Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость   [ Главная | Мой профиль | Регистрация ] [ НОВОЕ НА ФОРУМЕ · Участники · Поиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » 7 самых опасных блюд на планете
7 самых опасных блюд на планете
ЛивняшаДата: Суббота, 27.12.2008, 19:49, | Сообщение # 1





В некоторых странах ядовитые блюда считаются редкими деликатесами. Любители пощекотать нервы во время обыкновенного обеда вовсю играют в "русскую рулетку" с содержимым собственной тарелки. И выигрыш далеко не всегда на их стороне

Одна капля яда, содержащегося в рыбе фугу, способна вызвать полный паралич тела, а затем – смерть. Однако в Японии эта рыба считается деликатесом...

Искусству приготовления этого блюда учатся годами: ядовитые части рыбы - икру, печень - нужно удалить таким образом, чтобы яд не проник в нежнейшую мякоть. Малейшая ошибка шеф-повара может стоить жизни клиенту – в Японии ежегодно регистрируют более 10 случаев отравления рыбой фугу...

"Сан Нак Джи" или попросту блюдо из живого осьминога – популярный деликатес в Корее и Японии.

Никаких особых кулинарных изысков: осьминог подается к столу еще живым, и весь смысл заключается в том, чтобы, отправив в рот еще извивающиеся щупальца, прожевать и проглотить их, не подавившись.

Каждый год в Южной Корее погибает около 6 любителей экзотики - давятся щупальцами.

Кассава – растение, используемое во многих странах для приготовления традиционных блюд и муки...

Однако если его не вымыть перед использованием или неправильно приготовить, оно может стать смертельно опасным: корни и листья растения содержат цианид, смертельный яд.

Гигантская лягушка-бык – главный деликатес Намибии...

Местные жители употребляют в пищу все части земноводного, кроме внутренних органов. В остальном мире готовят только лягушачьи лапки, так как кожа и внутренности взрослой лягушки содержат яд, способный в считанные дни вывести из строя печень здорового человека.

Фрукт Ackee – родом из Западной Африки и широко используется в традиционной кухне Ямайки. Внешне фрукт очень похож на обыкновенную грушу, только красного цвета. Собирать его нужно в строго определенное время, после того как фрукт раскроется и внутри плода можно будет видеть его семена.

Ackee крайне ядовит: в незрелом и переспелом виде все части плода содержат яд, а в зрелом виде употреблять в пищу можно только мякоть вокруг семян.

Этот обитатель Индийского океана – дальний родственник японской ядовитой рыбы фугу

Местные рыбаки мастерски удаляют ядовитые части рыбы: чешую, печень и репродуктивные органы. Яд, содержащийся в них, вызывает остановку дыхания и паралич.

Гигантская ядовитая медуза водится около берегов Японии...

Принцип приготовления схож с разделкой рыбы фугу: аккуратно удалив ядовитые части, можно избежать отравления.

НУ РЕДКОСТНАЯ ГАДОСТЬ

 
STEALSДата: Воскресенье, 28.12.2008, 07:32, | Сообщение # 2

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
У МЕНЯ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ.... Особенно от медузы и жабы.....Хачу!!!!!!


 
ЛивняшаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 07:34, | Сообщение # 3





Может лучше осьминога шевелящегося???))))
 
STEALSДата: Воскресенье, 28.12.2008, 07:52, | Сообщение # 4

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
Тоже неплохо!!! Прикольно щекочет внутри. Мну нрацца!!!


 
ТрольДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:13, | Сообщение # 5





ЭТО ТОЖЕ КУШАЮТ)))








 
КАтёнокДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:45, | Сообщение # 6





А лягушачие лапки-супер вкусненькие... Я думаю, если бы мы были местными жителями тех стран, мы тоже ели бы это с удовольствием !!!
 
ЛивняшаДата: Вторник, 30.12.2008, 00:04, | Сообщение # 7





А ТЫ ЕЛА????)))
 
STEALSДата: Вторник, 30.12.2008, 09:46, | Сообщение # 8

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
В следующем году все будем есть. Тем более у нас лягушек полно))) Я кстати на Новый Год тараканов наловил


 
КАтёнокДата: Вторник, 30.12.2008, 09:50, | Сообщение # 9





Я ела лапки, потому и сказала))))))))
 
STEALSДата: Вторник, 30.12.2008, 14:02, | Сообщение # 10

НЕ ОДНОКЛАССНИК
Сообщений: 13644
Статус сообщение:
Подарки: 23
Репутация: 33
Статус: :-)

Медали и ордена:

За создание сайта За хорошую репутацию За хорошую репутации За хорошую репутации За 1000 Сообщений За 500 Сообщений
А я головастика случайно....)))


 
ХАЦАПЕТОВКА » УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ » КУЛИНАРИЯ, ОГОРОД » 7 самых опасных блюд на планете
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Rambler's Top100
Copyright ХАЦАПЕТОВКА © 2024     Используются технологии uCoz