, переворачивала без проблем и тонкие получились.Ребенку очень понравилось.Так что к празднику масленница я готова.
Lus
30.01.2010
Спсибо огромное за рецепт, сейчас порадую мужа субботним завтраком. Впервые блины получились тонкими и много :) я единственное сделала 250 мл. молока и 250 мл. воды, за неимением большего количества молока.
Анастасия
31.01.2010
огромное спасибо))) получилось супер. Ничего не прилипало.
марина
31.01.2010
большое спасибо!!!!!! блины получились супер!!!!!
Елена
31.01.2010
Настенька, Вы чудо! Такая мастерица!
Алла
01.02.2010
Мне нравится такая начинка:смешать майонез с чесноком, смазать блинчик, сверху положить несколько тоненьких долек помидора и добавить тертый сыр. Слегка обжарить на сливочном масле.
надежда
02.02.2010
спасибо!
Надежда
03.02.2010
Потрясающе! Блина по вашему рецепту получились с первого раза очень вкусными!! раньше я делала блины по рецепту свекрови,так они у меня всё время не получались(
СПАИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! МУЖ В ВОСТОРГЕ! и я тоже.т.к. обожаю блины!
Оксана,Юля,Вика
03.02.2010
Спасибо за рецепт!!!получилось очень вкусно!!))))))))))мы впервые пекли блины)))))))))
Юлия
03.02.2010
Очень классно и красиво получаются блины на рефлёной сковороде.они тогда напоминают вафли,хрустящие и золотистые!
Сергей
03.02.2010
Спасибо за рецепт - как то захотелось блинчиков и жены нету дома :( Все получилось с первого раза.
Дарья
03.02.2010
Блинчики получаются просто пальчики оближешь-ОЧЕНЬ вкусные, любимый был просто в восторге!!! Спасибо!
Анастэйша
04.02.2010
Спасибо за рецепт,раньше по какому-то делала,сейчас попробую по вашему,надеюсь будет вкусно хочу сделать их с фаршем,думаю будет вкусно!!!
Алиюшка
04.02.2010
Все уже сказано выше. Просто спасибо за рецептик)))
Олег
05.02.2010
Спасибо вам большое! Получились отменные блины.
Валерий
05.02.2010
Настя огромное спасибо за Ваши рецепты. То, что касается приготовления блинов, готовлю по Вашему рецепту только чуточку погуще, а затем завариваю крутым кипятком до нужной консистенции, блины получаются тоньше и вкусней. Попробуйте.
Приятного аппетита.
Алексей
05.02.2010
Спасибо большое Анастасия, очень вкусно получилось.
Calypso
06.02.2010
Блины получились, спасибо за рецепт. Сделала с шоколадом и бананом.
Анна
06.02.2010
Хочу сказать вам большо спасибо!!! Нет, просто огромное!!! Блины у меня вкусными никогда не получались какой бы я не пробовала рецепт! Блины получились просто отменные!!! Спасибо вам огромное за все ваши рецепты!!!!
Gauhar
06.02.2010
spasibo!!!!!! vse poluchilos! vkusno!


 
ЛивняшаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:37, | Сообщение # 8





Уя!!!!!!!!!!Неосилил)))))))))))))))))))))))))))))))))Но v v v
 
SKAZO4NICAДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:40, | Сообщение # 9





Я так понимаю ,Это была шутка господа ))))))


 
ЛивняшаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:44, | Сообщение # 10





Мне из за тебя пришлось исчо раз это фсе прокрутить... n n n 0151 icon_noo icon_noo icon_noo
 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » БЛИНЫ НА МАСЛЕННИЦУ (тоненькие с комментариями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz