Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭПАТАЖ » Уроки русского :))
Уроки русского :))
ЛивняшаДата: Суббота, 07.11.2009, 19:24, | Сообщение # 1





Трудился я во время оно в одной лавке с western-style management. Контора была малоприятная, но некоторые вещи в ней были поставлены весьма правильно. Например, иноязычные версии корпоративного сайта вели "носители языка". Например, немецкий раздел редактировал шваб Гюнтер, а англоязычный - америкос Крис.

Крис как раз таки сидел в одном помещении со мной. Был он жуткий нытик, который периодически, гнусаво, себе под нос, начинал жаловаться на ужасную погоду, на Москву, на Россиию, на несъедобную пищу и т.д. Как-то раз пошли мы веселой компанией в ПЖ (есть такой клуп, Парижская Жизнь, рядом с недавно сгоревшим дягилевым), Крис напросился с нами. Отожгли жестко, как домой попал, помню смутно. Так этот придурок ухитрился посеять мабилу - то ли в самом клубе, то ли в такси, то ли еще где. И в понедельник, с самого утра завел песню:
- Ооо май мобайл фоун, ооо олл оф май контактс, оооо май фэмэли, ооо май фрэндз, ооо, факин рашшаа...

К обеду он задолбал меня окончательно. Я вывел его в курилку, научил традиционному русскому жесту "поднять правую руку на уровень плеча и резко опустить", а также разъяснил суть выражения It's proebal! Крис пропёрся, просмаковал идиому, и, наконец, заткнулся.

А когда Крис узнал, что proebal этьо не только "потерял что-либо", а еще и "бездумно потратил деньги", каждый понедельник он подходил к моему столу, делал стойку во фронт, как пионЭр на линейке, и развернуто докладывал, что, сколько, на кого, и скем он proebal в выходные.

Дороги наши разошлись - Крис уволился. Прошло много лет. На серьезных переговорах о стоимости контракта с одной нефтесервисной компанией, экспат-директор побил все наши аргументы, прочитав по бумажке "соувсем ахуельи бльяди". Я не удивился, узнав чуть позже, что референтом у него работает Крис...

 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭПАТАЖ » Уроки русского :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz