Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » ПОЗДРАВЛЯЛКА » ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ!
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ!
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 12:59, | Сообщение # 1





И почему так всегда случается? Как только до Нового года остается с натяжкой неделя, мы вспоминаем про подарки, про планы празднования и решаем в этот короткий срок «уж на этот раз точно все изменить». А между тем факт остается фактом – как встретишь Новый год, так его и проведешь. И соль не только в том, с кем и где ты в минуту боя курантов, а в том, как ты по-настоящему подготовился к этому момент.

1. Лучший мой подарочек – это…
На Новый год принято дарить подарки. Позаботьтесь о презентах заранее, чтобы потом в предновогодней суете не покупать первое, что попадется под руку. Сядьте, сосредоточьтесь и напишите список тех, кому вы бы хотели сделать подарок. Определитесь с суммой, которую вы можете потратить на это. Попытайтесь прямо или косвенно узнать, что именно хотели бы получить ваши друзья в подарок. И только после этого отправляйтесь в магазин.

2. Место встречи изменить нельзя, только если…
… вы не хотите отметить праздник в другом городе или другой стране. Задуматься об этом нужно заранее. Позаботьтесь о бронировании билетов, гостиницы, дома отдыха, бара и т. д. Если вы еще не решили, куда можно поехать, посоветуйтесь с турагентством. Новый год празднуется не везде. Обзвонив ряд турфирм, вы получите ценную информацию и рекомендации. И помните, чем раньше вы начнете оформлять путевку, тем больше будет гарантий полноценного отдыха без неприятных сюрпризов.

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:00, | Сообщение # 2





3. Подготовиться к новогодней «объедаловке»
Вспомните, как после каждого праздника мы себя корим за то, что те пару ложек оливье с майонезом были лишними, что вполне можно было обойтись без фруктового салата со сливками или без третьего куска аппетитного тортика. Заранее, не дожидаясь Нового года, ограничьте себя немного в еде, устройте себе разгрузочную неделю. Отмените все острое, соленое и жареное, введите в рацион нежирные молочные продукты с бифидобактериями, посидите на овощах. Смотрите сколько в этом плюсов: фигурка станет стройнее, наряд на вас сядет отлично, а в праздничную ночь можно будет без угрызений совести позволить себе расслабиться.

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:01, | Сообщение # 3





5. Не забыть про детей
Планируя празднование, не забудьте про маленьких детей. Подумайте о том, как можно будет их развлечь в эту ночь или где уложить спать. Предупредите заранее бабушек и дедушек, если планируете оставить им ребенка.

6. Подправить здоровье
Сейчас еще достаточно времени для того, чтобы заняться собой. Сделайте небольшую пробежку по врачам. Обязательно загляните к дантисту и, если это необходимо, подлечите и отбелите ваши зубы, удалите зубной камень. Впереди больше недели празднований, поэтому подготовьте
и вашу… печень. Профилактический курс гепатопротекторов (особые средства защиты печени) и чистка печени не помешает даже абсолютно здоровому человеку. Косметолог поможет справиться с прыщиками и проведет курс чистки лица. Запишитесь в солярий: красивая ровная кожа будет еще одним вашим украшением в новогоднюю ночь.

7. Слово дал – слово выполнил
В новый год надо вступать с чистой душой и незапятнанной репутацией. Если ваш ежедневник все еще пестрит всевозможными пометками о том, что нужно не забыть сделать, а монитор компьютера заклеен цветными листочками с надписями «обязательно до 30-го декабря», перечитайте и пересмотри все заново. Проверьте свою почту за последние пару месяцев, не обещали ли вы кому-то из друзей помочь? Наверняка есть пара писем, на которые вы забыли ответить. Вспомните, что обещали маме подобрать новую помаду, а сестре купить кофточку, не откладывайте эти дела на конец декабря. В предпраздничной суматохе что-то точно забудется, а неожиданно вспомнить об этом в первых числах января будет так некстати.

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:02, | Сообщение # 4





8. Написать письмо Деду Морозу
Сначала напишите, что хорошего вы сделали в этом году, сколько бабушек перевели через дорогу и как уладили конфликт между соседками, какие деловые контракты заключили, и только после этого скромно попросите у Деда Мороза настоящего принца и парочку бесполезных вещей для своих родных и близких. Не забудьте в конце письма поблагодарить Деда Мороза и пообещайте всем и каждому восхвалять его доброту и его безгранично отзывчивое и горячее сердце.

А мы между тем адресок подкинем: 162390, Россия, г. Великий Устюг, Дед Мороз.
Кстати в нашем третьем тысячелетии он обзавелся и электронным адресом:
ded-moroz@morozko.net или dedmoroz@vologda.ru .

Перед отправкой письма неплохо было бы дать его почитать вашим близким, шанс получить желанный подарок увеличится!

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:02, | Сообщение # 5





9. Я вас всех прощаю
Наша задача – составить 2 списка: обид и своих недостатков. Работа кропотливая, но время у нас есть. Остается ровно месяц на то, чтобы все взвесить и обдумать. Весь год в нас копились обиды, мы дулись и злились. Неужели все это стоит тащить с собой в следующий год? Напишите на листке бумаги все то, что раздражало и не давало спать последние 12 месяцев. Напишите, что вы все это прощаете и сожгите в пламени новогодней свечи, пусть горят все обиды, а на душе становится только легче!

Второй список – перечень недостатков, от которых пора избавиться. Замечая за собой придирчивость, дерзость, лень – конспектируй. Осознаем и меняемся. Теперь мы знаем, с чего начать борьбу сразу после того, как, выстрелив, запенятся пузырьки шампанского.

10. Выкиньте все старое и ненужное
Впереди несколько выходных дней. Подумай и распиши, какие из них уйдут на выбор подарков, какие на решение личных проблем, а какие на то, чтобы разобрать шкафы и ящики дома. Пусть все старое, поношенное и ненужное направляется прямиком на свалку. Там ему и место, а в новый год мы придем с чистой душой, добрым сердцем и просторными шкафами. Впереди целых 48 недель новых покупок!

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:12, | Сообщение # 6





ВСТРЕЧАЕМ ГОД БЫКА!!!!!!!!!

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:15, | Сообщение # 7





Надежды и мечтанья вновь оживают в нас!
Счастливые гаданья и предсказаний час!
Услышав бой курантов, бокалы оживут,
И в них – бурлящей пеной – шампанское нальют!
И будет яркий праздник – любимый Новый Год,
И Дед Мороз -- проказник, и дружный хоровод.
Бык с рожками нас встретит,
С Востока к нам придет –
Нас радостью пометит, вина себе нальет.
Он улыбнется детям и взрослым подмигнет.
И вместе с нами встретит веселый Новый Год!

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:24, | Сообщение # 8





Что же предпринять, чтобы не ошибиться в выборе подарков? Самым простым может оказаться вариант, когда вы хорошо знаете того, кому преподнесете подарок, много раз бывали в доме, видели обстановку, знаете его желания, чувствуете стиль. Если окажется, что вам его вкус не по душе, не стоит пытаться что-то изменить, надеясь, что тот или иной предмет, добавленный в интерьер, сможет заставить хозяина пересмотреть свое отношение к выбранному стилю и сменить обстановку. Подарок, не вписывающийся в общий стиль дома и человека, скажет ему: «мне не нравится твой вкус». Вряд ли такое послание принесет радость.
Если ваш друг любит рыбок, вы можете ему подарить аквариум с обитателями. Но не стоит дарить такой экзотический предмет человеку в этом не разбирающемуся и не испытывающего особой любви к подводному царству.
В минималистический интерьер подойдут восточные мотивы, небольшие гладкие вазы, плоские художественные тарелки, циновки, песочные часы – они подчеркнут философию стиля и наверняка получатель оценит ваш вкус и внимание.
Несложен выбор подарка в дом, где уже есть много украшений, не связанных между собой единой композицией. Вы можете подарить что-либо, похожее на уже имеющееся: например, если в доме на стенах есть и постеры, и маски, и разнообразные настенные тарелки, то подобрать что-либо подобное не составит труда. А можете каким-то новым предметом внести нотку объединения в этот разрозненный интерьер. Такую роль может сыграть его цвет или своеобразная форма. Работа по поиску такого предмета будет гораздо труднее, но и результат получится интереснее.
Сложнее, если вы не были в доме у тех, кому хотите преподнести подарок. Тогда главное руководство при его выборе: это четко представлять, кому он будет вручен.

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:24, | Сообщение # 9





Все зависит от характера
Существует связь между психотипом человека и подарком, который он готов принять.
Люди делятся, как известно, по типу восприятия, по типу отношения к окружающему миру, по характеру. По своему восприятию предметов люди бывают: кинестетики, визуалы, аудиалы и дискреты.
Кинестетики
Это люди чувственные, они должны физически ощущать мир. Распознать кинестетика не так уж сложно: жесты направлены к себе, обычная поза - руки скрещены на груди, ноги поджаты или переплетены. При общении кинестетик постоянно касается собеседника, крутит пуговицу, например. Подарки, которые найдут место в их доме: свечи в деревянных или керамических подсвечниках или светильники в теплых тонах. К нежелательным подаркам можно будет отнести: картины (потому что они не привлекут внимание надолго), и все то, что сделано из стекла и холодных металлов. Ребенку-кинестетику лучше всего дарить мягкие игрушки, большие конструкторы, игры-самоделки и все то, что можно разбирать, мять, гнуть...

 
ЛивняшаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:25, | Сообщение # 10





Визуалы
Визуалами называют людей со зрительным восприятием мира. При общении визуал обычно смотрит в глаза и хочет этого от собеседника. Люди этого типа большие ценители искусства, поэтому ваш подарок должен быть, прежде всего, красивым и изысканным. Если вы дарите картину, то это должна быть эксклюзивная работа. Подарок лучше всего выбирать не в магазинах, а в художественных салонах. Маленьким визуалам хорошо дарить интересные видеофильмы, художественные принадлежности и иллюстрированные книги.
Дискреты
Очень трудный, закрытый, закомплексованный тип людей. Они боятся общения, не вступают в контакт первыми. Внутренне это крайне нервные и чувствительные люди. Они очень ранимы и обидчивы. Им не стоит дарить слишком личные подарки. Они могут обидеться на дезодорант или станок для бритья. Не стоит также дарить телефон и т.п. Дискретам подойдет: что-то сделанное вашими руками, деревянные или керамические подсвечники, светильники. Главное, чтобы в этих подарках была теплота, расположение и ненавязчивость. Подарки для дискрета-ребенка - это одно из доказательств вашей любви к нему. Дарите развивающие подарки и постарайтесь, чтобы это были игрушки или игры, в которые можно играть вдвоем или втроем.

 
ХАЦАПЕТОВКА » НАШ ФОРУМ » ПОЗДРАВЛЯЛКА » ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz