Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » 10 аргументов против Одноклассников.Ру
10 аргументов против Одноклассников.Ру
STEALSДата: Вторник, 09.12.2008, 19:47, | Сообщение # 1

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
1.К вам могут заглянуть люди, в которых вы совсем не заинтересованы:- Это старые знакомые (со школы или позже), о которых у вас неприятные воспоминания. Но они-то этого не знают или не понимают. Тем не менее считают своим долгом обозначиться и сделать попытку завязать беседу. Так, Арина Сухарева (корреспондент журнала Time-Out) отозвалась об этой ситуации следующим образом: «И тут началось.Одноклассники стали писать мне письма. Они рассказывали, сколько у них детей, кем они работают и как многого добились в жизни. Каждое утро, проверяя почту, я обнаруживала там письма: «Это Настя, ты меня помнишь? У меня все хорошо, я работаю менеджером в иностранной компании, и у меня дочь». Мне нечего было им ответить: часть людей я не могла даже вспомнить, на остальные письма не знала, что отвечать («Добрый вечер, дорогая Настя, я тебя прекрасно помню, особенно как твой дневник, где ты писала о соблазнении единственного в нашем классе иностранца, читали в школьной раздевалке»). Особенно смущали послания с единственным словом «Привет!». Предполагалось, что оживлять беседу буду я».

- Персоны, о существовании которых вы никогда не знали ранее, но которые хотят, чтобы теперь вы о них узнали – попытки с вами познакомиться. Вы же в свою очередь вынуждены тратить время на просмотр оценок, проставленных чужими людьми под вашими фотографиями и прочтением сообщений от скучающих и праздно болтающихся по сайту, которые преследуют цель таким образом себя развлечь. А если повезет, втянуть вас в электронную переписку или вытянуть на свидание.

- Замаскированные пользователи, которые не хотят, чтобы вы об этом знали. Вследствие чего остаются следы от незнакомых вам посетителей, а вам остается только гадать, кто такой Джеки Чан или Памелла Андерсон.

2. Проблема клонов,кстати говоря, на одноклассниках.ру никак не решена и вопрос идентификации ваших посетителей всегда остается открытым. Достаточно вспомнить возмущения Евгения Чичваркина (руководителя «Евросети») в связи с существованием нескольких пользователей, зарегистрированных с такими же именами и фамилиями. При этом не имеющих никакого отношения к «Евросети», однако выдающих себя именно за владельца этой компании.

3. Отсутствие какой-либо приватности в принципе.

А что это означает? Любые спецслужбы, органы ОБЭП, ваши конкуренты, коллекторные агентства, служба судебных приставов, взяв вас в «разработку», теперь могут без труда составить ваш психологический портрет. Достаточно покопаться в вашей биографии, посмотреть ваше образование, оценить круг общения, понять ваши интересы, ознакомиться с фотографиями. Это требуется для того, чтобы определиться с дальнейшими методами воздействия на вас, способами влияния. И вырисовывается довольно таки парадоксальная ситуация: в то время, как правозащитные организации, работающие в области защиты личных прав и свобод в Интернете, в последнее время все настойчивее рекомендуют при электронной коммуникации использовать алгоритмы стойкой криптографии, одноклассники.ру наоборот открывают доступ всем и вся. По поводу этого нередко можно услышать возражения, наподобие: «Я никому ничего не должен, а налоги за меня платит работодатель - мне нечего скрывать». Тем не менее, такие люди устанавливают пароль для входа в личный ящик электронной почты и прежде чем отправить обычное письмо в почтовом отделении связи запечатывают его в конверт, а не черкают сообщения на открытках. Следовательно, не смотря на то, что скрывать нечего, все таки не хочется оставлять свою переписку в свободном доступе для неограниченного круга лиц. Это уже вопрос неприкосновенности частной жизни, право на которое закреплено в Конституции РФ. Неприкосновенность должна быть в любом случае, а честен я или нечестен – это уже дело второе.

4. Проблемы безопасностивследствие отсутствия должного внимания при написании скрипта сайта, на что неоднократно обращал внимание портал Security Lab. Вот сообщение о наличии уязвимостей в популярном российском проекте odnoklassniki.ru., размещенное на их сайте 09.11.2007 г.: «Межсайтовое выполнение сценариев или межсайтовый скрптинг (XSS) – одна из самых распространенных уязвимостей в Web приложениях. Наличие подобной уязвимости позволяет злоумышленнику выполнить произвольный HTML код или код сценария в браузере жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта: получить полный контроль над сессией пользователя и получить личные данные пользователя, попытаться установить злонамеренное ПО на компьютер жертвы и т.д. Существующая уязвимость позволяет злоумышленнику создать специально сформированное описание к фотографии и выполнить произвольный HTML код или код сценария в браузере каждого пользователя, просмотревшего описание к фотографии. SecurityLab рекомендует с осторожностью публиковать личные данные на подобных сайтах, так как всегда может оказаться тот, кому эта информация будет интересна и тот, кто сможет получить к ней доступ к считанные минуты».

5. Мошенники.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что личная информация вполне может быть использована в корыстных целях различного рода мошенниками и аферистами.

6. Не стоит забыватьи о чрезмерно навязчивых фанатах звезд, пытающихся всеми способами выйти на контакт со своими кумирами. Впрочем, как и о душевно не уравновешенных личностей, преследующих хорошеньких женщин.

7.Одноклассники.ру – жуткий поглотитесь времени. В книгах по тайм-менеджменту обычно в начале приводится таблица статей расходов времени, чтобы был понятен как актив (24 часа), так и пассив (допустим, сон - 7 часов, дорога на работу туда/обратно – 2.5 ч, работа в офисе – 9 ч, курсы английского – 1.5 ч и так далее). Так вот в ближайшее время следует ожидать появления в этой таблице и строку относительно одноклассников.ру – в сутки скрадывает время вашей драгоценной жизни от 5 минут до (теоретически) 24 часов. А что взамен?

8. Эфемерность дружбы.

Дружба на одноклассниках.ру также виртуальна, как и сам Интернет. Нажимая кнопку «Дружить», пользователь тем самым голосует за подмену понятий. Дружить для наших родителей, которые жили в эпоху отсутствия цифровых технологий, означало нечто более солидное, уверенное, осязаемое, красивое и достойное, чем дружба сейчас на одноклассниках.ру. Невольно одноклассники размывают и упрощают понятие дружбы. И потом, иногда возникают неприятные ситуации с этической точки зрения, когда к вам навязываются в дружбаны малознакомые люди. С одной стороны отклонить неудобно (а какие, собственно говоря, мотивации – человек-то ничего плохого тебе не делал, да и ему тоже будет неприятно получить отказ), а с другой - какой он тебе к черту друг!?

9. Вызывает большие сомнения то, что факт нахождения вами вашего школьного друга сделает вас счастливее. Дело в том, что такого друга вы сохранили у себя в памяти, благодаря категориям ценностей 15-тилетнего возраста. По состоянию на то время, если вы сумели достать и выпить по бутылочке редчайшего «Пепси», сидя в полутемной ванне с красным фонарем и печатая вручную черно-белые фотографии с пленки «Свема-64», то, может быть, в этот период он и являлся для вас закадычным другом. Однако не было ведь и тяжелых ситуаций, когда действительно очень легко понять, кто твой друг на самом деле: вас обоих не вызывали к следователю в качестве свидетелей по одному и тому же делу, никто из вас двоих не попадал в больницу вследствие ДТП, а второй не ссылался на всепоглощающую занятость, а делал для вас все возможное, и так далее... Этого же не было. И не было по одной простой причине – вы тогда еще не успели жениться, не успели обзавестись собственным бизнесом, не успели купить машину. А сейчас восприятие окружающей действительности другое, отношения к людям другое. Если этого человека не было рядом более 10 или 20 лет, то на это были свои причины. А экзистенциалисты вообще утверждают, что все, что происходит с человеком, его окружение, друзья, начальник на работе, наличие/отсутствие семьи и детей, материальный уровень – это все результат мироощущения того самого человека. Обратная связь его отношения к окружающей среде. Более того, за то, где он сейчас находится, ответственность на 100% несет только он сам и больше никто. И если сейчас у человека нет друзей, то это совсем не значит, что проблема решаема посредством воспоминаний и розыска школьников. Их больше нет, они если и были таковыми, то теперь совершенно другие. И их физические образы тоже. С большой долей вероятности можно предположить, что женщин, к сожалению, настиг целлюлит, а мужчин - пивной живот. Таким образом, возврат контактов с одноклассником не гарантирует возврат в беспроблемное детство, и вы можете без труда в этом убедиться, когда оказывается, что после обмена номерами телефонов с тем самым закадычным другом сейчас и поговорить-то не о чем.

10. Последний аргумент.

Самый простой и прозрачный:). Наши родители не занимались искусственным притягиванием в свою жизнь людей из прошлого, у них просто не было таких возможностей, какие существуют сегодня, благодаря Интернету. Но никто их них от этого не умер:). Жизнь развивалась естественным образом, люди получали образование, переезжали из города в город, обзаводились друзьями и семьями, И КАК НИ СТРАННО, ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО БЕЗ САЙТОВ ЗНАКОМСТВ ИЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.


 
ЛивняшаДата: Вторник, 09.12.2008, 20:36, | Сообщение # 2





ЕСТЬ +приобретение близких тебе людей что бывает крайне редко в нашей жизни!!!!
 
STEALSДата: Вторник, 09.12.2008, 21:26, | Сообщение # 3

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Было интересно первые 2-3 месяца. Затем начал скучать. Кого мне надо я и так знаю где найти. И когда мне чё нить начинают навязывать, я становлюсь злым. Сервис у них скучен, возможностей для творчества и развития - ноль. Пытаются на всём деньги взять - тошнит аж.
Хозяева сего сервиса - Латвия (Россию не любит всем известно). НЕИНТЕРЕСНО МНЕ ТАМ АБСОЛЮТНО - потому и ушёл



 
ЛивняшаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:29, | Сообщение # 4





Эта навязанная лента активности друзей-полный бред и оццтой... admin bash
 
STEALSДата: Вторник, 09.12.2008, 21:49, | Сообщение # 5

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Если меня что-то раздражает - я оттуда ухожу....


 
ЛивняшаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:51, | Сообщение # 6





А я там практически и не бываю)))))))))
 
STEALSДата: Вторник, 09.12.2008, 23:15, | Сообщение # 7

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
- улыбка дауна


 
ЛивняшаДата: Среда, 10.12.2008, 09:48, | Сообщение # 8





Седня на однокл еще новшество-теперь как зайдешь-в глаза бросаецца-сначала лента активности друзей а теперь +лента комментов друзей к твоим фото...одни ленты развились.
 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » 10 аргументов против Одноклассников.Ру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz