Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » РАБОТА И КАРЬЕРА » Предложение превышает спрос!
Предложение превышает спрос!
SKAZO4NICAДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:45, | Сообщение # 1





…Это просто люди не хотят работать!
Про то, что в нашем регионе вакансий больше, чем безработных, я услышала по местному телеканалу. Хм, государственному. Таким образом власти сообщили о том, что рабочих мест полно, просто люди ленивые. Им проще стоять на бирже, получать пособие и пользоваться медицинским полисом за просто так. А вот устраиваться на работу не хотят ни в какую!
Я тут же полезла на сайт «Ярмарки» и просмотрела все предложенные вакансии. Вот какие предложения я увидела.

1. Требуются, требуются и еще раз требуются грузчики. Рабочий день с 7 утра и до 15.00 – зарплата 8000 (рублей, естественно). А если с 8.00 до 22.00 (в магазинах) – аж целых 12000! Интересно, такой зарплаты на собственные похороны хоть хватит? Потому как по 14 часов таскать мешки-ящики – проживешь не слишком долго… Зато с мыслью о том, что ты все же не безработный!
Кстати, знаете, какие самые примерные и любимые государством пенсионеры? Которые выходят на пенсию и на следующий день умирают.

2. Продавцы-консультанты, кассиры. Зрпл. – 8.500. График работы также убийственный. При этом нужно иметь медкнижку, оформление которой обойдется «всего лишь» в 2-2,5 тысячи.

3. Охранники – этим обещается 10.000, и 15.000 – вахтовым методом в МСК. Требуют, конечно, лицензию, за которую тоже нужно платить. Форму оплачивают сами работники. Проезд до МСК – тоже.
Как же все сотрудники магазина ненавидят четырех несчастных охранников! Потому как в их обязанности входит не только следить за тем, чтоб посетитель не спер бутылку водки, но и… обыскивать при выходе самих продавцов, администраторов, уборщиц… Тем приходится изыскивать варианты, как бы что вынести… Недостача, кстати, «раскидывается» и на охрану. Так что 10 тысяч никто и никогда не получает.

4. Очень сильно требуются социальные работники. Зрпл. – 4,5 тысячи… Вопрос: почему за эти деньги никто не хочет подставлять судно под чужую бабушку и стричь ногти на ногах вонючему дедушке? Совсем обленились и обнаглели безработные…
Думаю, все это можно выдержать только при одном условии: если бабушка-дедушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одиноки и завещают вам квартиру… Но и в этом случае нельзя быть уверенным в том, что не появится троюродный племянник двоюродного дедушки этой самой одинокой бабушки и не «подмажет», где надо.

5. Менеджеры, менеджеры, менеджеры… Это те, которые обзванивают всех и вся и просят деньги, а их посылают. Кстати, оплата – чаще всего только % от выпрошенной сделки.

6. Далее следуют вообще интересные вакансии. К примеру, корректор-верстальщик. Или диспетчер со знанием программ 1:С и Фотошоп. Некисло? Причем зрпл. этим товарищам предлагается тысяч 7-8… Или офис-менеджер (9000 тыс.) со свободным английским… Как вам?

Перечислила, конечно, не все.
Хочется добавить еще один интересный факт. Многие крупные «предприниматели» очень помогают безработным, создавая новые рабочие места. К примеру, сидела у него в приемной одна секретарша с окладом в 9 тыс., а он сообщает в госструктуры: мало мне одной секретарши! Не справляется с объемом работ! Хочу двух! Но… с окладом по 5000… При этом предприимчивый товарищ освобождается от части налогов за то, что не дает умереть с голоду (типа себе в ущерб) «молодым специалистам»…

 
ХАЦАПЕТОВКА » РАЗНОЕ » РАБОТА И КАРЬЕРА » Предложение превышает спрос!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz